Вакцинация 2020 - 2021

Принцип векторной вакцины безвреден, сможет ли она защитить, конечно, покажет только время, на исследования должны уходить до 10 лет, а не как сейчас полгода, но то, что хуже не будет это точно. Ну вколят вам немножко белков.

Прививка от гриппа примерно так же работает - каждый год подгоняется под новые мутировавшие штаммы.
Можно ли заболеть гриппом или ковидом от прививки? НЕТ!
Можно ли заболеть, если привился - не исключено, но зато протекание болезни пройдет во много раз легче чем без прививки (пока про проверенный грипп разговор).

На минуточку грипп-испанка - лидер по смертности среди всей истории человечества. Косил так что мало не покажется. И сегодня грипп дает массу осложнений особенно у пожилых, включая полное ослабление организма и последующие бактериальные заболевания типа пневмоний и даже гибель 500 тыс в год в мире, говорит нам ВОЗ. И прививаться на мой взгляд от гриппа каждый год - это разумно.

Отвечая на вопрос - можно и привиться, но гарантий не заболеть пока нет.

Я участвую в тестировании Спутником (но не знаю плацебо или нет вкололи), через полторы недели вторая прививка, потом гляну будут ли антитела. Это опять же не гарантия, но намного веселее чем без них.

А научная медицина у нас хорошая, как бы ни старались чиновники и прочие "те, кого нельзя называть".
 
Для себя решил что российские изобретения пока на себе экспериментировать не буду.
чушь полная
Сообщения объединены:

Информацию собрал, подумал, прививаться не буду до последнего возможного момента.
собирайте дальше в этой помойке под названием инет. поверь так как я лежал первую неделю в больнице, никому не советую.
Сообщения объединены:

Принцип векторной вакцины безвреден, сможет ли она защитить, конечно, покажет только время, на исследования должны уходить до 10 лет, а не как сейчас полгода, но то, что хуже не будет это точно. Ну вколят вам немножко белков.

Прививка от гриппа примерно так же работает - каждый год подгоняется под новые мутировавшие штаммы.
Можно ли заболеть гриппом или ковидом от прививки? НЕТ!
Можно ли заболеть, если привился - не исключено, но зато протекание болезни пройдет во много раз легче чем без прививки (пока про проверенный грипп разговор).

На минуточку грипп-испанка - лидер по смертности среди всей истории человечества. Косил так что мало не покажется. И сегодня грипп дает массу осложнений особенно у пожилых, включая полное ослабление организма и последующие бактериальные заболевания типа пневмоний и даже гибель 500 тыс в год в мире, говорит нам ВОЗ. И прививаться на мой взгляд от гриппа каждый год - это разумно.

Отвечая на вопрос - можно и привиться, но гарантий не заболеть пока нет.

Я участвую в тестировании Спутником (но не знаю плацебо или нет вкололи), через полторы недели вторая прививка, потом гляну будут ли антитела. Это опять же не гарантия, но намного веселее чем без них.

А научная медицина у нас хорошая, как бы ни старались чиновники и прочие "те, кого нельзя называть".
Лиз лучше переболеть на ногах, чем я в палате лежал и до туалета добратся целое приключение было.
Меня бесят статьи в инете. Только начали обкатывать на добровольцах вакцину, а инет пестрил рассказами про последствия от вакцины. Еще нет массовой вакцинации, а уже снова страсти про вакцину. Мозг включите.
 
Последнее редактирование:
Принцип векторной вакцины безвреден, сможет ли она защитить, конечно, покажет только время, на исследования должны уходить до 10 лет, а не как сейчас полгода, но то, что хуже не будет это точно. Ну вколят вам немножко белков.

Прививка от гриппа примерно так же работает - каждый год подгоняется под новые мутировавшие штаммы.
Можно ли заболеть гриппом или ковидом от прививки? НЕТ!
Можно ли заболеть, если привился - не исключено, но зато протекание болезни пройдет во много раз легче чем без прививки (пока про проверенный грипп разговор).

На минуточку грипп-испанка - лидер по смертности среди всей истории человечества. Косил так что мало не покажется. И сегодня грипп дает массу осложнений особенно у пожилых, включая полное ослабление организма и последующие бактериальные заболевания типа пневмоний и даже гибель 500 тыс в год в мире, говорит нам ВОЗ. И прививаться на мой взгляд от гриппа каждый год - это разумно.

Отвечая на вопрос - можно и привиться, но гарантий не заболеть пока нет.

Я участвую в тестировании Спутником (но не знаю плацебо или нет вкололи), через полторы недели вторая прививка, потом гляну будут ли антитела. Это опять же не гарантия, но намного веселее чем без них.

А научная медицина у нас хорошая, как бы ни старались чиновники и прочие "те, кого нельзя называть".
Так вот почему ты со мной обнималась/целовалась! А я то думал, Лиза так меня любит, что наплевала на риск (как я)! А она оказывается с прививкой😂
 
Привитый Спутником Пивоваров таки подцепил заразу :unsure:
 
Привитый Спутником Пивоваров таки подцепил заразу :unsure:
Не привитый, он как я в исследовании участвует - м.б. плацебо, это раз, второй момент - переболеть или помереть - два разных результата, если вакцина дает гарантию первого, так это и отлично.
Сообщения объединены:

Тогда смысл прививки?
Выжить, не получить осложнения, не быть активным переносчиком. Она гасит активность вируса от его возможностей.
 
Это не есть факт мсье Дюк! ☝🏻😁
Это данные испытаний плюс опыт работы с другими подобными вакцинами, способ, по которому сделан Спутник давным давно известен и изучен.
С одной стороны есть мировой медицинский опыт, да не конкретно по ковидле, но по другим короновирусам. С другой стороны есть возгласы: вывсёврёте, вы нас хотите отравить, прям все страну, российское не покупать и прочий конструктив.
Я для себя вывод сделал;)
Но я по прежнему не настаиваю , каждый сам себе злобный буратина.
 
Последнее редактирование:
Да я не против вакцинации - я только за! Но годик, подожду.
Дабы не получилось как в Кении в 2014м году.... 😁
 
Для себя решил, что пока понаблюдаю... не верю я в то, что так быстро сделали работающую вакцину.
 
Главное в этот годик не заболеть)))

а что случилось в Кении в 2014?
 
тут шутейка проскакивала, что деятелям искусства и диджитал сферы вакцину будут поставлять в виде порошка, ну чтобы привычнее способ употребления был :)
И это правильно
Сообщения объединены:

Изверги
 
Назад
Сверху Снизу