Выбор тормозных дисков и колодок

Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
19
Имя
Георгий
BMW
  1. F 800 GS
Добрый день, уважаемые форумчане!

В конце сезона купил F800GS. Есть понимание, что по весне нужно будет менять задний тормозной диск и колодки (сейчас толщина диска 4 мм)
Озадачился выбором, т.к. на мой взгляд цена диска какая-то не адекватная. В этом году когда менял тормоза на пассате то покупал диски по 3 или 4 тыс. за пару, а тут такие цены что что диву даешься :wacko3:

В общем обзор рынка выявил следующие варианты:

BMW 34 21 7 664 102 - 15 000 руб
Brembo 68B407C0 - 8 000 руб
Ferodo FMD0407R - 8 000 руб
TRW-Lucas MST372 - 7000 руб
TRW-Lucas MST372RAC - 10 000 руб

Смотрю в сторону диска Brembo + колодки Brembo. Кто-нибудь ездил/ездит на таких? Помогите с выбором.
Может есть ещё что-то стоящее? Китай прошу не предлагать (я ещё не со всеми попрощался)
 
Единственное на чем я не экономлю, так это тормоза. Нет, я не тормоз... :))
Бери оригинальные. Но это чисто мое мнение... :)
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

В конце сезона купил F800GS. Есть понимание, что по весне нужно будет менять задний тормозной диск и колодки (сейчас толщина диска 4 мм)
Озадачился выбором, т.к. на мой взгляд цена диска какая-то не адекватная. В этом году когда менял тормоза на пассате то покупал диски по 3 или 4 тыс. за пару, а тут такие цены что что диву даешься :wacko3:

В общем обзор рынка выявил следующие варианты:

BMW 34 21 7 664 102 - 15 000 руб
Brembo 68B407C0 - 8 000 руб
Ferodo FMD0407R - 8 000 руб
TRW-Lucas MST372 - 7000 руб
TRW-Lucas MST372RAC - 10 000 руб

Смотрю в сторону диска Brembo + колодки Brembo. Кто-нибудь ездил/ездит на таких? Помогите с выбором.
Может есть ещё что-то стоящее? Китай прошу не предлагать (я ещё не со всеми попрощался)

В оригинале и стоит брембо
40мм это норм диски. Катайся и не парься вообще
 
чис то из любопытства , что за пробеги? что надо диски тормозные менять
 
Главное чтобы диск и колодки были одной фирмы и эта фирма присутствовала в поставщиках тормозных деталей BMW.
Я тут писал на эту тему

И Сергей прав, ставь Brembo.
 
Колян, дружище, готовься - это ведь БМВ...голды наши были гораздо крепче ))) и поздравляю с приобретением жирной птицы))
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

В конце сезона купил F800GS. Есть понимание, что по весне нужно будет менять задний тормозной диск и колодки (сейчас толщина диска 4 мм)
Озадачился выбором, т.к. на мой взгляд цена диска какая-то не адекватная. В этом году когда менял тормоза на пассате то покупал диски по 3 или 4 тыс. за пару, а тут такие цены что что диву даешься :wacko3:

В общем обзор рынка выявил следующие варианты:

BMW 34 21 7 664 102 - 15 000 руб
Brembo 68B407C0 - 8 000 руб
Ferodo FMD0407R - 8 000 руб
TRW-Lucas MST372 - 7000 руб
TRW-Lucas MST372RAC - 10 000 руб

Смотрю в сторону диска Brembo + колодки Brembo. Кто-нибудь ездил/ездит на таких? Помогите с выбором.
Может есть ещё что-то стоящее? Китай прошу не предлагать (я ещё не со всеми попрощался)
Адрес брембо скинь пожалуйста)

. SM-J510FN .
 
Пробег 44 тыс. км
Когда писал пост, то Brembo были на exist. Сейчас уже нет (((
В магазине около работы есть Ferodo в наличии. Теперь думаю что делать...

Немного офтопа: А почему гусь жирный?
 
Пробег 44 тыс. км
Когда писал пост, то Brembo были на exist. Сейчас уже нет (((
В магазине около работы есть Ferodo в наличии. Теперь думаю что делать...

Немного офтопа: А почему гусь жирный?
Тогда бери тут оригинал и забей) https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...location=1&currency=1&rawdata=34 21 7 664 102

. SM-J510FN .
 
Колян, дружище, готовься - это ведь БМВ...голды наши были гораздо крепче ))) и поздравляю с приобретением жирной птицы))
не пугай его, а то он и так уже жалуется, хнычет, что я купил, как на этом можно ездить.:)

- - - Добавлено - - -

Добрый день, уважаемые форумчане!

В конце сезона купил F800GS. Есть понимание, что по весне нужно будет менять задний тормозной диск и колодки (сейчас толщина диска 4 мм)
Озадачился выбором, т.к. на мой взгляд цена диска какая-то не адекватная. В этом году когда менял тормоза на пассате то покупал диски по 3 или 4 тыс. за пару, а тут такие цены что что диву даешься :wacko3:

В общем обзор рынка выявил следующие варианты:

BMW 34 21 7 664 102 - 15 000 руб
Brembo 68B407C0 - 8 000 руб
Ferodo FMD0407R - 8 000 руб
TRW-Lucas MST372 - 7000 руб
TRW-Lucas MST372RAC - 10 000 руб

Смотрю в сторону диска Brembo + колодки Brembo. Кто-нибудь ездил/ездит на таких? Помогите с выбором.
Может есть ещё что-то стоящее? Китай прошу не предлагать (я ещё не со всеми попрощался)
тут посмотри: www.zzap.ru, оригинал можно меньше 10ки найти.
 
Добрый день. Подскажите, какую резину на F800GT поставить? За скоростью не гонюсь, иногда сворачиваю с асфальта на просёлку, песок. 80%-асфальт 20%-просёлочная. Спасибо заранее, в резине вообще не разбираюсь, так что не злитесь и не ругайтесь ) Да кстати, бюджет! Приоритет на качестве покрышек, но не топовая резина, чтобы не совсем уж дорого. Ещё раз спасибо!
 
Колодки феродо синтергрип на голову имхо выше родных,которые при нагреве перестают тормозить. С родными заднего тормоза у меня не было от слова совсем.
Вот здесь
https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/18887-Расходники-на-BMW!
брал за 2100. Диски пока не менял
 
40мм это норм диски. Катайся и не парься вообще
Соглашусь. Я задний диск доездил до меньше чем 4мм и наверное ездил бы дальше, если бы не собрался поменять все диски этой весной.
Вот передние уже когда стали меньше 4.5 вибрация при торможении началась.

Поставил TRW-Lucas MST372 назад, MSW253 вперед и колодки LUCAS BRAKEPADS SINTER. Пока сказать "как оно" не могу, т.к. проехал всего 50 км по дождю неспеша.

- - - Добавлено - - -

Колодки феродо синтергрип на голову имхо выше родных
Ну уж всяко синтетические стираются по бездорожью меньше, чем обычные, это я точно могу сказать. Хотя и диск объективно быстрее уходить начинает. Об этом и на сайте ferodo пишут.
 
У меня в конце прошлого года кончились передние тормозные диски. Новые оригинальные чота конских денег стоят. Я рискнул и взял с АлиЭкспресса пару дисков, проехал на них уже почти 6000км - никаких проблем не обнаружил. Как-то так.
 
Как-то вот мне с машинами проще...

Подскажите, есть Sintered, есть Carbon-Ceramic...
И что ?
В чем разница если попроще, для непонятливых ?

Смотрю спеку с коэффициентом трения, так он больше у самого простого состава SA, а у Карбон-керамических - меньше, причем заметно...

Речь о дорожных колодках на обе оси, на мой пепелац...
 
Оживлю тему. Передние колодки закончились на
F800R , выбираю между стандартными синими брэмбо и красными (sintered)брембо. Советуют взять обычные, потому что они быстрее прогреваются. Что думаете? у кого был опыт использования красных?
 
Бери те, которые предусмотрены конструкцией твоего мотоцикла.
 
брать оригинал чтобы потом не быть как лошара со скрипящими тормозами
 
Кстати, есть отзывы о том, что красные скрипят.
 
Назад
Сверху Снизу