Выбираем мотовидео регистратор

Взял его с Али, но не ставил пока. Поставлю через недельку, смогу скинуть видео.
У меня где то на дачном компе много видео с такого регистратора валяется. В интернет выкладывал одно единственное, и не очень удачное в плане того, что на линзе камеры пятно было. Снимают камеры неплохо, для регистратора даже очень ничего. Но я хочу герметичный основной блок. Из-за моих особенностей использования мотоцикла, электроника этого блока всё время страдает. В основном из-за влажности. Окисляются контакты, в первую очередь разъем карты памяти выходит из строя. Сколько раз я его чистил уже не помню, один раз самостоятельно перепаивал, донором служил телефон самсунг, вытащил оттуда разъем считывателя и не без заморочек конечно, распаял на плате регистратора. Последние полгода просто отключил его, валяется там же на даче где то. Сам блок работает, но при установке в него карты памяти софт виснет, карту вынимаешь - всё работает. Короче устал я от него.
Сообщения объединены:

З.Ы. Так ребят, извините, если кого напугал отсутствием влагозащиты. Китайцы видать за три года внесли кое какие изменения в конструкцию и теперь основной блок защищен от воды. В моем случае это просто пластиковая коробка с дырками для карты памяти и платой внутри.
З.Ы.Ы. Еще раз извините, я наконец таки разобрался с объявлением о продаже. Модель M6 без защиты от воды, модель P6 с защитой. Я покупал именно M6, но сейчас по этой ссылке находится P6. И в моем случае модель M6 комплектовалась разными камерами, спереди "лупоглазая" с разрешением 1080P, именно с неё видео по ссылке выше, а сзади "пулеобразная" с разрешением 720P.
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо, решился!
Заказал P6L с разными камерами, так как с одинаковыми нет в Мск
На алике КЛИК
Сейчас акция вместо 9184 выходит 7740₽
Так, что кто ещё думает, решайтесь!
Сообщения объединены:

8AE41C26-5388-4D51-96D4-7978717E9E61.png
 
Доставка за 4 дня!
Открыл коробку и впал в шок!
Нет части девайсов!
Обложил почту России, но потом все нашёл!)))
 

Вложения

  • 317D1ADC-08B8-45C0-BE94-593549CBDD5E.jpeg
    317D1ADC-08B8-45C0-BE94-593549CBDD5E.jpeg
    49.4 KB · Просмотры: 37
  • F576B77E-AD85-41BE-BD79-3D9A879F1529.jpeg
    F576B77E-AD85-41BE-BD79-3D9A879F1529.jpeg
    74.5 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
у меня год валяется, так и не поставил
 
Всем привет! Поделюсь своим опытом, заказывал с али регистратор
AKEEYO AKY-958N Dual 1080P, блок без экрана, комплектация с GPS датчиком.


1644147431182.png

По осени поставить сие устройство руки не дошли, поэтому только сейчас добрался. Ставил на r1200gs'17.
Питание взял от кабеля розетки по сидением, розетку отключил, т.к. ей все равно не пользуюсь, на регистраторе обрезал провода питания, оставил кусок 25см, припаял и собрал клемму, необходимую клемму (2 Pin 4F0 973 702) нашел тоже на али.


1644147738894.png

Провода + и асс завел на одну клемму, минус соответственно на другой. Тут главное не перепутать полярность
1644147967752.png

Поскольку родная проводка никак не пострадала, все можно вернуть как было в любой момент, опять же, если надо сохранить розетку, можно распаять тройник и подключить и розетку и регистратор.
Провода от блока для передней камеры, GPS блока и кнопки провел под баком по левой стороне, пластик конечно пришлось весь снять. Камера аккуратно и незаметно разместилась в вентиляционном канале над "клювом", блок GPS приклеил там же.
Отмечу, что такое размещение передней камеры не идеально, т.к пластик немного режет картинку снизу. Но я остановился на таком способе, там камера совсем не заметна.
1644148223588.png

Провод задней камеры протащил под пластиком хвоста и вывел перед фонарем, сама камера встала снизу на площадку кофра.
1644148521674.png

Кнопку блокировки записи с индикаторами записи разместил в глубине под приборкой, не будет маячить перед глазами и в тоже время вполне можно контролировать при необходимости.
1644148689655.png

Сам регистратор пока установил над ЭБУ, но в принципе есть место и под ним, возможно перенесу его туда.
1644148889826.png

После установки камер, их надо выставить по горизонту, мне пришлось поправить положение только передней камеры, для этого установил на телефон приложение RoadCam, подключение к регистратору по WiFi, из приложения доступна онлайн картинка с камеры. Соответственно смотрим на картинку, вращаем камеру в хомуте, добиваемся нужного положения.
1644148993594.png

В приложении есть возможность настройки баланса белого, экспозиции, разрешения, времени записи одного фрагмента.
О качестве записи пока сложно судить, надо поездить, из того что увидел, качество среднего уровня.
Из положительного отмечу, длинные провода в комплекте, даже для "гуся" с запасом. Ну и само подключение интуитивно понятно, никаких сложностей не возникло.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Поделюсь своим опытом, заказывал с али регистратор
AKEEYO AKY-958N Dual 1080P, блок без экрана, комплектация с GPS датчиком.


Посмотреть вложение 23692

Ждем видео!

Назрел вопрос, датчик GPS определяет только место положения или скорость тоже на экран выводит?
 
Назад
Сверху Снизу