Если вы узнали что на мотоцикле, который купили погиб человек.

Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
729
Имя
Андрей Луфт
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Ребят, пишу со смешанными чувствами. Прошу совета. Ситуация такая. Приехал сегодня человек, купил деталь. Слово за слово, выясняется, что мотоцикл аварийный и на нем разбился насмерть мой знакомый. Покупатель об этой ситуации ни сном не духом не знал. Я не для красного словца, а потому что считаю, что каждый имеет право знать, все как на исповеди ему сказал. Фамилий по понятным причинам не называю. Как считаете, правильно ли я поступил? Может человеку спокойнее бы спалось.
P.s. если это прочитает владелец мотоцикла, надеюсь он правильно истолкует этот пост, без обид и ровных дорог!

Для модераторов. Я понимаю, что территория позитива и все такое. Если считаете, что неформат, мои извинения, просто снесите пост.
 
Последнее редактирование:
Не 800 гса случаем? Который в 2015 ...

. SM-J510FN .
 
..мотоцикл аварийный ... Покупатель об этой ситуации ни сном не духом не знал..

А-а.. это как? При покупке мот восстановлен был?

ПыСы: По мне, так поступил ты правильно. Но на месте купившего я бы оч расстроился.. и ездить на нем не стал бы. Все имхо, конечно
 
Последнее редактирование модератором:
Он знал, что мотоцикл аварийный, но о последствиях ему не сообщили.

. Impress Tor .

Тогда это его выбор.. о последствиях надо предполагать.

У меня приятель есть, такемупох. Достался как то в нулевых - Blackbird с двумя "крестами" по дешевке, и он счастливый гонзал на нем пару-тройку лет.. Потом ещё какие-то были. А я не могу. Ступор сразу!
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда это его выбор.. о последствиях надо предполагать.

У меня приятель есть, такемупох. Достался как то в нулевых - Blackbird с двумя "крестами" по дешевке, и он счастливый гонзал на нем пару-тройку лет.. Потом ещё какие-то были. А я не могу. Ступор сразу!
Человек, кмк, должен знать, а дальше решать ему.
 
Один разбился, бывает что двое на одном... И думаете стоит об этом говорить клиентам проката?
Единственный выход-это покупать новую технику...
 
Последнее редактирование:
Имхо, поступил правильно.
В объявлениях частенько есть упоминания о технике с хорошей кармой, почему тогда о не очень хорошей молчать...
А решает в конечном итоге покупатель.

. MI 5 .
 
Ребят, пишу со смешанными чувствами. Прошу совета. Ситуация такая. Приехал сегодня человек, купил деталь. Слово за слово, выясняется, что мотоцикл аварийный и на нем разбился насмерть мой знакомый. Покупатель об этой ситуации ни сном не духом не знал. Я не для красного словца, а потому что считаю, что каждый имеет право знать, все как на исповеди ему сказал. Фамилий по понятным причинам не называю. Как считаете, правильно ли я поступил? Может человеку спокойнее бы спалось.
P.s. если это прочитает владелец мотоцикла, надеюсь он правильно истолкует этот пост, без обид и ровных дорог!

Для модераторов. Я понимаю, что территория позитива и все такое. Если считаете, что неформат, мои извинения, просто снесите пост.

Правильно все сделал. Тем более, что уже сделал.
 
Сказал, молодец, но я думаю что суеверие это языческое, если человек язычник то тогда понятно, я крещёный, в суеверия не верю, чёрных кошек не пинаю, в соседей через плечо не плюю, я всегда по такому поводу говорю, вы уж определитесь кто вы, или в храм божий, или к шаману с бубномю
 
Я думаю неправильно. Вот если бы это был твой друг или знакомый тогда да. А тут совершенно незнакомый человек, зачем ему рассказывать все что ты знаешь.
У меня когда то давно случай был. Мой хороший знакомый познакомил меня со своей девушкой и я ее узнал и она меня, она когда то занималась проституцией и мы с ней встречались несколько раз. Но мой знакомый этого не знал, она мне так сказала, и я ему ничего не рассказал. Зачем? Жил я в этом городе еще года три после их свадьбы и все у них было прекрасно, а потом я уехал , что дальше не знаю, но надеюсь, что все также хорошо.
 
И что? Значит,что на мотоциклах этой серии надо поаккуратнее... ну и при авариях райдеры катапультируются,поэтому технически сам факт произошел отдельно от транспортного средства. В общем,не вижу причин заморачиваться.
 
Меньше знаешь - лучше спишь.
Вот ты его сегодня запрограммировал, он его или по весне продаст, или помучается и потом продаст. И никому не скажет.
А ведь при покупке у него были совсем другие эмоции. И могла бы быть счастливая история.
Если говорить, то восстанавливать технику вообще не имеет смысла - её никто не купит, даже по запчастям.
Но, продажа аварийной техники и облом её купившему - это разные вопросы.
И ты это понимаешь, раз сюда написал.....
Я бы зашёл с другой стороны. Если человек покупает мотоцикл с подобной историей и не пробивает его по базе, значит он чего-то не хочет знать. То есть , в некотором смысле, я навязал ему то что известно мне.
 
Моё мнение - правильно сделал.
Считаю что лучше знать чем не знать.
Это касается первой истории, не про женщину)))

Конечно я бы сильно расстроился и не стал бы больше ездить на этом байке, но мне так было бы лучше.
 
все зависит от матива выдачи информации. если свербит и задается такой вопрос значит совесть не спокойна
 
Зря сказал Мотоцикл- это эмоции, радость. А тут такое....
 
Последнее редактирование:
Кто хотел бы тот разузнал историю, а кому это не надо то и говорить не стоит. Будет теперь ездить с осадком в душе или продаст. Что сделано то сделано, теперь уже поздно горевать.
 
Назад
Сверху Снизу