Езда по России на мото без номеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не - ну а чо?! Про ПДД и их "соблюдение"?! А КУДА у нас - гонять? Страна - такая агромадная, не успел ручку тронуть, а она и закончилась уже фся! Наверное именно поэтому в бОльшем "почёте" у нас - всякие "хочу быть ХД!" и "классика", чем "Проходимцы" и "Спортсмены"!
По правде-то - и здесь попадаются "лихачи"! Но в последнее время их стало заметно меньше. Да и-то - один чьорт выловят очень быстро! Деваться/прятаться-то - НЕКУДА!
 
Однако по моим наблюдения в МСК и окрестностях - минимум процентов 20 мотов без номеров ( это естественно не считая полтосов)
Какие-то у них есть на это причины?

Причина у всех одна - безответственность.
Dura lex, sed lex.


. iPhone .
 
В прошлом сезоне вроде не было в Москве камер в хвост.Что,появились?Есть инфа?

Не к тому,чтоб снимать номера-это ж как пригибаться к баку от ветра-Западло)) Что то кстати не припомню я гуся без номеров))
 
В Москве нет камер бьющих в хвост.


Sent from my K1300S
 
Щщитаю, что ездить без номеров нужно и должно.
А то как тогда на форумах темы развеселые будут появляться?
Топикстартер, ехай и никого не слушай. Все будет хорошо!!!
 
Одно время закидывал номера грязью, но потом перестал. Ехать и на подкорке держать, что у гайцев есть повод оказалось не комфортно. Перестал. Когда в мск появятся камеры в хвост, может вернусь к этому варианту. Пока штрафы не получал.
 
@ТС, то, что я написал, к тебе не относится, катайся конечно.
Как подрастешь не только до мотоцикла, но и до номеров, поставишь.
И да, тему новую замутить не забудь - я теперь на номерах!


. iPhone .
 
А мне вот - ИНТЕРЕСНО! С виду вроде: ВЗРОСЛЫЙ! Солидный и надо думать - Серьёзный человек! Иииииииииии..............: нет, я вааще-то - добропорядочный и законопослушный! Но по-мелочи - Шалю бывает! И без номера - тока "для камер"! В остальном - Ни-Ни! Это - один!

При движении должен гореть "Ближний" ("Дневной") свет! (ТАК вроде в ПДД написано?)
"......... по моим наблюдения - это НИЧЕГО не даёт! и совершенно - Бессмысленно с точки зрения экономии ресурса ламп!" ЭТО - второй ТАК заявлял как-то на форуме!
ЗАПРЕЩЕНА "тонировка" передних и лобового стёкол! Нет! "......... оружия Я - не вожу! А вот в жару - МНЕ ТАК - удобнее и прохладнее! И никому - НЕ МЕШАЕТ!" заявляет третий!
............................. - говорит четвёртый!
....................... - пятый-шестой-седьмой!
А потом удивляемся/негодуем: ЧТО за страна такая?! Куда не сунешься - везде БАРДАК!!!!!!

Не знаю, может это МЫ (в "забугорье") привыкли жить - соблюдая ............! Вчера только наблюдал: еду в автобусе в пробке по Таллинну, а в соседнем ряду "тащится" паренёк на спортивной "рисомолке" растопырив "ходули"! А расстояние между рядами - "Голда" пролетит - не задев никого! А что? "Положено" в городе 50 (местами - 70 км/час) - вот и "летают" низенько-низенько по-черепашьи.
Низзя ездить за/по разметки - вот и катаются по полосе (а не - промеж)
Низзя ездить на меньшем кол-ве колёс, чем предусмотрено конструкцией! (типа - отрывать колёса от земли) - вот и не задирают мотик на "дыбы"!

это ты видать редко в таллин выбераешься :)
 
[video]http://vk.com/video52887166_159281110[/video]

Немцы почему до Москвы не дошли? Потому, что шлагбаум на дороге не был поднят.

Так вона у кого "наши сволота" научились!!!!! Тоже - не боятся: мы им "Визу" не дадим, говорят!:D
 
Последнее редактирование:
А кто его знает, что там сейчас в голову слугам народа взбредёт. А им Любая идея отлова с элементами фотовидеофиксации хлебом не корми. Даже на https://avtokod.mos.ru/ сейчас может любой сфотать и стукануть нарушения парковки, хамства и тп и жди пИсьмецо так называемого счастья

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Неделю назад курьёзно как то вышло, обогнал гайцов в автобусной полосе и на светофоре встал, они рядом и кажут мне свой инструмент ФВФиксации(незнаю названия). Что ж грят ты так нарушаешь, благо адекватные и смешные ребята, я в ответ им гопроху на шляпе показал( она сцукО разрядилась как назло) и ответно спросил мол, а что у них за необходимость была тут оказаться без полной дискотЭки. На том и порешили( поржали и разошлись). Вот цельную неделю думаю придёт/непридёт))
 
Считаю, что без номеров взрослым дядькам мовитон кататься. Нарушаем мы все больше или меньше. Но стрематься каждого мотобатовца, что останешься без прав или колес. Нарваться можно всегда на принципиального. В позапрошлом сезоне меня тормозили 7(!) раз. На машине такого не бывает. За прошлый год ни разу. В один из отловов попал под облаву во время МАКСа - дорогу перегородили двумя перехватчиками и тремя гайцами :) за то, что повернул на переезд в нарушение знака. А два года нарушаю там каждый день точно так же (ну дурной у нас переезд) и гайцы внимания не обращают.
Опять же ехал час назад из Раменского по двусторонней дороге со сплошной разделительной длиной несколько километров по одной полосе в каждую сторону. Последним в хвосте ехал экипаж ДПС. Вдруг он включает поворотник и прижимается вправо, чтобы меня пропустить. Проезжаю, кивнул ему в знак благодарности и дальше поехал. И даже как-то настроение поднялось от любезности такой :)
 
Все жлобимся по времени и обстоятельствам, но не в этом случае имхо. А что выигрываешь за езду без номера? Налог не платишь, да камер не боишся? Не этого надо бояться.
 
По теме треда:

Статья 12.1 КоАП. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

П.С. В Москве НЕТ камер, работающих "в зад". Так что рассказки про то, что езжу, мол, без номеров, чтобы штрафы не платить, это чушь полнейшая.
В Москве сегодня средняя скорость потока 80 км в час. Безопасная скорость в таком потоке 100 км в час. Ехать быстрее - верный способ попасть в ДТП.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

А вот еще вариант от продвинутых гаишников:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство (например, свидетельства о регистрации), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
И, в соответствии со ст. 27.13, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Короче, езда без номеров - лотерея. До первого "продвинутого".))
Суд будет на стороне гаишника, не сомневайся.
 
Последнее редактирование:
Не - ну а чо?! Про ПДД и их "соблюдение"?! А КУДА у нас - гонять? Страна - такая агромадная, не успел ручку тронуть, а она и закончилась уже фся! Наверное именно поэтому в бОльшем "почёте" у нас - всякие "хочу быть ХД!" и "классика", чем "Проходимцы" и "Спортсмены"!
По правде-то - и здесь попадаются "лихачи"! Но в последнее время их стало заметно меньше. Да и-то - один чьорт выловят очень быстро! Деваться/прятаться-то - НЕКУДА!

täitsa perse!
я уже катнул на НГ +35 к лимиту...
прогулялся до SEB, отслюнявил там 340ЕВРО и пошел заливать утрату, благо выпить в Таллинне недорого
 
По теме треда:

Статья 12.1 КоАП. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

П.С. В Москве НЕТ камер, работающих "в зад". Так что рассказки про то, что езжу, мол, без номеров, чтобы штрафы не платить, это чушь полнейшая.
В Москве сегодня средняя скорость потока 80 км в час. Безопасная скорость в таком потоке 100 км в час. Ехать быстрее - верный способ попасть в ДТП.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

А вот еще вариант от продвинутых гаишников:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство (например, свидетельства о регистрации), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
И, в соответствии со ст. 27.13, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Короче, езда без номеров - лотерея. До первого "продвинутого".))
Суд будет на стороне гаишника, не сомневайся.

bored ... :boredom:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу