Музыка, которая нам нравится

А кому не спится в пятничную ночь, в которую не удалось не спиться??!! «Я панк-рокер и алкоголик!»


Оригинал (live):


P.S. Кто впервые попал на концерт Чачи Иванова в 1995, тот я!!
 
Всегда обожал king diamond и его производную mercyful fate.

 

 
Последнее редактирование:
Когда давно известную и любимую песню вдруг сыграли так, что ты покрылся испариной, пока слушал

Возможно, чтобы понять, в чём фишка именно этого исполнения, стоит послушать "классические" прочтения Дианы Кролл (см.ниже). Но когда после них вдруг слышишь и видишь это - электро-скрипка, электро-гитара, атака, напор, всё как-будто немного скрипит и вдрызг - боже, как это хорошо!!

Испытала музыкальный
катарсис

𝗗𝗶𝗮𝗻𝗮 𝗞𝗿𝗮𝗹𝗹 - 𝗧𝗲𝗺𝗽𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻

Ps/ Вообще это песня Тома Уэйтса, но мне больше нравится в женском исполнении - Дианы Кролл (и тогда это джаз) и Клары Беккер (и тогда это почти шансон, но всё равно джаз; тоже есть ниже).

"Классическая" студийная версия - Diana Krall


Концертная версия (их много на YT, можно повыбирать) - Diana Krall


Oh, Clara!..

-------
И кстати, к этой песне у меня есть "парная". Всегда, когда слышу одну, потом иду и слушаю вторую. Вот она:

Они и музыкально похожи, и жизненная тема одна - temptation
У меня вот и в жизни последнее время сплошной какой-то темптейшн. Быстрей бы уж на мотоцикл, что ли...

Всем привет.
 
Последнее редактирование:

Вот классно, столько драйва! Влюбилась в эту песню с первых секунд) И что интересно, пока слушала, вспомнилась "Inner City Blues" /Marvin Gaye/ - тема похожая ("про деньги") и музыкально: особый акцент на ритм, на который нанизывается вся песня (хотя, конечно, это две очень разные композици), cf.:


А следом ещё вот тут ритм вспомнился. Клип вкупе с музыкой прямо чёрная магия:


Ещё у них люблю:

Baby


Vesna


----
А про J.C.S.S., как говорится, не отнять, и если только прибавить - в пост все остальные треки) Выросла на нём, у папы была кассета: выучила все эти "маст дай, маст дай, зис джизас маст дай" и "шоу ту ми ю нот э фул, вок экросс май свиминг пул" ещё когда совсем не знала английского))

----
А прямо сейчас вот этого наслушаться не могу
 
Последнее редактирование:

 
Последнее редактирование:
Пушной красавчик!
Слушать громко

 
Последнее редактирование:
А вот вам немного мега-веселой панк-цыганщины Gogol Bordello в студию!


 
О боже, я влюбилась:


Та же песня, но не акустика, а чуть более фанк




-----
Ну а в догонку я влюбилась ещё и в целый оркестр:


Прям электронщина (в хорошем смысле) сыгранная духовой секцией:


И про любовь (наверное):


-----
А ещё вот эти хороши. Это кавер на Кайли Миног, но как спели. И у худенького мальчика такой нехуденький голос!!
 
Жемчужина!
Почти семь минут счастья.

𝑩𝒍𝒂𝒄𝒌 𝑷𝒖𝒎𝒂𝒔 - 𝑪𝒐𝒍𝒐𝒓𝒔
 
почему-то хочется расправить крылья и полететь ))
Сообщения объединены:

мне вот эта вещь нравится ))