На сколько хорош Navigator?

Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
35
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Друзья, подскажите по навигатору.
Ситуация такая. В данный момент у меня есть TomTom 400-й. Я его использую на 2-х мотах и на машине когда еду на дальняк. Стоят крепления, подведена проводка - все тип топ. Европа - пожизненные карты. Меня томтом устраивает на 100% как на мотах, так и на машине.
Сейчас в процессе покупки большого гуся. На нем стоит подготовка под штатный навигатор.
Вопрос. На сколько хорош именно вариант со штатным навигатором? Или это шило на мыло?
Посмотрел цену за комплект - порядка 40-50тр.
Что я получу от него чего не может томтом?

Или просто переставить крепление и не забивать себе голову?
 
Многие уже давно используют телефон!)
 
У меня На 800 ке остался 660зумо а для рт уже решил 6ку покупать.
Удобно после того как привыкаешь крутить пультом.

. SM-J510FN .
 
Друзья, подскажите по навигатору.
Ситуация такая. В данный момент у меня есть TomTom 400-й. Я его использую на 2-х мотах и на машине когда еду на дальняк. Стоят крепления, подведена проводка - все тип топ. Европа - пожизненные карты. Меня томтом устраивает на 100% как на мотах, так и на машине.
Сейчас в процессе покупки большого гуся. На нем стоит подготовка под штатный навигатор.
Вопрос. На сколько хорош именно вариант со штатным навигатором? Или это шило на мыло?
Посмотрел цену за комплект - порядка 40-50тр.
Что я получу от него чего не может томтом?

Или просто переставить крепление и не забивать себе голову?

если нужны только карты, то можно переставлять
Навик бмв коннектитс к шине гуся и выдает полную инофрмацию по работе мотоцикла.
всю вашу работу с ним, активность торможения, температуру двигателя, сколько раз переключались итд
 
если нужны только карты, то можно переставлять
Навик бмв коннектитс к шине гуся и выдает полную инофрмацию по работе мотоцикла.
всю вашу работу с ним, активность торможения, температуру двигателя, сколько раз переключались итд

плюс управляется с мультиконтроллера на руле, что очень удобно в движении
 
Из всего вышеперечисленного пользуюсь только крутилкой на руле для смены масштаба карты и переключения режимов работы, чтобы лишний раз пальцем в экран не тыкать. Сейчас, продав пятый навик, серьезно выбираю между Шестым Навитгатором и Айфоном:)
 
Из всего вышеперечисленного пользуюсь только крутилкой на руле для смены масштаба карты и переключения режимов работы, чтобы лишний раз пальцем в экран не тыкать. Сейчас, продав пятый навик, серьезно выбираю между Шестым Навитгатором и Айфоном:)

ТОже думал уйти только в афйон, но у меня не получилось по причине его нагрева в жаркую погоду и вырубания в холодную)))
по любому навик плсю айфон.))
 
ТОже думал уйти только в афйон, но у меня не получилось по причине его нагрева в жаркую погоду и вырубания в холодную)))
по любому навик плсю айфон.))

Вроде как, Шестерка уже нормально стримит с айфона, так что теперь вполне можно и вместе их пользовать.
 
Надо добавить что в Гармине есть навигация с учетом пробок от Яндекс.
Можно на гусе использовать и Том Том как навигатор в штатном кредле с помощью переходника от Wunderlich.
21170-202
3031b08c0f5357103ae25fe666935011.jpg
 
Последнее редактирование:
Надо добавить что в Гармине есть навигация с учетом пробок от Яндекс.

Михаил, а пробки от Яндекс 6-ой тянет через родной Smart Link? Не увидел хоть где-нибудь упоминание или еще нужно что-то доставлять?
 
Либо через Smartlink, а может и через антенну (входит в предустановочный комплект)
 
Либо через Smartlink, а может и через антенну (входит в предустановочный комплект)

Через антенну как-то он криво тянет, не всегда, и как мне показалось, с учетом пробок он вообще не подстраивается.
Хотя, какие на мотоцикле пробки))))
 
Надо добавить что в Гармине есть навигация с учетом пробок от Яндекс.
Можно на гусе использовать и Том Том как навигатор в штатном кредле с помощью переходника от Wunderlich.
21170-202
Как я понял из картинок - это переходник, к которому уже можно крепеж томтома прикрутить и не снимать оригинальный крепеж от Навигатора.

Понятно, что одним навигатором не ограничиваешься. Телефон + навигатор.

По остальному - кроме штатной крутилки прям таки принципиальных отличий нет.
В итоге можно оставлять томтом, и если будет желание - купить Навигатор.
 
Как я понял из картинок - это переходник, к которому уже можно крепеж томтома прикрутить и не снимать оригинальный крепеж от Навигатора.
На этот переходник крепится Том-Том.
Переходник вставляется в кредл.
Надо будет лишь озадачиться питанием навика.

- - - Добавлено - - -

Через антенну как-то он криво тянет, не всегда, и как мне показалось, с учетом пробок он вообще не подстраивается.
Хотя, какие на мотоцикле пробки))))

Надо посмотреть настройки - для учета пробок должна стоять галочка в "Исключить из маршрута"
 
Да возьми бушную 5 ку и будет тебе счастье ! По 20 тр продают


Мощно послал тапком
Да ну? Том том в сто раз лучше пятерки. Я по нему всю Европу искатал, у том том карты и алгоритм лучше, я посоветовал не заморачиваться.

. SM-T815 .
 

АГА ТОЧНО.СПАСИБО
:smile:

- - - Добавлено - - -

Да ну? Том том в сто раз лучше пятерки. Я по нему всю Европу искатал, у том том карты и алгоритм лучше, я посоветовал не заморачиваться.

. SM-T815 .

Какой том том?есть ли мотоверсия?
ну как без гуся не скучаешь?:D
 
АГА ТОЧНО.СПАСИБО
[emoji2]

- - - Добавлено - - -



Какой том том?есть ли мотоверсия?
ну как без гуся не скучаешь?[emoji3]
Без гуся ещё не соскучился, новый хозяин звонит часто, мото версия есть на том том. И У меня есть, если еду далеко цепляю, он самый адекватный по Европе.[emoji41]

. ONEPLUS A5010 .
 
Без гуся ещё не соскучился, новый хозяин звонит часто, мото версия есть на том том. И У меня есть, если еду далеко цепляю, он самый адекватный по Европе.[emoji41]

. ONEPLUS A5010 .
а если можно поточнее какой tom tom?
есть tom tom rider 2 и есть tom tom 460.последний очень хаят.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу