Масло с присадками

Смущает, что оригинал все же Shell, Ильмени реклмендуют Castrol, много отзывов негативных о Мотюле. Задумался о смене потому, что подумал, что может еще лучше работать будет.

- - - Добавлено - - -

Радует, правда, что на Мотюле указано, что это масло как раз для мотоциклов БМВ и КТМ
 
Фильтруй отзывы. Я буду как и раньше лить мотюль.

. SM-J510FN .
 
Один раз залил бардаль о чём жалею. А так 7100 15w50

. SM-J510FN .
 
На всех мото- и автофорумах обязательно есть тема про масло в ДВС. Чтение вызывает умиление. На самом деле это обсуждение типа, что лучше, Мотюль, или Шелл, и т.п., из разряда, кто сильнее "слон, или кит?".
Ребята (и девчата то же), никакой принципиальной разницы между производителями не существует (в мелочах, конечно есть, у кого канистра удобнее и т.д.). Надо просто смотреть рекомендованное производителем масло по двум критериям: API (стандарт качества) и SAE (стандарт вязкости). Все. Остальное пустой разговор. Ну и стараться придерживаться одного производителя, чтобы присадки никак не кофликтовали между собой. Ибо, основа масел у всех производителей часто одна, а присадки у каждого могут быть разного хим.стостава.
Берите по API - не ниже SJ (Sl, SM)
По SAE - только те, что рекомендованы производителем мотоцикла (машины) для вашей климатической зоны. Сказано, например, что 10W40, значит и надо такое заливать. Здесь понятия "лучше", или "хуже" не существует. Только то, которое рекомендует разработчик вашего мотора. Наверное все эти институты и КБ не зря деньги получают и добились признания в мире.:pardon:
 
Согласен полностью, но смутило то, что в АМК сервисе сказали о том, что мотоциклы BMW , в которые заливали масло Мотюль даже снимали с гарантии. Мне, кстати, рккомендовали тот же млтюль клубном сервисе, когда я приехал к ним на то. До этого залит был Elf. При этом в клубном сервисе залили мотюль без промывки двигателя
 
Согласен полностью, но смутило то, что в АМК сервисе сказали о том, что мотоциклы BMW , в которые заливали масло Мотюль даже снимали с гарантии.

Конечно! Недобросовестные сервисмены всегда так делают. Пугают снятием с гарантии. Потому, что любой ценой надо заставить вас купить масло именно у них. В этом случае можно спорить и будете правы, а можно не тратить свои нервы и делать, как, например, я делал в свое время на автомобиле. Заменял масло сам на то, которое мне подходило по цене (ну и по API, SAE, конечно), а наклейку оставлял от масла, рекомендованного дилерами:D
 
Согласен полностью, но смутило то, что в АМК сервисе сказали о том, что мотоциклы BMW , в которые заливали масло Мотюль даже снимали с гарантии. Мне, кстати, рккомендовали тот же млтюль клубном сервисе, когда я приехал к ним на то. До этого залит был Elf. При этом в клубном сервисе залили мотюль без промывки двигателя
Промывка ничего не даст, кроме поднятия мусора в моторе. По мне пусть это гамно лежит, чем будет забивать каналы.
 
Не согласен,что все типа одно и тоже.для авто есть ойл клаб.ру-и всё понятно.но мотомасла увы так не тестят.

Это удобный подход,чтобы не грузить себя.Но если есть реальное желание найти ХОРОШЕЕ масло,то он не годится.Уже писал где то-мне пох что пишут на банках и как это называется.Главное-как масло трется на пальцах(отработанное) и как звучит мотор на оборотах в жару.Даже угар- не главное.если масло крутое-пусть горит.Зато мотор поет,ему хорошо.Мотюл очень шумный и жесткий,при нормальном качестве.Моторекс заметно лучше.но в моём формате его в России нет.Последняя находка-Agip eni i-ride.отличное.лучше моторекса.Всё сугубо имхо
На авто езжу Идемитсу зе про синт (дизель)-супермасло,равных если и есть то немного
 
партномер shell и LM 5w-40 аналог ultimate подскажете?
 
Отправил на рынок труда всех главных механиков в своей конторе, которые качество масел определяли на глаз/палец и тп шаманские методы)))
 
Берите оригинал от БМВ. К чему эти муки? И эти бесконечные пустые разговоры?))


. iPhone .
 
Берите оригинал от БМВ. К чему эти муки? И эти бесконечные пустые разговоры?))

А есть кто на оригинале 200000км проехал? Какие ощущения от родного масла?
За масло Форд Формула F 5*30 скажу, что мотор проехал 200000км и дальше поедет.
Так что надо знать какое оригинальное масло хорошее и на нем можно ездить...
 
Назад
Сверху Снизу