Вопрос по Сиди Адвенчер

Вобщем проверил я свои Sidi Adventure что называется в настоящем бою. Подбил меня крузак 200,догнал сзади, зеркалом по рулю, левым боком об дуги. Мот развернулся поперек дороги и упал. Мне на правую ногу. Нога каким то чудесным образом с подножки ушла назад. Вывих первой плюсновой кости, перелом 2,3,4 плюсновой кости и на подушечке большого пальца две раны. Откуда они взялись, хер его знает. На рентгене отломков нет, а раны есть.

Мягковаты оказались боты для такого воздействия. Хрен его знает что-бы было если бы я в обычных ботинках был, но тут что есть то есть. В полиции встретился мне мотоциклист из числа полицейских, посоветовал в SG12 ездить ;-)

Сочувствую происшедшему, но ваш случай ещё раз доказывает, что одеваться нужно ВСЕГДА!!! Это относится к любителям кепок, шортиков и футболок.... Вам скорейшего выздоровления!
 
Вобщем проверил я свои Sidi Adventure что называется в настоящем бою. Подбил меня крузак 200,догнал сзади, зеркалом по рулю, левым боком об дуги. Мот развернулся поперек дороги и упал. Мне на правую ногу. Нога каким то чудесным образом с подножки ушла назад. Вывих первой плюсновой кости, перелом 2,3,4 плюсновой кости и на подушечке большого пальца две раны. Откуда они взялись, хер его знает. На рентгене отломков нет, а раны есть.

Мягковаты оказались боты для такого воздействия. Хрен его знает что-бы было если бы я в обычных ботинках был, но тут что есть то есть. В полиции встретился мне мотоциклист из числа полицейских, посоветовал в SG12 ездить ;-)

Не совсем понятна картина:стоял,ехал,с какой скоростью, на гусе или нет, чем мот упал на ногу, в каком положении она была при травме и тд? Время то тепереь есть все подробно описать...(((От себя добавлю, что при неизбежности травмы организм автоматически ее минимизирует, по возможности.Поэтому если идеально защитить голеностоп может сломаться колено или т.б. сустав-дикое имхо,но я такое видел.
Выздоровления скорейшего и,кстати,что врачи прогнозируют,за сколько" в строй"?
 
Боты конечно нужно одевать ;-) Кеды и тапочки это для отчаянных. Я даже в самую жару в ралли и в адвенчерах езжу и не переживаю что жарко.

Моя скорость была почти нулевой, выехал из за фур, стоящих в пробке на обочину, не убедился что там кто-то есть. Крузак ехал тоже не быстро, километров 40-60, остановился в 10 метрах от места падения мотоцикла. Ехал на гусе. Мот упал на ногу или пассажирской подножкой или креплением кофра. Я вроде из-под рамки кофра её извлекал. При падении мотоцикл скользил не больше метра, я руками по асфальту немного поскользил оставаясь в седле. Перчатки gs pro отработали на ура, а вот штаны ралли каким то чудесным образом ободрались на правой ноге на левой части коленки и на коленной чашечке осталась ссадина. Получается ногу выкрутило под мотоциклом.

Врачи говорят полтора месяца. Сломаны мелкие плюсневые кости, пальцы шевелятся что уже хорошо.

UPD: Путем сопоставления повреждений установлено что мот упал на стопу,которая была перпендикулярно мотоциклу. На это указывают повреждение на коленке от скольжения по асфальту и ссадины на задней поверхности голени. Собственно этот удар и выбил мне большой палец и сломал кости за тремя следующими.
Осталось понять как блин так получилось что нога вывернулась.
 
Последнее редактирование:
Ну так просто нога неудачно подвернулась, тут боты вряд ли помогут.
 
Тут мало что можно посоветовать, но я на Адвенчуре максимально туго затягиваю липучку на икре, чтобы нога меньше имела возможность провернуться.
 
Вобщем проверил я свои Sidi Adventure что называется в настоящем бою. Подбил меня крузак 200,догнал сзади, зеркалом по рулю, левым боком об дуги. Мот развернулся поперек дороги и упал. Мне на правую ногу. Нога каким то чудесным образом с подножки ушла назад. Вывих первой плюсновой кости, перелом 2,3,4 плюсновой кости и на подушечке большого пальца две раны. Откуда они взялись, хер его знает. На рентгене отломков нет, а раны есть.

Мягковаты оказались боты для такого воздействия. Хрен его знает что-бы было если бы я в обычных ботинках был, но тут что есть то есть. В полиции встретился мне мотоциклист из числа полицейских, посоветовал в SG12 ездить ;-)

Андрей, давай поправляйся.
Нужно что-нибудь?
 
Андрей, давай поправляйся.
Нужно что-нибудь?

Спасибо Дима ;-) Мне только завтра поднос в столовке до стола донести, а так я со всем самостоятельно справляюсь ;-)
 
Приеду. У меня дел важных делать не переделать, и ещё Сереге Грею обещал межсервисный интервал рейнголдом сбросить. ;-) Я хожу с элегантной тросточкой, у дедушки одолжил ;-)
 
Друзья, здравствуйте! Надумал брать Сиди Адвенчер, присмотрел на сайте FC-moto.de, но родился вопрос, какой вариант Сиди Адвенчер лучше первый или второй и чем? Подскажите чем одна модель отличается от другой?
 
Сейчас тоже в TCX езжу. Но тут такое дело, что боты совсем разные по сравнению с SIDI. Имеется ввиду именно колодка. Мне после адвенчУров ногу натирали недели три наверное. Потом вроде нормально стало. Скажу за себя, но SIDI мне показались чуть удобнее именно в плане обычной носки. Но это касается именно моей ноги))) Может у кого по другому))
 
Друзья, выбор сделан и это Сиди Адвенчур. Просто мерил у знакомого и определялся с размером. На мою ногу 273 мм подходят 44 Адвенчеры на тонкий носок и еще есть запас около 5 мм в носках, думаю на толстенький носок термо будет самое оно! Вот только мне обойдутся одни 17 (первые) а вторые в 19 тысяч с пересылом..Вот и родился вопрос, поскольку цена незначительно разная, что в одних (первых) лучше а что у других(вторых).

- - - Добавлено - - -

Может не очень в тему, но посоветую рассмотреть вот такие тапки:

Посмотреть вложение 64891

Переобулся в них после Сиди Адв, не жалею ни разу. Следующие буду брать такие же.

Чем они лучше Сиди? Защита голеностопа у Сиди вроде получше будет. Почитал про TCX, защита только голени, а так, обычные сапоги, нет защиты на скручивыание как у Сиди....Парируйте, интересно Ваше мнение по этому поводу!
 
Последнее редактирование:
Друзья, выбор сделан и это Сиди Адвенчур. Просто мерил у знакомого и определялся с размером. На мою ногу 273 мм подходят 44 Адвенчеры на тонкий носок и еще есть запас около 5 мм в носках, думаю на толстенький носок термо будет самое оно! Вот только мне обойдутся одни 17 (первые) а вторые в 19 тысяч с пересылом..Вот и родился вопрос, поскольку цена незначительно разная, что в одних (первых) лучше а что у других(вторых).

- - - Добавлено - - -



Чем они лучше Сиди? Защита голеностопа у Сиди вроде получше будет

Были первая версия, сейчас снашиваю вторую. Разницы нет.
У вторых чуть выше внутренняя непромокаемая вставка. То есть можно залезть в лужу не по середину щиколотки, а на 2\3.
 
Были первая версия, сейчас снашиваю вторую. Разницы нет.
У вторых чуть выше внутренняя непромокаемая вставка. То есть можно залезть в лужу не по середину щиколотки, а на 2\3.

У меня вторым пробег около шести тысяч уже


Скрипеть стали безбожно

А обещали тишину
 
У меня вторым пробег около шести тысяч уже


Скрипеть стали безбожно

А обещали тишину


Оля! У меня 5 (пять) пар обуви от Сиди. Кроссфаеры, адвенчеры, вортиче. Скрипит ВСЕ. И будет скрипеть, это ведь итальянцы. Мазать бесполезно, перепробовал все.
У меня первые адвенчеры стали под сильным дождём сочиться на пробеге в 60ткм. Вторые адвенчеры уже порядка 35т км. Может 40. Пока не промокают, но скрипят.
 
Как так

Вторые вышли месяц назад


У меня сиди Ст еще

Почти не скрипели
 
Друзья, здравствуйте! Надумал брать Сиди Адвенчер, присмотрел на сайте FC-moto.de, но родился вопрос, какой вариант Сиди Адвенчер лучше первый или второй и чем? Подскажите чем одна модель отличается от другой?

Стали легче и типа не скрипят


Скрипят☠️
 
TCX не скрипят))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу