Давайте обсудим обмен Iphone X на Galaxy Note9.

Купить томтом или бмв нави 5 и забыть об этих танцах с бубном.
У меня maps.me на китайском планшете. Приколхозил его вместо навигатора BMW. Вполне доволен.

Отправлено верхом на гусе
 
Телефон все равно не станет полноценным навигатором, особенно мотоциклкетным. Вибрации, температура, прямы солнечные лучи, да и тыкать неудобно.
 
Вниманию владельцев айфонов. Сегодня было на рамблере.
https://news.rambler.ru/gadgets/414...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Сам давно на Самсунгах Последний был S6 EDGE. Честно отработал три года. И не глючил,
и батарея прилично держала, и на камни падал, и в воде тонул. Все выдержал. Но просто
пришло время обновится. Задумался над альтернативой. Дочь предложила на парунедельный
тестдрайв IPHON X. Взял. На следующий день срочно возникла командировка. Быстро взял билеты
на поезд, собрался. Решил на дорогу качнуть кино и музыку. Ага. Щас. Разбираться с приколами
яблочников времени не было. Поехал. Пока была сеть слушал музыку из инета и смотрел ютуб.
Звук через "беруши". Сеть быстро пропала, заряд беруш закончился. Обычные наушники со
спецразьемом вставляются в туже дырку айфона, что и зарядка. Гениальное решение. Или заряжай,
или только музыка, или музыка через эти затычки. Не проникся я этим гаджетом совсем. Не люблю,
когда меня что-то заставляют делать, а у эпла это кредо. Вернул телефон дочери. Себе взял САМСУНГ
S9 128 гг памяти. Слот для второй симки или карты до 500 гг. Слот для симки мне интересен в поездках.
В той же Грузии или Европе вставить местную карту и иметь дешевый интернет и связь (не таская второй телефон)
Отлично работают все сканеры, беспроводная зарядка. Базы стоят и в машине , и дома, и в офисе.
Пришли с Али по 450-800 рублей. Демократия и с приложениями полная. Камера, экран, скорость устраивают
полностью. ИМХО конечно, но внутренний голос говорит в очередной раз, что iPhon результат великолепного
маркетинга и понтов. Почему он при практически равных параметрах должен стоить в два почти раза
дороже девятки?
 
Последнее редактирование:
Ну так-то и 8 и X с беспроводной зарядкой дружат. Рекомендую пауэрбанк с беспроводной технологией.
А фильмы можно купить...
 
Последнее редактирование:
Нет, ну если конечно денег дофига то можно и крэдл BMW за 17 рубасов и навик за 50 [emoji16]

Отправлено верхом на гусе

Томтом и бмв5 можно взять до 20к, кредл под нави5 стоит 4к

- - - Добавлено - - -

Томтом и бмв5 можно взять до 20к, кредл под нави5 стоит 4к

а вообще если мотоцикл стоит 1.750 то какая разница 20 или 50 копеек стоит навигатор и тьфу ты божы 17копеек за кредл под яблоко с бровями
 
Телефон все равно не станет полноценным навигатором, особенно мотоциклкетным. Вибрации, температура, прямы солнечные лучи, да и тыкать неудобно.
Есть у меня мотоциклетный навигатор.) Не соглашусь. Вот прям до наоборот.)
 
А я добавлю свои 5 копеек! Телефон прям капец как греется!!
А БМВешный навик нужен, только для полноты ощущений от того незыбываемого приключения, в которое он тебя повернёт)))

. заебатого телефона .
 
Про БМвэшный навик даже "Сектор Газа" пели, -
Как то ехал я, по глухой степи, погонял Гуся и тд и тп...)))

. заебатого телефона .
 
Томтом и бмв5 можно взять до 20к, кредл под нави5 стоит 4к

- - - Добавлено - - -



а вообще если мотоцикл стоит 1.750 то какая разница 20 или 50 копеек стоит навигатор и тьфу ты божы 17копеек за кредл под яблоко с бровями
Про 1750. Не у всех здесь новые гуси так то...

Отправлено верхом на гусе
 
[video=youtube;rUf8AfIC_SU]http://www.youtube.com/watch?v=rUf8AfIC_SU&t=22s&has_verified=1[/video]
 
Последнее редактирование:
А почему?)

- - - Добавлено - - -

Есть у меня мотоциклетный навигатор.) Не соглашусь. Вот прям до наоборот.)
А почему не сложилось? Карты плохие или само устройство?
 
Вниманию владельцев айфонов. Сегодня было на рамблере.
https://news.rambler.ru/gadgets/414...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Сам давно на Самсунгах Последний был S6 EDGE. Честно отработал три года. И не глючил,
и батарея прилично держала, и на камни падал, и в воде тонул. Все выдержал. Но просто
пришло время обновится. Задумался над альтернативой. Дочь предложила на парунедельный
тестдрайв IPHON X. Взял. На следующий день срочно возникла командировка. Быстро взял билеты
на поезд, собрался. Решил на дорогу качнуть кино и музыку. Ага. Щас. Разбираться с приколами
яблочников времени не было. Поехал. Пока была сеть слушал музыку из инета и смотрел ютуб.
Звук через "беруши". Сеть быстро пропала, заряд беруш закончился. Обычные наушники со
спецразьемом вставляются в туже дырку айфона, что и зарядка. Гениальное решение. Или заряжай,
или только музыка, или музыка через эти затычки. Не проникся я этим гаджетом совсем. Не люблю,
когда меня что-то заставляют делать, а у эпла это кредо. Вернул телефон дочери. Себе взял САМСУНГ
S9 128 гг памяти. Слот для второй симки или карты до 500 гг. Слот для симки мне интересен в поездках.
В той же Грузии или Европе вставить местную карту и иметь дешевый интернет и связь (не таская второй телефон)
Отлично работают все сканеры, беспроводная зарядка. Базы стоят и в машине , и дома, и в офисе.
Пришли с Али по 450-800 рублей. Демократия и с приложениями полная. Камера, экран, скорость устраивают
полностью. ИМХО конечно, но внутренний голос говорит в очередной раз, что iPhon результат великолепного
маркетинга и понтов. Почему он при практически равных параметрах должен стоить в два почти раза
дороже девятки?

Совершенно верно!! У меня много знакомых пришли к такому же выводу и перешли на андроид - довольны по уши. Айфон изначально был нацелен на выкачивание бабла, и маркетинг для этого был проведен довольно грамотный. НО! Сейчас даже бездельникам очередь не удается продать на покупку новинки)) Слава Богу, это говорит о каком-то прозрении среди народных масс
 
А почему?)

- - - Добавлено - - -


А почему не сложилось? Карты плохие или само устройство?

Устройство тормозит в сложных ситуациях, пробки не видит. Но это пол беды. Как он водит, это пипец. Карты причём обновлял в этом году. Он на прямой трассе-то на маршруте Краснодар - СПб периодически уводил куда-то в поля, не говоря уже про городские маршруты. И да, "объезд платных дорог" не включен", маршрут "наиболее быстрый" и т.д... с навигаторами езжу много лет.
Телефон прекрасно выдерживает все непогоды, вибрации, прямые солнечные лучи и т.д. Айфон, например, я под краном помыл, об штанину вытер и всех делов. При этом:
а) не надо покупать еще одно хренпоймикудаведущее и тупое устройство по цене 50 т.р. - и денег экономия и, самое главное, есть уверенность, что едешь туда, куда нужно));
б) не надо коннектить несколько устройств друг с другом. мне эти танцы с бубнами жутко не нравились. есть одно устройство, принимающее звонки, показывающее без кроказябр музыку, карты, смс-ки и пр. Я даже по видео бывает разговариваю во время езды);
в) пробки тот же яндекс показывает по всей России.

Недостатки, конечно же тоже есть - очково оставить на мотоцикле даже на заправке, а антивандальных креплений, типа туратековского для навигатора, я не встречал.
 
Устройство тормозит в сложных ситуациях, пробки не видит. Но это пол беды. Как он водит, это пипец. Карты причём обновлял в этом году. Он на прямой трассе-то на маршруте Краснодар - СПб периодически уводил куда-то в поля, не говоря уже про городские маршруты. И да, "объезд платных дорог" не включен", маршрут "наиболее быстрый" и т.д... с навигаторами езжу много лет.
Телефон прекрасно выдерживает все непогоды, вибрации, прямые солнечные лучи и т.д. Айфон, например, я под краном помыл, об штанину вытер и всех делов. При этом:
а) не надо покупать еще одно хренпоймикудаведущее и тупое устройство по цене 50 т.р. - и денег экономия и, самое главное, есть уверенность, что едешь туда, куда нужно));
б) не надо коннектить несколько устройств друг с другом. мне эти танцы с бубнами жутко не нравились. есть одно устройство, принимающее звонки, показывающее без кроказябр музыку, карты, смс-ки и пр. Я даже по видео бывает разговариваю во время езды);
в) пробки тот же яндекс показывает по всей России.

Недостатки, конечно же тоже есть - очково оставить на мотоцикле даже на заправке, а антивандальных креплений, типа туратековского для навигатора, я не встречал.

О каком навигаторе идет речь? 5-й и 6-й пробки поддерживают (хотя зачем это на мотике?...), прокладка маршрутов зависит от настроек и качества карт. Если это 4-й или 550-й, то пардоньте... Предлагаю попробовать навигацию на кнопочном телефоне...
Касательно холивара навигатор/смартфон - это отдельная ёмкая тема, с аналогичным противостоянием сторонников навигации с навигатора и навигации со смартфона.
 
Последнее редактирование:
Миша, научи как на 5 настроить получение пробок в России . И ещё - Гармин , который поставляет карты - откровенно очень неохотно обновляет карты России , что зачастую приводит к кривым построениям маршрута.


Мощно послал тапком
Все просто - установи на смартфон программу Smart Link и спарь смартфон и навигатор. Помимо пробок еще погоду можно увидеть, выбрать точку (как на карте, так и POI, если пользуешься приложением Foursquare), куда ехать на смартфоне и передать на навигатор, отправить предложение отслеживать твои перемещения на другой навик или компьютер и принять такое предложение и др.
Карты у дилеров Гармин не стоит брать, они у них кривые. Здесь нормальные.
 
Последнее редактирование:
Пробки в навигаторе на мотике? Вы серьезно? [emoji16]

Отправлено верхом на гусе
 
Назад
Сверху Снизу