Вопрос по Сиди Адвенчер

Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,304
Имя
Алексей
BMW
  1. R 1200 RT
Братцы, дайте совет! Хочу приобрести SidiAdventure, но такая ерунда получается - 44 мал на теплый носок, 45 очень большой на летний. Как себя вообще эта модель себя ведет : разносится, подсядет, сформируется, скорректирует со по ноге, или нет? Подскажите, плиз.
 
бери на размер больше от обычного
у меня 43 взял 44 и нормуль,только у меня подъём высокий.
 
Я при размере 43 взял 45. Иначе было тесно. 45 немного свободен в ступне, но проблем никаких это не создает
 
Тоже купил на размер больше и немного разносил...
 
Братцы, дайте совет! Хочу приобрести SidiAdventure, но такая ерунда получается - 44 мал на теплый носок, 45 очень большой на летний. Как себя вообще эта модель себя ведет : разносится, подсядет, сформируется, скорректирует со по ноге, или нет? Подскажите, плиз.

лучше 45 а летом стельку можно положить и лишний объем уйдет.
свои ношу на термоносок брубек и зимой и летом комфортно
 
Последнее редактирование:
Тоже на размер больше брал.
 
44 это уже на размер больше, вот какая петрушка ))
 
это не важно (какая цифра, хоть 68 будет написано) главное что бы на ноге сидел как тебе надо.
 
Он, по-моему, эндурит :)
 
Такая же проблема была. адвенчеры не подошли. Зато идеально сели алпайнстарс тукан.
 
Да мотообувь это же не беговые тапочки. Ну болтаются, на безопасность и скорость не влияет. А разумный запас - хорошо :)
 
Мое мнение - если болтаются или жмут, значит не твоя модель. Посмотри на альпинстарс, у них есть схожая модель с гортексом.

У меня размер ноги 43-43,5 сиди адвенчер 44 размера. Через 40 тыс. км. ботинки стали протекать. :(
 
Ношу +2 к размеру. Комфортно.
 
Вопрос по Сиди Адвенчур

Сиди в летнее время ношу на обычный носок. В термоноске жарко ноге! Поэтому мерий на термоносок. Я ношу 43, сиди взял 44. Нога немного свободна в боте, но это не дает замерзнуть при 0-"-1".
Зимой в сиди с двумя носками можно не долго кататься ( тобишь по городу) до -8;)
Более низкая температура и скованность ноги приведет к синякам на пальцах:)
9891964f326738b9fa88b3ae05e5cc8f.jpg


Про усушку не могу сказать, мне кажется ее нет, а фирменный скрип появится!:)
Мои откатали 2,5 сезона (0,5 -зима) 40000км. Претензий к ним нет! А дорога на восток была бы сырой и холодной без этих керзовых сапог!
 
Последнее редактирование:
Братцы, дайте совет! Хочу приобрести SidiAdventure, но такая ерунда получается - 44 мал на теплый носок, 45 очень большой на летний. Как себя вообще эта модель себя ведет : разносится, подсядет, сформируется, скорректирует со по ноге, или нет? Подскажите, плиз.
А зачем одевать на теплый носок летом? Катал в них с обычным носком до минус 3, дискомфорта не было. Когда ты поедешь в поездку больше недели ,вряд ли будешь брать носков по 500 на каждый день. Хорошие боты комфортно при температурах от +46 до -3 проверено на себе. И главное защищают, тоже проверено
 
У всех болтается по разному))
Если нет фиксации в суставе, то отказать! А если просто пальцы свободно, то сойдет!

У меня тоже Адвенчуры на +1 размер больше, по длине больше чем мне нужно, но в подъеме и суставе все сидит плотно и не "вращается" внутри бота.

Откатал пока всего 25тыс км. Боты не растянулись и не сели. На ралли Н.Центр спасли пятку от перелома (очень сильный удар был о мот, нога болела потом почти месяц, но сейчас все ок) - это если есть сомнения в плане защиты.
 
Саня, постриги ногти - боты будут комфортней сидеть!)))
Да и тапочки тоже...
 
Назад
Сверху Снизу