Заклейка номера

.. с каждым годом гайки все туже закручивают.

.. и правильно делают!
Все уже просто забыли про дорожный беспредел..
А кто-то из молодёжи и не знает про него, наверное.
А если не затягивать, то вот этих уродов будет ещё больше:
https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/28507-Заклейка-номера?p=615898&viewfull=1#post615898


По-мне так 5 страниц темы - ни о чем.. ИМХО

- - - Добавлено - - -

Ну вот к полиционерам съезжу, там и узнаю

Женя, есть результаты твоих разборок?
 
Последнее редактирование модератором:

Для этого нас Бог наделил языком.
если стоять и бычить, что за нах, так и будет могут встать в позу.
если сказать, что парни, да, вот ну сами понимаете, в 90% все решается полюбовно.
Все люди, все понимают прекрасно.

Главное улыбаться))
 
Ой, камеры это такая мелочь - это просто штраф.
Но ЦОДД не дремлет!

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/дороги/24082017/149937?utm_source=CopyBuf
 

Сегодня за грязный мот (ну и номер конечно) просто отпустили)) но и 250р я если, что готов пару тройку раз в год заплатить.
Грязь у меня самая натуральная) по кругу! бак и сидение конечно чистое..так что не прикопаешься мол я спецом номер замазал.
Т.е. по сути я законопослушный гражданин! просто грязнойд)))
 
На дорогах Москвы -жесть, особенно это понимаешь, когда приезжаешь из Европы, где за время путешествия не встречаешь ни одного дтп, ни одного полицейского. Хочу чтобы штрафы были по 10000 р и платили все и иногородние и иностранные и менты. И это мнение человека, который проезжает под 1000 в неделю на машине. Достал беспридел на дорогах, каждый раз выезжаешь на мото и крестишься....... Накипело..........
 

Жесть на дорогах, потому как жесть в головах!!! И связано это не с беззаконием или с безответственностью, а с психологическим состоянием, головы чинить нужно, головы....
 

А за что штрафовать? За резкие перестроения без сигналов? Или за открытые двери в пробках?
И самое главное как? Скорость уже почти никто не превышает в Москве и МО, да и ездть вроде стали лучше, как минимум на мото стало спокойней)) хотя это может быть связанно что я на Гуся со спортбайка пересел и все вокруг стало добрее и медленней)))
 
Напрягают люди, которые изначально знают, что штраф не придет никуда. И это самые безответственные водители, которым всё равно какую ситуацию они допустят на дороге.
Как правило с иностранными и региональными номерами. Уже, как правило, не увидешь машину с московским номером, которая движется на мкаде правее правого, или перестраивается с правого на крайний левый одним маневром. Всё от безответственности. Что касаемо себя, то как сел на мото, то перестал на машине даже пересекать сплошные линии в междурядье и скоростной режим понизился значительно. И это случилось уже на 20-ом году стажа. Хотя, может старею (46)....
 
Простите,а Вы не родственник Шувалова?
Шувалов призвал передать Москве полномочия по взиманию дорожных штрафов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/31/08/2017/59a824199a794707d1fd08c6?from=newsfeed
 
Последнее редактирование:
Штрафы - очень эффективная мера борьбы. Однако, кмк, все упирается в исполнительные органы...

В шатах тоже дебилы есть на дороге, но те действительно дебилы... Ни у одного законопослушного гражданина не возникнет желания нарушить ПДД, т.к. потом не отмахаешся, невзирая ни на какие связи и бабки...
 
Последнее редактирование:
Самое любимое удовольствие у ПРАВЕДНИКОВ ---- подглядывать за … ГРЕШНИКАМИ …
 
...да и ездть вроде стали лучше, как минимум на мото стало спокойней)) ...

Только поворотниками как-то очень много автомобилистов вдруг перестали пользоваться... Или мне это так кажется (замечаю не только, когда на моте еду :smile:, но и когда сама за рулём).
 

Остановил меня тут мотобат на днях при съезде с проспекта мира на ТТК, номер чистый, ехал спокойно ))) сотрудник улыбается, берет планшет, я думал может штрафы проверяет. Ан нет, вынес постановление по 12.14 ч.1, "не включил поворотники при перестроении" обидно
 

Вы сказали наверняка, виноват Сэр, исправлюсь...

Нда... как там писали, рукой по лицу два раза ))) увы, мотоциклист пошёл не тот...
 
Не только мотоциклист...

Конец месяца, план горит, начальство ....., эти двое на 650 догнать никого не могут, вот и довольствуются малым....
Я им в лицо сказал все что об этом думаю
В ответ услышал извини, но начальство требует результатов
 
Езжу всегда на чистом моте и с чистыми номерами, между рядов только в стоячей пробке, держу дистанцию и т.д , и не потому что праведник, а потому что ссу , опыт как говорится сын ошибок трудных))))

Отправил с RT
 

Остановил меня тут мотобат на МКАДЕ, ехал по разделенке.
Подходит довольный, говорит нарушаете, не спорю, говорю, пробка.
Передает мои документы другому который на второй РТ, говорят мы минимальный штраф выпишем, хорошо, говорю.
Стоим болтаем с первым, спрашиваю про эту разделенку, ну вот как мотоциклист мотоциклиста может не понять? и они все понимают.
Короче говоря, ноутбук был разряженный и штраф они мне не выписали, отпустили)))

Мототема это другой мир вообще.
и хорошо я живу в России, и не стою в пробках.
И да, нарушаю, и номер замазываю, но не для того что бы кого то подрезать или навредить, всегда останавливаюсь если зеркалом кого то зацепил на дороге, извиняюсь. А замазываю, что бы штрафы не приходили, что бы быстрей ездить по трассе, делаю это совершенно осознанно и ответственно понимаю риски.

Для себя лично Не вижу смысла пользования мотоциклом и не применения всего его потенциала.
 
У нас проще, мотобатовца два и они всех в лицо знают и их все знают
 
А что в столице можно увидеть мотобат стоящий с пробке в рядах?! Это кто нибудь видел?! )))
А вообще если кратко то зачем со всем соглашаться в протоколе, я обычно если вообще доходит до этого по мелким нарушениям говорю пишите... но потом пишу не согласен, сотрудник стоял в не положенном месте и вообще не понятно что он тут делал какова хрена тут стоит... вслух рассуждаю может осб позвонить(ибо там такие же шакалы сидят и только ищут повод кого нибудь вз...., ибо у них тоже есть начальство, которое требует), да и вообще как они могут так попросту себе карму портить, ведь когда на пенсии за бутылкой сидеть будет все же мы с белочкой придём...
в итоге там где часто езжу с замазанными номерами и в глушь тонированный, отводят глаза типа меня нет, бу-га-га, запомнили )))
Это не Москва конечно....