Мотоштаны летние

Сегодня первый раз проехал в гражданском: брюки, поло. Шлем, перчи и боты. Чувствовал себя голым, безответственным и тупым, но свободным, чистым и счастливым!))
20 минут от дома до работы с максималкой 60, думаю возьму за практику.
Твой мотоцикл хорошо защищает водителя, в отличии от других, поэтому на твоем моте без экипа безопасней, чем на остальных с экипом)).
 
Черепаху на молнии и мотоджинсы хотя бы добавь! Каждый день смотрю как народ в шортах гоняет и страшно за них, до первого случая такая езда. Не забивайте на экипировку ребята! Понятно что жарко, понятно что экипа на все случаи надо вариантов 4-5 , дорого, но здоровье дороже

Лучше порекомендуй что нибудь? Твой опыт очень обостряет аналитические способности по вождению и экиперовки... что важнее -защита от скользячки или протектор от удара и тд... на +30 все равно приходится идти на компромисс...
 
Никак не нарадуюсь новым сити. Езжу каждый день и на работу и по городу и дальняк. Вполне себе гражданские, защита конечно не сравнится со старыми, но зато вынимается за 30 сек и выглядишь как человек. Не жаркие!
Весь день в них сегодня проездил по Москве... + куртка AirFlow... Оч жарко (
 
Лучше порекомендуй что нибудь? Твой опыт очень обостряет аналитические способности по вождению и экиперовки... что важнее -защита от скользячки или протектор от удара и тд... на +30 все равно приходится идти на компромисс...
У меня пока не большой опыт езды на мото по дорогам, когда-то давно был опыт по кроссовкой экипировке но это другое. Из мотокросса я вынес что лучше сэкономить на мотоцикле чем на экипе. Я себе купил кожаный комбез Альпинестарс Атом раздельный перфорированный плюс отдельную защиту спины Альпинестарс бионик плюс высокие мотоботы АХО с максимальной защитой, это моя максимальная защита, ее использую для скоростных прохватов по близлежащим полям, ну понятно что еще шлем и перчатки. Этот экип был первый который я купил, я сразу понял что когда передвигаешься в городе на не больших скоростях с большим количеством остановок с заходами на работу и т.д. этот экип не подходит и купил еще мотоджинсы итальянские с хорошим уровнем защиты, мотоботы короткие продуваемые Дайнесс и куртку много функциональную с подстежкой текстильную с хорошей защитой спины и со всеми вставками , всем этим очень доволен. В последнем варианте экипа я и попал в аварию, скользячки у меня не было вообще, был удар о мотоцикл , машину и полет через машину. Я сильно ушиб оба предплечья и правую голень и связки частично порвал на правом колене ну и лучевую кость сломал, в первом варианте своего экипа я бы конечно меньше пострадал. Думаю для жары мне нужно третий вариант экипа покупать, поглядываю на черепахи сетчатые на молнии, и штаны надо присмотреть. А насчет того от чего больше защиту выбирать от скользячки или от удара это мне кажется зависит от условии и от стиля езды, я например живу в городе Жуковский, здесь не погоняешь по городу это не Москва, то есть продолжительная скользячка маловероятна, поэтому городской экип у меня текстиль гражданского вида но с хорошей защитой. Вообще посмотрел на большое разнообразие экипировки с низким уровнем защиты - мотокроссовки, мотоджинсы без вставок, всякие куртки без вставок, мне кажется такое для серьезного мотоцикла покупать не стоит. Блин писал всю эту хрень и понял что не по теме вообще, извиняюсь. Это пока мой опыт, он не большой
 
Последнее редактирование:
Air flow оптимален на лето, при нормальной езде. При гоночном и кроссовок стиле нужно что то по жесче
 
Езжу в ралли. Нормально, в принципе. Когда совсем жарко становится, еду минут 5 стоя. Неплохо всё выдувается))) Но с поправкой на то, что я живу там, где всегда можно ехать с вменяемой скоростью. В поездках на работу, в пробках на ярославке не очень комфортно, но терпимо. В шортах ехать не решился бы...
 
Сегодня было +32 . На МКАДе обогнал паренёк молодой на спорте в сланцах, шортах и шлеме... И все, больше на нем ничего не было:shok::shok:

- - - Добавлено - - -

По теме летних штанов джинсы от Roket посмотрите, вполне гражданского вида, да и защита какая никакая есть
 
Кстати, ездил на пляж в шортах. Не прикольно, жар от мотика перебивает жару на улице, вернулся к аир флоу.
 
А вы используете термобелье? Это вопрос ко всем
 
А вы используете термобелье? Это вопрос ко всем
Нет.Только хлопок...
 
Терму использую, поэтому не так жарко как некоторым.
 
После +30 жарко в любом экипе. И без экипа тоже. Немного помогает только термобелье. Ну и по возможности избегать пробок и светофоров)
 
не знал где написать, спрошу здесь:
какая стоит защита в summer 3?
купил новые штаны,а дома только заметил, что не рыжая бмв.
Посмотреть вложение 51754
возвращать и ругаться?)
 
Ехал в ралли +39- 40 около пяти часов! Холодная водичка в штаники и куртку , без проблем едешь 30 минут! Кстати ралли мне кажется более комфортным в жару, нежели айрфлоу.
 
А чего ругаться? Обещали рыжую при продаже?
причем здесь обещали? условно вы купили какой-нить продукт, а после обнаружили, что некоторые его детали были заменены на аналогичные.
на картинке вот рыжие https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0399/ как и в 2х других моих штанах
 
Назад
Сверху Снизу