Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки), замена сальника выходного вала...

Незаметно прошло 4 сезона и 70000 км для аккумулятора 2011 года рождения.
Во время поездок никаких претензий к аккумулятору не было! Единственная ситуация это когда на морозе не хватило маленькой емкости для прокрутки двигателя.
В качестве подготовки к предстоящему сезону аккумулятор отправлен на пенсию, будет доживать свои годы на квадрике.
На смену куплен новый аккумултор YUASA YTX14H-BS.
У этого экземпляра ток прокрутки 240А, об этом говорит буква "H" в названии.

Новая батарея поставляется сухозаряженой.
После покупки вам предстоит увлекательная процедура заполнения аккумулятора электролитом:)
Сразу после заливки электролита напряжение было 12,5В.
Подождав час с небольшим, для пропитки пластин электролитом, зарядил батарею до 100%
d8a39d057c5f504e0b072eb4e4115923.jpg

b90ab1d4460255f6400f17ac5f837544.jpg


Будем следить за новым подопечным. Пока он радует!
 
Последнее редактирование:
такой шляпой , когда менял аккум на эндурке, прожег туршел цуко новенький свой:dash2::dash2: капнуль малость не тудой
 
такой шляпой , когда менял аккум на эндурке, прожег туршел цуко новенький свой:dash2::dash2: капнуль малость не тудой

Тут вообще никакой проблемы не составляет залить банки, все продумали буржуи!
 
Надо взять на вооружение!!!
[video=youtube;sdIedgXLTFg]https://www.youtube.com/watch?v=sdIedgXLTFg[/video]
 
Приветствую!
Забавный случай наблюдал на одном гусе 1200, абс2.
При включении китайских противотуманок с кнопки мотоцикл выдавал ошибку по датчику внутреннего давления абс и отрубал абс.
Вот эти "хорошие". Противотуманки
78334d03cf523aa8132f2450fb494050.jpg

89495aafa7699150e19223000aed9f1b.jpg


Оказывается эти лампочки столько помех слали в цепь питания +12 вольт, что абс начинала глючить от этих помех.
Лекарством от этой беды оказался магнит, надетый на провод питания фонариков.
3a332a9f1438c4a944c19c08e0659dc0.jpg


Вот такие бывают засады с непроработанной схемотехникой противотуманок.
 
нех на породистого Гуся всякую хрень кЕтайскую вешать:D:D
 
Во дела!
А я как раз присматривал себе фонарики из поднебесной:scratch_one-s_head:
 
Во дела!
А я как раз присматривал себе фонарики из поднебесной:scratch_one-s_head:

Сначала подумай о родных фонариках, потом о ригидах (кто там еще есть из производителей) и в последнюю очередь нонейм ибо жизнь дороже!
 
ригид не нужен, только aurora!
 
Вот 4 года езжу на моте и все ни как не спрошу почему на приборке общий пробег моргает. Слегка раздражает.
 
Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки), замена сальника выходного вала...

Вот 4 года езжу на моте и все ни как не спрошу почему на приборке общий пробег моргает. Слегка раздражает.

Потому что пробег фиксируется в двух блоках. Если значения на несколько километров различаются, то мот пишет ошибку в свою память и на приборке общий пробег моргает.
Пробеги согласовываются стандартными средствами BMW (ISTA/P), кто занимается кодированием и дооснащением машин ХХХ должны знать и уметь:)
Посмотреть вложение 43324

- - - Добавлено - - -

ригид не нужен, только aurora!

Чем хороша аврора?
Ценник приятный, а если еще и светит как ригиды, то вообще халява!
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Ён! Главное диагноз ясен.
Предположу, что в нашей тайге таковых специалистов не много, но вроде есть пару Кулибиных. Поглядим.
 
Спасибо, Ён! Главное диагноз ясен.
Предположу, что в нашей тайге таковых специалистов не много, но вроде есть пару Кулибиных. Поглядим.
Если не справишься, свисти летом. Может сделаю выезд Ён_сервиса в выходной день :)
 
Ен-сервис, а ты не хочешь ко мне на выходные? ;) Если че то все работает вроде, тьфу-тьфу )
 
Назад
Сверху Снизу