Клуб в клубе :))) Обладатели и владельцы R1200C , R1200CL...

Парни, подскажите. Взял покататься у товарища r1200c montauk 2004 года, состояние идеальное. После 120 начинается жуткая вибрация спереди, сильно передаётся в руль. При увеличении скорости вибрация увеличивается. Выжимаю сцепление на скорости 120-140, отпускаю газ-вибрация пропадает. Это что, нормальная работа мотора? Езжу на S1000 RR такого нет.
Периодически катаюсь на таком, вибрации на скорости действительно такие, что кисти рук сушит, как на отбойном молотке, можно в профзаболевание занести))). Ещё и наклоняет мот при увеличении газа, что на месте, что на скорости, но терпимо) На более поздних оппозитах совсем не так. Вроде это норма, не особо предназначен он для скоростей выше 140. Может и обижу кого(не хотел), но мне он не нравится, катаюсь для разнообразия, себе бы не взял.
 
На моем до 180км/ч. каких-нибудь заметных вибраций нет. Но у меня мот полностью исправен, если что.))
 
У товарища тоже исправен и обслужен. Кстати, мот. продаётся. состояние очень хорошее.
 
На моем до 180км/ч. каких-нибудь заметных вибраций нет. Но у меня мот полностью исправен, если что.))

А можно видео рекордных заездов? Я, сколько не пытался, больше 160 не смог разогнать )
 
Периодически катаюсь на таком, вибрации на скорости действительно такие, что кисти рук сушит, как на отбойном молотке, можно в профзаболевание занести))).

Проверьте диск, резину и балансировку переднего колеса.
Что-то не в порядке
 
Вроде всё в норме, биения нет, это вибрация от движка. А на счёт 180 км, то может и поедет, но вот но это будет тот ещё аттракцион)))
 
Никогда!)))

- - - Добавлено - - -

Это не мой мотоцикл, я просто катаюсь иногда, с движком всё в порядке. Тут просто "такие" вибрации
 
С этим движком не может быть "все в порядке" если ему не делать регулярно синхронизацию.
Просто "таких" вибраций у этого мотоцикла нет
 
Этш где такая длинная гора? )))))
Мотоцикл жалко.

Вы лучше свой мотоцикл жалейте, ему это нужнее.
На стенде мой раритет выдал 61 л/с и 103 Nm на колесе. Четко заявленые паспортные данные. И никаких "таких" вибраций до 220 км/ч.)))
Посмотреть вложение 65701

https://youtu.be/WNifBIUd05I
 
Синхронизация влияет на оборотах близко к холостым. На скорости вибрация может быть по 101 причине, и синхронизация последняя в списке.
 
Синхронизация влияет на оборотах близко к холостым. На скорости вибрация может быть по 101 причине, и синхронизация последняя в списке.

Вы катастрофически заблуждаетесь.
Думаю все дело в понимании термина "вибрация". Мелкая вибрация - зуд на руле, сидении и подножках при несинхронизированном двигателе бывают невыносимой.
 
Ok. Вам, конечно, лучше знать. Пусть будет синхронизация.
 
Джентельмены, куплю пластиковую крышку спинки сидушки (стрелка на картинке). Если у кого завалялась - готов обсудить условия

Посмотреть вложение 65769
 
Победил АБС наконец то , заменил всё даже супорты . а неисправность была в кабеле датчика переднего колеса (короткое замыкание) сам датчик жив . Поставил новый и скинул ошибку. все ок.Посмотреть вложение 68134
 
Назад
Сверху Снизу