Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Привет, друзья! Хочу поставить доп.свет через отдельную кнопку. Вопрос к тем кто разбирал замок зажигания. Меня интересует какого цвета провод на включение зажигания? K 1200 LT 08г.

Питание на доп свет брал с передних габаритов и выводил под отдельную кнопку, также сделал кнопку рядом на выключение ближнего.
Получилось вкл/выкл ближнего и противотуманок(ксенон)
Сезон откатал всё супер.
 
Здравствуйте, форумчане. Помогите советом. Не могу понять, где находятся предохранители на r1200st г.в.? Может быть они в мотронике или ZFE?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, сориентируйте по стоимости обслуживания BMW R1200GSA 2012г. ТО 10000км.
 
Здравствуйте, форумчане. Помогите советом. Не могу понять, где находятся предохранители на r1200st г.в.? Может быть они в мотронике или ZFE?
нет предохранителей в 1200
мозги сами отключают цепь которая жрет больше чем должно быть
поэтому и доп оборудование надо подключать весьма определенным образом или чз отдельное реле+пред +кнопка либо чз отдельный адаптер
 
Подскажите пожалуйста, можно ли заряжать аккумулятор мотоцикла автомобильным зарядным устройством?
Зарядочник у меня ТАКОЙ.
В инструкции сказано: " Устройство зарядное ЗУ-120М-3 предназначено для зарядки аккумуляторных батарей емкостью от 50 до 120А-ч."
Аккум на Гусе, как я понимаю, оригинальный. Куплен у Вас год назад.

Спасибо!
 
нельзя. ток зарядки должен быть меньше в 10 раз от тока аккумулятора, т.е. 1,9А при ампераже аккумулятора 19А
 
Всякие суперумные зарядки типа бош С3-С7 на отлично заряжают аккумуляторы, в том числе и мото, током в ~7А. 0.1С ток нужен для поддержания заряда или для режима восстановления, когда подается 16В.

Генератор же родной, что в самом мотоцикле, заряжает аккумулятор наверняка бОльшим током, нежели 1.4А (если применимо к 14Ач родным аккумуляторам).
 
ну и фигня ваш Бош с3. в инструкции сказано, что у этой зарядки есть несколько режимов. 6-вольтовый режим пропустим. 12-вольтовый режим - может заряжать током 0,8А или током 3,8А. ВСЁ. первый режим мало, второй много. Режимы выбираешь сам. Так в чём она суперумная?

заряжает аккумулятор наверняка бОльшим током
это ваши домыслы. а сами как думаете каким током заряжается аккумулятор на мотоцикле?
 
Последнее редактирование:
Аккумулятор заряжается и менно током, именно 10% от емкости аккумулятора.
Умная зарядка делает это правильно в правильном режиме с автоматической регулировкой тока заряда.
Производит такие зарядки Питер, стоят они 350-500 р. И продаются почти в каждом магазине запчастей.
и где тут 10% в зарядке? 0.8 или 3.8?
Я купил зарядку Вымпел-50. вот на ней можно выставить ток от 0.5А до 15А с шагом 0.1

_________________5305eb02a57fd.png
 
Последнее редактирование:
Выручите пожалуйста. Ни где не могу найти информацию, какое и сколько масла заливать в коробку передач и задний редуктор! Мотоцикл BMW R1100S
 
Добрый день уважаемые форумчане . Поздравляю всех с Новым годом.
Надо готовиться к сезону 2015 и у меня возник вопрос о необходимости замены диска сцепления на R1200GS 2008 г.в.
Симптомы следующие . Пробег 80 т.км. , при движении на высшей передаче пробуксовки не наблюдалось , но при трогании с места такое ощущение , что мот обороты набирает а скорость нет. Запаха подгоревшего сцепления нет. За время моей эксплуатации , 40 т.км. только один раз поджог сцепление двигаясь по песку со вторым номером. Ещё из симптомов - сцепление выжимается при малейшем прикосновении к ручке.
Заранее благодарен за полезные советы.
 
С Новым годом, уважаемые форумчане!!!
R 1200 gs 2005 г. пробег 105 000 км. Подскажите пожалуйста, как меняются цепи ГРМ (неужели полная разборка???)
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня Р1200Р 2014г. Когда двигаюсь в пробке,типа рваный тэмп,в жару при выжиме сцепления и сбросе газа слышно какоето стрекотание в двигателе типа тык,тык,тык,........в такт.Оно не сильное,похоже на выжимной подшипник старой девятки,но конечно во много раз тише.Есле остановиться и на нейтрале подгазовывать,то при закрытии газа звук этот тоже есть но ели ели заметен,а вот есле с выжитым сцеплением это проделать,то звук както меняется и становиться чуть сильнее. Заметил что это происходит когда жара и соответственно двигатель сильно прогрет.Температуру отследить не могу,так как нет на дисплее об этом ни какой информации. Диллерам показывал,сказали что это возможно разряжение,как я понял,воздуха в целиндрах,и он может так всегда быть,и не чего страшного.Но у меня чтото,какието сомнения. Подскажите пожалуйста,что это,может у когото это было,а может так и должно.И ещё,весной поеду делать ТО 10000,клапана регулировать или нет?! А то диллеры сказали что через 20000 только! Сейчас поробег 8000. С уважением Игорь.
 
Добрый день. По маслу вопрос. Мотоцикл R1200GSA 2009. Стоит ли запасаться маслом на "три замены" от ОД в очень длительную поездку без вариантов попадания в сервис? Как быть в нештатных ситуациях? Может стоит приучать уже мотоцикл к более распространенному например Motul 300V?
П.С. на нем мой харлей ездит не хуже чем на рекомендованном. Это касается именно 300V, а не 5100 и 7100, которые пахнут шампунем.
 
Задавайте вопросы связанные с эксплуатацией и обслуживанием Вашего мотоцикла.
Мы,в свою очередь, постараемся отвечать на них с точки зрения накопленного опыта обслуживания мотоциклов БМВ.

Подскажите пожалуйста.что делать если на заднем амортизаторе F650GS (2010г.в.) сломан винт регулировки гидравлики.Скорее всего закручен до упора.
 
Подскажите пожалуйста.что делать если на заднем амортизаторе F650GS (2010г.в.) сломан винт регулировки гидравлики.Скорее всего закручен до упора.

Здравствуйте.
Почему не удается открутить? сорван шлиц или не крутится?
Можно привезти к нам, попробуем что-то сделать. Если сорван винт- поищем у себя. Но не обещаю что получится )

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Добрый день. По маслу вопрос. Мотоцикл R1200GSA 2009. Стоит ли запасаться маслом на "три замены" от ОД в очень длительную поездку без вариантов попадания в сервис? Как быть в нештатных ситуациях? Может стоит приучать уже мотоцикл к более распространенному например Motul 300V?
П.С. на нем мой харлей ездит не хуже чем на рекомендованном. Это касается именно 300V, а не 5100 и 7100, которые пахнут шампунем.

На три замены??? это почти экватор!)
Если у Вас планируется поездка в таких условиях, что проблема с мото маслом точно встанет, то на Вашем мотоцикле без ущерба можно использовать автомобильное. Например Кастрол 10 W60. Очень распространенное масло. Мотюль мы не используем, но особо плохого ничего не могу сказать про него. У нас есть мотоциклы, которые эксплуатируются на нем и особых претензий нет. Так что, сделайте как Вам удобно.
 
Скажите, в какое положение выставить электронную подвеску адвенчера (2011 год) перед снятием амортизаторов для последующей замены вами родных амортизаторов на высококачественные от вилберс?
 
Назад
Сверху Снизу