Неисправности R1250GS/GSA

Всем добрый день!
Выдал мото ошибку при движении, коробка не реагирует , на сервис записался, но смотреть будут только через два дня... А охото понять что с ним...

я б клемму бы скинул для начала
 
Когда ставишь на подножку включаешь скорость колесо крутится, снимаешь с подножки движения нет
 
Всем добрый день!
Выдал мото ошибку при движении, коробка не реагирует , на сервис записался, но смотреть будут только через два дня... А охото понять что с ним...
На что не реагирует коробка?
Сообщения объединены:

Когда ставишь на подножку включаешь скорость колесо крутится, снимаешь с подножки движения нет
Обычное поведение исправного мотоцикла
 
Это ошибка выскакивает после положения мото на боку, выкл и включи помогает. Кто то прочитал это сообщение помню как , возможно движок скоро умрет 😂
 
Это ошибка выскакивает после положения мото на боку, выкл и включи помогает. Кто то прочитал это сообщение помню как , возможно движок скоро умрет 😂

Лех, и мот перестал ехать на передаче?)))))
 
Вань, но что значит перестал ехать, она не автомат же, скорость по-любому воткнется. У меня эта ошибка 100 раз вылетала и всё ок
Сообщения объединены:

Когда ставишь на подножку включаешь скорость колесо крутится, снимаешь с подножки движения нет
Колесо крутиться при работающем моторе и включенной передаче или рукой крутиться ?
 
Что бы это значало?
В ноябре месяце была такая картина

Я писал здесь занее

Вчера и сегодня такое


И вчера запустил двигатель, прогрел до температуры 100 градусов, заглушил и через минут 10 хотел запустить и стартер как бы не подхватывает и так несколько раз а через минут 40 всё норм

Может точно АКБ т е аккум пора менять или на это есть другие причины?
 
Последнее редактирование:
Может точно АКБ т е аккум пора менять или на это есть другие причины?
Так акб высажена, вот и не хватает с первого раза. А то что прогревал на холостых, ей много заряда не дало
 
Так акб высажена, вот и не хватает с первого раза. А то что прогревал на холостых, ей много заряда не дало
С первого раза запускает
Со второго как бы стартер не цепляет
С третьего опять норм
АКБ заряжал на все сто, и китайский прибор показывает ёмкость 190 АЧ и 93% АКБ живучасти, может это прибор просто игрушка и не отражает реальное состояние АКБ.
 
Типичное поведение для высаженного акб
Даже если перед этим его заряжал на 100 %?

АКБ в апреле будит 3 года, вроде как и не много, но я думаю что когда мот стоял в BMW сервисе зимой 2021 - 2022 года четыре месяца и его думаю никто там не заряжал, и он мог и начать сыпаться
 
С первого раза запускает
Со второго как бы стартер не цепляет
С третьего опять норм
АКБ заряжал на все сто, и китайский прибор показывает ёмкость 190 АЧ и 93% АКБ живучасти, может это прибор просто игрушка и не отражает реальное состояние АКБ.
А что значит «стартер не цепляет»?
 
Что бы это значало?
В ноябре месяце была такая картина

Я писал здесь занее

Вчера и сегодня такое


И вчера запустил двигатель, прогрел до температуры 100 градусов, заглушил и через минут 10 хотел запустить и стартер как бы не подхватывает и так несколько раз а через минут 40 всё норм

Может точно АКБ т е аккум пора менять или на это есть другие причины?

Так обсуждали это уже, вроде, и даже решение у официалов есть…🤷🏼‍♂️
 
  • Нравится
Реакции: KosP
А что значит «стартер не цепляет»?
Это очень похоже, когда как на авто стартера магнит замыкает контакты и когда начинает стартер крутить контакты стартера сразу размыкаютс типа похоже на неисправность реле стартера
 
А это не декомпрессор? Выше же терли за него.
 
А это не декомпрессор? Выше же терли за него.
В прошлой осенью было похоже на декомпрессор, а по весне стали совсем другие симптомы.
Я уже думаю что, то ли масса двигателя не поджата - нужно найти это крепление, то ли акум сдыхает по своему, то ли реле стартера глючит?

PS
НО всётаки достали меня эти непонятки и сегодня заказал оригинальный новый АКБ, в течении пяти дней должен прийти в сервисBMW.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу