Боты для Эндуро

Илья, а твои новые боты с гортексом?
Вставные сапожки очень порадовали когда я мерял себе эндурные боты от бмв.
 
нет Саня, ситуация как и в прошлом году - кроссовых бот с гортексом пока никто не сделал.
Спортсменам это не нужно.
 
Илья вопрос такой, у Alpinestars размер в размер обувка, или как в случаи с Sidi, надо на размер больше смотреть. Примерить просто негде.
 
AlekseyRAA
У Альпины +2 размера :)))
Я купил себе 10 размер, написано что это (44,5), а по факту я ношу российский 42р. :)))

Мерять надо 100%.
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем.хочу вставить свои 5копеек. 04.05 ехал из Минска в Москву почти всю дорогу дождь (км 400) точно по дождю.
был обут в тапки Альпина Тоукан. эмоции тока положительные очень доволен ноги сухие. кому Альпина близка к сердцу РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Всем привет.

Никто Альпину Теch7 Enduro не пользует на F800GS? как ощущения?
 
в полку гортексных эндуробот пополнение от Gaerne

GAERNE_podrobno.jpg


---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

кстати, а SG11 у них давно появились, в том году этой модели не припомню. может кто знает в чем отличия от СГ10 и СГ12?
 
Эндурными их назвать может только продавец-маркетолог :)))
 
Если речь про те что справа, то выглядят стремнова-то))

Я долго думал, что защиты в Сиди Адвенчур даже слишком много для езды на Гусе.
Но когда на песке мою ногу засосало между "дорогой" и пассажирской подножкой..получил сильный удар по пятке и сухожилию...думал "все, приехали, вызываем вертолет".аа нет..покорчился и доехал ралли до конца.
Болит до сих пор иногда по утрам(прошло 2.5 месяца). Не было бы пластиковой фигни на пятке на ботинке..хз выдержала бы нога.
Поэтому либо бот должен быть почти как кроссовый/эндуро, либо чисто туринговый.. промежуточные варианты говно! отказать!))
 
О нашел боты с гортексом. FORMA TERRAIN TX ENDURO BLACK
 
Купил себе сиди кросфакр 2, доволен как слон) жесткие правда и тяжелые
 
Кроссфаер хороши, но ездить в них на гусе перебор.
 
О нашел боты с гортексом. FORMA TERRAIN TX ENDURO BLACK

мр мото пишет, что там "Дышащая, водонепроницаемая мембрана DRYTEX"
Если и правда не мокнут, то хороший вариант для эндурного туризма.
Дима посмотри внутренности, подкладка доходит до второй застёжки? Это и будет порог непромокаемости?
 
Кроссфаер хороши, но ездить в них на гусе перебор.

Они покупались не на каждый день, так по бездорожью и для кросса, для городского трафика и путешествий мне нравится сиди вортис
 
У меня кроссфаер для эндуро.
Для туризма сиди адвенчер. Раньше ездил в вортиче.
Для города сиди вортиче или адвенчер.
 
заказал Forma Terrain которые не TX (без шарнира). пришли, но еще не тестил.
всегда ездил в туринговых сапогах, по сравнению с ними форма тяжелые, ходить неудобно. нога под лапку переключения еле пролазит.
надеюсь привыкну

forma-terrain-evo-hps-boot.jpg


кстати может кому пригодится.
австралийский доллар сильно просел и Forma которая в австралии стоит 379 в пересчете на американские юсд получается 290.
и если у меня сайт их не глючит пишут что шиппинг в рф бесплатный
мне они прислали за день, но не в рф ясенхрен
http://www.formaboots.com.au/
 
Сейчас и в панавто скидки большие, вчера брал там Sidi AGUEDA совсем не дорого. Вот только размер теперь приходится брать на 2 больше. Хотя раньше были Вертиго и Вортис, так они на 42 брал на размер больше. А вчера при таком раскладе и 15 минут не смог их на ногах выдержать. Пришлось брать 44. Они чуть шире и комфортнее, правда длиннее чем надо.
230_screen_agueda-whibla-low.jpg
 
Сейчас и в панавто скидки большие, вчера брал там Sidi AGUEDA совсем не дорого. Вот только размер теперь приходится брать на 2 больше. Хотя раньше были Вертиго и Вортис, так они на 42 брал на размер больше. А вчера при таком раскладе и 15 минут не смог их на ногах выдержать. Пришлось брать 44. Они чуть шире и комфортнее, правда длиннее чем надо.
230_screen_agueda-whibla-low.jpg

Значит это не твоя фирма/модель. Лучше не брать и взять другого производителя.
 
Да нет, они как раз теперь, просто у большого пальца миллиметров 6 есть свободного места
 
такая заметка про crossfire vs garne sg-??: когда выбирал и перемеривал бронеботы, в кроссфаерах жутко не нравились застежки, чтобы их подогнать, надо выщелкнуть под 90 градусов из замка, вытащить, застегнуть и отрегулировать - в магазине это было морокой. с гаерне все было проще, там нет такой жесткой фиксации застежки, так что теперь, вместо того чтобы один раз отрегулировать и забыть, каждый раз при снятии/одевании какаянибудь застежка норовит перескочить пару положений фиксации, и приходится снова ее регулировать. жутко бесит, приклеить их что ли ))
зыж сам же механиз застежки в гаерне наоборот больше нравится, в отличии от попадания в паз т-образным хвостом у крософ, гаэрновские накидываются проще, да и сам механизм както помягче что ли.
 
Назад
Сверху Снизу