Антифог (химия) нужны отзывы

"По совету товарищей" приобрел средство Sonax. Что ж я вам скажу. Или я не очень талантливый или лыжи не едут. Написано, что после нанесения размазать, и вытереть насухо..

Вытри насухо и «лыжи поедут».
Надеюсь стекло было очищено/обезжирено перед экзекуцией?

Способ применения:
...
« - Тщательно втереть антитуман с помощью салфетки из микрофибры»
 
Последнее редактирование модератором:
Вытри насухо и «лыжи поедут».
Надеюсь стекло было очищено/обезжирено перед экзекуцией?

Способ применения:
...
« - Тщательно втереть антитуман с помощью салфетки из микрофибры»
А как же. Вымыто с мыльцем, обработано и вытерто. Говорю же, теперь не потеет, а мутнеет немного, но все равно напрягает.
 
Юзаю пинлок от EDD Shop. Он более прозрачный, чем родной Шоевский. Попробуйте.
 
Процитирую сам себя: "...Самый нормальный антифог - в магазинах для аквалангистов.". :empathy3:
У меня большой опыт в этом деле. Допуск до 80 метров еще в 1984 году получал, но обычно хватало слюны. :) Антизапотеватели для подводного плавания думаю тоже не справятся. После вчерашнего трэша могу сказать точно. Когда сухо и прохладно, вся эта химия справляется на ура. Но только когда СУХО. Вчера на МКАДе поздно вечером в дождь я с трудом различал дорогу. При высокой влажности влага конденсируется на внутренней стороне визора в большом количестве. Но в отличие от внешней стороны ее не сдувает ветром. Так что пришлось почти всю дорогу ехать с открытым забралом. Очень хочу вернуть пинлок...
 
При сильном дожде и медленом движении в пробке даже пинлок не справляется((. На скорости да, с вентиляцией и пинлоком нет проблем.
 
На скорости и без пинлока жить можно...
Это точно
А с пинлоком , по крайней мере с шоевским и на малых скоростях проблем нет. Он и нужен-то в основном ранней весной и осенью, когда на улице холодно по утрам. И на перекрестках быстро потеет стекло. А с пинлоком я про эту проблему забыл.
 
Юзаю пинлок от EDD Shop. Он более прозрачный, чем родной Шоевский. Попробуйте.
Купил, попробовал, не понравилось. Пины повернул до упора, но эта накладка все равно плотно не прилегает в районе носа. Да, сама она не потеет, но там, где она не прилегает плотно испарина. А и вот еще что. Когда разница температур внутри шлема и снаружи большая, с верхней части визора конденсат начинает стекать по накладке. Я сначала понять не мог, с чего это изображение вдруг начало искажаться, а оно вон как.
 
Шлем Хорнет АДВ Shoei, два визира. Прозрачный с пинлоком, второй темный без пинлока. С темным использую антифог из хоккейного магазина. Вот какая штука, прозрачный визир с пинлоком ночью бликует, аж трясёт от бешенства. Снимаю пинлок пшикаю антифогом - потеет хоть тресни. Тёмный с антифогом не потеет, хватает на неделю в среднем. Походу пластик другой у темного визора. На араевском шлеме использовал тоже антифог, все ок.

- - - Добавлено - - -

Вот
radikal
 
Как я уже писал выше, химия спасает если только влажность низкая. Если дождь плотный и высокая влажность, он не справляется
 
Назад
Сверху Снизу