Комплект куртка, штаны, боты за 100тр в 2020г.

Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
32
BMW
  1. R 1250 GS
Нужен комплект куртка, штаны, боты. Посоветуйте, в какую сторону смотреть. Живу в Волгограде (лето +40), ездить по ЮФО и до СПБ, апрель-октябрь. Хочу уложится в 100тр.
На слуху Ралли от BMW (но ценник космос) и Ревит (ценник чуть скромнее).
В Влг конечно ничего нет кроме Китая, рассматриваю магазины Мск, Ростова, Краснодара и интернет (может посоветуете особенности, т.к. велика цена ошибки с размером).
 
Куртка и штаны - ixs montevideo. Боты - falco avantour. Шлем - пот потребностям :) тищий, модуляр или легкий и вентитируемый. Непонятно пока :)
Боты, конечно, тоже на подумать. Если для бездора - можно подумать о каких кроссовых с шарниром.
 
Куртка и штаны - ixs montevideo. Боты - falco avantour. Шлем - пот потребностям :) тищий, модуляр или легкий и вентитируемый. Непонятно пока :)
Боты, конечно, тоже на подумать. Если для бездора - можно подумать о каких кроссовых с шарниром.
ixs montevideo - их несколько видов. Какую посоветуете?
PS Шлем не нужен. Только 3 вещи. Лимит 100тр.
 
Монтевидео - любой, там разница косметическая. Можно прикупить тамошнюю мембрану, а можно мембранный дождевик (что выбрал бы я). На боты останутся норм деньги. Сразу сиди эдвенчеры, туканы от альпины. Сиди на узкую ногу туканы на обычную.
Сообщения объединены:

Если шлема нет, то можно на ревит сэнд замахнуться или дайнез д-эксплорер. Но ixs на мой вкус немногим хуже дайнез и по цена- качество как бы не номер 1
 
Нужен комплект куртка, штаны, боты. Посоветуйте, в какую сторону смотреть. Живу в Волгограде (лето +40), ездить по ЮФО и до СПБ, апрель-октябрь. Хочу уложится в 100тр.
На слуху Ралли от BMW (но ценник космос) и Ревит (ценник чуть скромнее).
В Влг конечно ничего нет кроме Китая, рассматриваю магазины Мск, Ростова, Краснодара и интернет (может посоветуете особенности, т.к. велика цена ошибки с размером).
Костюм revit sand 3
 
Ну неужели Ралли за 80 круб не купить? Ну бросьте:)))
Сообщения объединены:

EC661C4A-7AD0-44E9-B680-509ED1226FB6.png
980A64DD-C43F-4915-A78F-0D386F50DAD1.png

Это вот у нас на селе, в первом приближении. Но, если неторопясь пошукать, можно ещё сэкономить.
 
Последнее редактирование:
Нужен комплект куртка, штаны, боты. Посоветуйте, в какую сторону смотреть. Живу в Волгограде (лето +40), ездить по ЮФО и до СПБ, апрель-октябрь. Хочу уложится в 100тр.
На слуху Ралли от BMW (но ценник космос) и Ревит (ценник чуть скромнее).
В Влг конечно ничего нет кроме Китая, рассматриваю магазины Мск, Ростова, Краснодара и интернет (может посоветуете особенности, т.к. велика цена ошибки с размером).

Брат. От Волго до Спб в сезон ты можешь ездить в ЧЕМ УГОДНО. Инвестируй в хороший мембранный дождевик, это маст хэв. Остальное - что нравится, на что есть средства, что удобно. Никого не слушай. По федеральной дороге (а там ты и поедешь, вариантов нет), можно двигать в майке и кирзачах. Приедешь в Спб, достанешь из кофра Нью Бэлэнс, Ливайс 501, умоешься, побреешься, на лысину - аромат Эрме - все девки твои и ворота в Эрмитаж или куда там.

ПС. Всем дегенератам в Ралли 4 и в Спиди Адвенчур при температурах плюс 20 и выше не даёт НИКТО. [emoji106][emoji23]
 
Брат. От Волго до Спб в сезон ты можешь ездить в ЧЕМ УГОДНО. Инвестируй в хороший мембранный дождевик, это маст хэв. Остальное - что нравится, на что есть средства, что удобно. Никого не слушай. По федеральной дороге (а там ты и поедешь, вариантов нет), можно двигать в майке и кирзачах. Приедешь в Спб, достанешь из кофра Нью Бэлэнс, Ливайс 501, умоешься, побреешься, на лысину - аромат Эрме - все девки твои и ворота в Эрмитаж или куда там.

ПС. Всем дегенератам в Ралли 4 и в Спиди Адвенчур при температурах плюс 20 и выше не даёт НИКТО. [emoji106][emoji23]
Как человек, много раз покупавший ЧЕГО УГОДНО, но потом все равно пришедший к нормальному экипу, рискну посоветовать не переводить деньги на это самое ЧЕГО УГОДНО.
 
Как человек, много раз покупавший ЧЕГО УГОДНО, но потом все равно пришедший к нормальному экипу, рискну посоветовать не переводить деньги на это самое ЧЕГО УГОДНО.

Переводить - не надо. Просто открой свой шкап (если есть), надень майку, толстовку, старые джинсы, потом из сарая возьми кирзы, и - вперёд, в Спб, столицу «правильных» девушек. НО: привезти в Волго невесту практически невероятно. Это дела для Волжского.
 
Ну неужели Ралли за 80 круб не купить? Ну бросьте:)))
Сообщения объединены:

Посмотреть вложение 13150Посмотреть вложение 13151
Это вот у нас на селе, в первом приближении. Но, если неторопясь пошукать, можно ещё сэкономить.
Вопрос в целесообразности траты денег. Если я не еду в Монголию и в Магадан, может мне и не нужно тратиться на Ралли?
Сообщения объединены:

Переводить - не надо. Просто открой свой шкап (если есть), надень майку, толстовку, старые джинсы, потом из сарая возьми кирзы, и - вперёд, в Спб, столицу «правильных» девушек. НО: привезти в Волго невесту практически невероятно. Это дела для Волжского.
Спасибо за мнение. Но качественный экип меня уже спасал в 2х ДТП (не по моей вине). Поэтому мой подход к экипировке для мото немного отличается от Вашего.
PS Мне уже 44 и я нашел свою "правильную" девушку и 2х "правильных" детей )))
Сообщения объединены:

Я раньше далеко не ездил (город, пригород, дорожные мотоциклы), порекомендуете по выбору расцветки? (ветрозащита стандартная R1250GS)
 
Последнее редактирование:
Брат. От Волго до Спб в сезон ты можешь ездить в ЧЕМ УГОДНО. Инвестируй в хороший мембранный дождевик, это маст хэв. Остальное - что нравится, на что есть средства, что удобно. Никого не слушай. По федеральной дороге (а там ты и поедешь, вариантов нет), можно двигать в майке и кирзачах. Приедешь в Спб, достанешь из кофра Нью Бэлэнс, Ливайс 501, умоешься, побреешься, на лысину - аромат Эрме - все девки твои и ворота в Эрмитаж или куда там.

ПС. Всем дегенератам в Ралли 4 и в Спиди Адвенчур при температурах плюс 20 и выше не даёт НИКТО. [emoji106][emoji23]
охренеть 🤣🤣🤣🤣🤣
 
Я бы посоветовал куртку AirShell от BMW
1595489974596.png


штаны Rider от BMW
1595489884665.png


Хороший дождевик и на ноги кеды с гортексом от BMW
1595490220788.png


Как раз в свой бюджет должен уложиться.
И не забываем, что краилово приводит к попадалову. Лучше брать сразу нормальный экип и не экспериментировать.
 
  • Нравится
Реакции: loko
Я бы посоветовал куртку AirShell от BMW
Посмотреть вложение 13161

штаны Rider от BMW
Посмотреть вложение 13160

Хороший дождевик и на ноги кеды с гортексом от BMW
Посмотреть вложение 13162

Как раз в свой бюджет должен уложиться.
И не забываем, что краилово приводит к попадалову. Лучше брать сразу нормальный экип и не экспериментировать.
Спасибо за совет. Ревит Сиди3 и Ваш вариант не сильно отличаются в цене от Ралли, стоит ли экономить 15-20тр или сразу взять проверенное и 100% работающее?
1595490922046.png
 
Спасибо за совет. Ревит Сиди3 и Ваш вариант не сильно отличаются в цене от Ралли, стоит ли экономить 15-20тр или сразу взять проверенное и 100% работающее? Посмотреть вложение 13163
Я бы брал Ралли, но не забываем, что для него, также необходимо приобретать дождевик.
 
Плюсану за IXS Montevideo. Советую брать Montevideo 2. Деньги одинаковые))) Тот же Dainese D-Explorer проигрывает по качеству изготовления и общим впечатлениям. Я сравнивал)) Есть и то и то. Rally за 80 тыс это хорошо, конечно, но дороговато на мой взгляд)) А вот на обуви я бы точно не экономил. Я езжу в Sidi Adventure, лично. Но я к этому пришёл тоже через опыт)) К сожалению, болезненный...
P.S. Товарищу, посоветовавшему ездить в кирзачах и майке, советую обязательно застраховаться... С таким подходом- вам это надо, мне кажется. Ну и это:
"Жениться вам, барин, надо" (c) , как в одном фильме говорилось)) Мне кажется у вас есть определённые проблемы сексуального плана..... Ну , или это возрастное и пройдёт)))
 
Не, дайнез лучше :)
Менее кондовый, лучше придуман, лучше сидит благодаря тянущимся вставками. Правда, карманов мало. И защита в Монтевидео лучше.
Но, в целом, по цена-качество дайнез проигрывает. Как и 99 процентов "топового" турэкипа. Имхо :)
 
Спасибо за совет. Ревит Сиди3 и Ваш вариант не сильно отличаются в цене от Ралли, стоит ли экономить 15-20тр или сразу взять проверенное и 100% работающее? Посмотреть вложение 13163
Данный Ралли (серо/желтый) что на фото, идет без подстежки она за доп плату...... Черносиний/красный и серо/синий с подстежкой. Мое ИМХО полностью схоже с постом №12 AirShell, Rider, Мембранный дождевик и качественные боты.
 
Не, дайнез лучше :)
Менее кондовый, лучше придуман, лучше сидит благодаря тянущимся вставками. Правда, карманов мало. И защита в Монтевидео лучше.
Но, в целом, по цена-качество дайнез проигрывает. Как и 99 процентов "топового" турэкипа. Имхо :)
Не соглашусь... Дайнез нежный очень. Я уже несколько раз клёпки на карманах ремонтировал. Ну и ткань гораздо мягче что ли))) Мне IXS лучше зашёл. С тех пор как его купил, Dainese без дела висит....
 
У меня только одна клепка сломалась.
Дайнез сидит так, что его не замечаешь. Об айиксэс такого сказать нельзя. Он - дубовый. И кстати, куда менее продвинуться технически. Простой полиэстер 600д везде.

У меня дайнез так и остался для дальних поездок. Когда надо сидеть в чем то весь день - дайнез приятнее. Не кардинально, но приятнее
 
Назад
Сверху Снизу