Мотогарнитуры - муки выбора)))

Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
52
Имя
Евгений
BMW
  1. K 1300 R
Доброго дня.
Я катаю в шлеме Schuberth S1, покупал "давно", пока менять не собираюсь, хотелось бы установить гарнитуру, но после прочтения ветки еще больше стало неопределенности :dash2:: выбор пал на Scala Rider Freecom 2, Scala Rider G9x или Sena 10S/20S. Еще смотрел Sena 10U, но не понял: подойдет она в мой шлем или нет. Единственно знаю точно, что для меня "интерком" на 4-8 человек не так важен, наверное на первом месте связь со вторым номером на "будущее", прослушивание музыки с телефона и по радио, прослушивание наигации и голосовое управление. Но и вообще что бы меню и управление было не сильно заморочено)))
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
муки выбора)))

Получается Сена 10S или R)))
10u тоже подойдет, если есть желание не иметь снаружи шлема вообще ничего!)))
 
Последнее редактирование:
R))).......это G9x или Freecom 2
 
Последнее редактирование:
Если будешь брать Скалу райдер, то бери только у официалов, лучше на FC-Moto, уж очень много у них брака.
Официалы хоть поменяют, случись чего.
 
Если будешь брать Скалу райдер, то бери только у официалов, лучше на FC-Moto, уж очень много у них брака.
Официалы хоть поменяют, случись чего.

Спасибо, в принципе так и думал....))

- - - Добавлено - - -

А я с новой скалой катаюсь - все устраивает. Нормальное голосовое управление и долгий аккум)


Мощно послал тапком

а какая модель?
 
Пакталк. Лучше 9х и удобнее

. SM-G900FD .
 
Тут ещё пару вариантов на форуме б/у продают, 9-ки, ......стоит ли покупать и на что обратить внимание???
 
В этом сезоне поставил G9x.
Шлем Шойка Гт_Эйр.
Встала как родная.

Всё работает :)
Претензий две - VOX постоянно почему-то реагирует на мат в основном и совсем не правильно реагирует. И качество самих динамиков - полное гавно !
Сейчас не торопливо ищу им замену.
В принципе поговорить по телефону - нормально, хватает за глаза, т.к. всё-равно сбрасываешь до 100-120 и шума особо нет.
А музыка - да... иной раз совсем выключаю что бы не бесило...:)
 
Вот не первый раз пишут на качество музыки, что и напрягает в выборе данной модели. А вот новая модель Freecom 2 уже вроде с "новыми" наушниками. Можно конечно и самому что-то переделать, но тогда зачем платить за все?)))
Поэтому по звуку склоняюсь больше к Sena 10/20
 
Вот не первый раз пишут на качество музыки, что и напрягает в выборе данной модели. А вот новая модель Freecom 2 уже вроде с "новыми" наушниками. Можно конечно и самому что-то переделать, но тогда зачем платить за все?)))
Поэтому по звуку склоняюсь больше к Sena 10/20

Для меня решающим моментом была цена. В прошлом июне за комплект из абсолютно новых (в плёночках) 2шт просили 14000р.
С учетом того что друг ещё искал гарнитуру - грешно было отказаться с фразой - говорят звук гавно в ней...:)
 
Для меня решающим моментом была цена. В прошлом июне за комплект из абсолютно новых (в плёночках) 2шт просили 14000р.
С учетом того что друг ещё искал гарнитуру - грешно было отказаться с фразой - говорят звук гавно в ней...:)

Совсем не грешно) Но чтобы это понять, надо попользовать сену. Если что, купил 20S после скалы.
 
Ну цена конечно один из решающих факторов, но потом можно пожалеть, что сэкономил на $, а потерял кучу нервов
 
А после 60км.ч доволен скалой. А заук после 100км.ч одинаков у всех) имхо

. SM-G900FD .
 
А после 60км.ч доволен скалой. А заук после 100км.ч одинаков у всех) имхо

. SM-G900FD .

Вот совсем нет. Скалу после 120 кмч тупо не слышно. Сеной нормально пользоваться до 200. Не говоря уже о других ништяках, нормальном управлении, итд
 
Претензий две - VOX постоянно почему-то реагирует на мат в основном и совсем не правильно реагирует. И качество самих динамиков - полное гавно!
Вокс лучше отключить, он только мешает. Моё личное мнение. Ни тебе чихнуть ни покашлять ни матюгнуться.
Качество наушников вполне на высоте. Возможно, они у тебя стоят не прямо напротив ушей, ну, самих дырок в голове которые. И расстояние от уха до наушника тоже важно.
Гарнитуры да, не для меломанов и аудиофилов :D
У 9х есть возможность легко подключить любые свои наушники, народ выделывается по-всякому -- берут любимые уши, раздевают и суют в шлем.
 
вопрос снимаю, прочитал уже
 
Последнее редактирование:
"интерком" на 4-8 человек не так важен
Основная проблема как раз в интеркоме. Они все несовместимы меж собой. Война протоколов, етиемать. Надо брать такой, как "у всех", то есть, у твоих товарищей, с кем катаешься.
В остальном годится даже голимый китай без названия. Из голосового управления при отсутствии интеркома достаточно только вызвать Сири или её младшего брата Гугля. Всё-равно, управлять надо телефоном, а не гарнитурой.
В скалах удобно включать/выключать музыку кнопкой оказалось, хотя частенько разговариваю с электрической женщиной (Сири) типа "включи-ка, дорогуша, мне регги".
Родные динамики у всех говно, для меломана надо менять из сразу. Я не напрягаюсь на обертоны и мне хватает. У скалы на моё ухо звук в разы лучше.

Для будущего второго номера я пользую скалу г4, купленную за копейки. Крепёж у них с моей г9х совместим и можно переставлять со шлема на шлем только сам блок.
 
А на пакталке все нацс с управлением. Действительно брать,то что есть уже у тех с кем катаешь.

. SM-G900FD .
 
На Луисе щас дабл пакет Сена 20S предлагается за 403 евро)) плюс доставка 20 выйдет
Никто не хочет разделить на "двоих"???
Хорошая экономия.......................
 
Назад
Сверху Снизу