Неисправности R1250GS/GSA

НО всётаки достали меня эти непонятки и сегодня заказал оригинальный новый АКБ, в течении пяти дней должен прийти в сервисBMW.
Вот это по нашему😂
За цену китайского говна от БМВ (Exide), можно было бы 2,5 японского Яши(Yuasa) купить.
 
НО всётаки достали меня эти непонятки
Не выносите людям 🧠 на всех форумах. Есть отзывая акция BMW. Меняют аккумулятор и регулируют клапана на минимально допустимый производителем зазор. Проблема после этого уходит.
Но я не настаиваю (с).
 
Не выносите людям 🧠 на всех форумах. Есть отзывая акция BMW. Меняют аккумулятор и регулируют клапана на минимально допустимый производителем зазор. Проблема после этого уходит.
Но я не настаиваю (с).
Почему купил АКБ оригинал, мот на гарантии, и если что то повториться то первым делом в сервисе скажут - АКБ не оригинальный!
На АКБ у нас BMW даёт гарантию только на 1 год, а моему моту в июне будит уже три года.
И я не уверен, что в моём случае это проблемма в декомпрессоре т к после зимовки были другие глюки с запуском, и они больше похожи на реле стартера и даже на проблему с АКБ или его комутацией.
И когда снял АКБ с мота, и зарядил напрямую, то я так понимаю обнулился софт мота т к пришлось выставить занаво часы, и после покатушек приехал, заглушил мот а после пары минут попробовал запустить двигатель раз пят - и было всё в норме т е никаких проблем небыло.

Но АКБ новый пусть будит, как страховка, и полностью заряженный при +20 он практически не садится.

PS
По поводу - можно было бы 2,5 японского Яши(Yuasa) купить.
Вот сколько он стоит у нас
109 € -

А оригинал BMW Exide я купил в сервисе за
108 €
Вот Вам и 2,5 японского Яши(Yuasa) купить.

Не выносите людям 🧠 на всех форумах. -
Так и так уже форум почти умер! Все молчат как рыбы, может нет проблем - то даже это хорошо!
А общение, даже в онлайн - разве это дурной тон? Ведь никто никого не обязывает отвечать. Но, в результате разбора этих проблем, некоторые смогут применить решения в своих случаях. А кто по характеру Хуторянин, то как говорят: Проходя - проходи.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте сервисменам почитать PuMa, тогда и говнобатарей типа Exide не будет, и мотоцикл начнет нормально заводиться.
Если мотоцикл на гарантии, то зачем было все это покупать? Они сами всё должны были сделать
 
Посоветуйте сервисменам почитать PuMa, тогда и говнобатарей типа Exide не будет, и мотоцикл начнет нормально заводиться.
Если мотоцикл на гарантии, то зачем было все это покупать? Они сами всё должны были сделать
Я же написал выше: На мотоцикл гарантия 5 лет, на АКБ даёт BMW только 1 год.
А в сервис нужно гнать мот, за тем они возьмут за АКБ полную стоимость без скидки 120 евро + за тест батареи и + стоимость установки и того=?

Да ещё и будут списываться с главным офисом BMW - может расстянуться на неделю а то и больше.

В инете об АКБ BMW exide - много хороших отзывов, да и у меня три сезона отработал без проблем, даже в режиме работы стартера через каждый час и часто через 10 - 30 и редко 100 км и так 20 000 км. У меня этот мот для покатушек!
Тка что жаловаться на АКБ точно не стоит.
 
Где написано про гарантию на АКБ в 1 год? АКБ покупался отдельно от мотоцикла?
БМВ признало проблемы с АКБ EXIDE и рекомендует заменить их на DEKA. Про зазоры клапанов выше тоже написали
 
Где написано про гарантию на АКБ в 1 год? АКБ покупался отдельно от мотоцикла?
БМВ признало проблемы с АКБ EXIDE и рекомендует заменить их на DEKA. Про зазоры клапанов выше тоже написали
Я посмотрю, что мне доставят может уже и другой АКБ т к номер его уже не тот и когда я спросил почему другой номер - ответили что у меня, это старый его номер, а сейчас другой его номер

АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ AGM​


Если бы АКБ покупался отдельно от мота, то по законам Литвы гарантия была бы 2 года, а так при покупке мотоцикла меня предупредили что гарантия 5 лет это на мотоцикл, исключая АКБ - на 1 год, и т п расходники, в договоре тоже прописано. Так и по любому мотоциклу уже более 2-х лет.
Про зазоры клапанов - это настоящий прогон, и временное затыкание дыры т к согласно тех. документации допускается зазор от и до, и при этом двигатель должен работать в норме. Они таким образом хотят оттянуть время чтобы кончилась гарантия, а по факту они должны заменить РАСПРЕДВАЛ ВЫПУСКНЫХ КЛАПАНОВ в левом и правом цилиндре, на которых находится сам рычаг декомпрессора.
А это скажем так, не малые расходы и дешевле удавить зазор - а после гарантии скажут нужно менять распредвалы, а это с трудозатратами как минимум 1300 евро
Так что решение BMW про выставление зазоров выпускных клапанов на минимум - это обман своих покупателей!
 
Последнее редактирование:
Ярослав!!!!!!!!!!! Вернись!!!!!!!!!
 
8631703a700520c22254b109a8655bb3.jpg
У меня было такое. Заменил аккумулятор, и всё исчезло. Теперь работает без ошибок.
 
Ну шо, не открывается крышка бака…. Новая ~3оо€.


 
25-й торкс стоит сильно дешевле :)
отвинтил 2 винта, заправился :)


Сообщения объединены:

Там целая отвертка, как он мог вылететь?!
Содомиты(с):p
"Бесплатно" лежит под задним седлом))
Не имею заднего сиденья)))

IMG_6638.jpeg
 
Сам в шоке. Не нашел ее там после Монголии. Хотя может по пьяни вино ей открывал, смутно помню …
Вылететь инструмент врятле сможет, скорее он падает вниз в ниши заднего крыла, и чтобы инструмент достать - нужно приподнять блок электронного управления т е комп под передним сидением, затем просунуть туда свои длинные пальчики и аккуратно достать инструмент - правда порезаться об острые грани можнно, я это делал около часа - но всё достал что мне закинули туда после ТО
Сообщения объединены:

А как в России моты BMW R18, продаются или всётаки не зашли они народу?
 
Вылететь инструмент врятле сможет, скорее он падает вниз в ниши заднего крыла, и чтобы инструмент достать - нужно приподнять блок электронного управления т е комп под передним сидением, затем просунуть туда свои длинные пальчики и аккуратно достать инструмент - правда порезаться об острые грани можнно, я это делал около часа - но всё достал что мне закинули туда после ТО
Сообщения объединены:

А как в России моты BMW R18, продаются или всётаки не зашли они народу?
За это время можно доехать до магазина и купить Torx 25:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Назад
Сверху Снизу