Вакцинация 2020 - 2021

Ещё чуть-чуть и пойду писать докторскую на тему вирусологии!)))
 

Поддерживаю. Холистическим подходом современная медицина зачастую не отличается и лечение прописывается сугубо симптоматическое.
Сообщения объединены:

... скорость мутирования вирусов и питание летучими мышами ...

 
Последнее редактирование:
Реакции: DED
Вот и посмотрим какая вакцина хуже. Сейчас статистика быстро наберется.
 
Ахтунг! Вот теперь сто пудов привьюсь, не дай бог переболеть так!

 
Теория заговоров по снижению численности в действии "Многие описывают снижение либидо, половых функций'
 
Отвращения к алкоголю не возникло,
с либидо и половыми функциями всё в норме.
После восстановления обоняния возникло (усилилось)
отвращение к немытым людям, канализационным
и другим неприятным запахам. ))
 
Каждый будет мутировать по-своему
 
Для интересующихся темой вакцинации от короны ролик-интервью.
Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков о том как устроена новая вакцина от коронавируса Спутник V. О ее эффективности и безопасности. Иммунный ответ на вакцинацию. Типы иммунных клеток. Вакцинация пожилых людей. Проблема старение иммунной системы. Заболеет ли привитый. Заразен ли привитый.
Прививка и алкоголь.

 

Брехня!
Я те отвечаю!
 
Я походу ковидом в детсве переболел, у меня с алкоголем всегда так было....
 
Михаил, к сожалению, это не соответствует действительности.

Ветрянка у детей примерно в 5% случаев приводит к развитию различных неврологических осложнений, наиболее частым из которых является энцефалит (2/3 всех неврологических осложнений), а также асептический менингит (реже). Смертность от ветряночного энцефалита в среднем от 3% - 10%. А вот, неврологические осложнения при ветряночном энцефалите есть более чем в 50% всех случаев. Зачастую, эти осложнения ведут к инвалидности. Помимо, неврологических есть и другие серьёзные осложенения: пневмонии, кератиты (как следствие некроз сетчатки глаза), нефропатии и другие вплоть до летального исхода.

Более того, иммунитет к ветряной оспе, выработанный у переболевшего человека предотвращает повторное заражение, но не обеспечивает удаление вируса герпеса из организма, который навсегда поселяется в нервной ткани. В условиях иммунодефицита возможно повторная манифестация инфекции в виде опоясывающего герпеса.

Повторное заболевание ветряной оспой чаще случается как раз у тех, кто перенёс заболевание. Тогда, как вероятность заболевания ветрянкой после вакцинации существенно ниже.
 
Чисто для уточнения - прививки от ветрянки массово появились с 90-х. В отдельных случаях с 80-х.
 
Да, перепутал с краснухой
Аж самой интересно стало (поскольку я не прививалась от краснухи, а все обязательные проходила). От краснухи первые вакцины в США и Европе появились в конце 70х. В России является обязательной с 1998г
 
Может краснуху с ветрянкой теперь и прививать не надо. Одной современной прививки, очень полезной, будет достаточно.

Российская вакцина «Спутник V» будет эффективна против выявленной в Великобритании мутации коронавируса SARS-CoV-2, а также и против других возможных штаммов. Такое мнение выразил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, передаёт РИА Новости. По словам Дмитриева, такие выводы основаны на дискуссиях с Институтом Гамалеи.