Альтернативные детали на гуся 1200

Уточнение про ремень генератора.
Ремень для R1200GS называется "4PK592 ELAST" - http://aam-europe.contitech.de/page...?lg=ru&applg=ru&ArtikelID=4PK592 ELAST#tabs-4
И на эксисте нужно искать его по полному названию - http://exist.ru/price.aspx?pcode=4PK592+elast, без "elast" предлагает ремень фирмы Dayco.

upd. о, я не первый про этот ремень оказывается. пойду читать все комментарии :)

На двухвальный движек написано 582!
f6f547ef75c5e3aa519354425f983c00.jpg
 
На двухвальный движек написано 582!
f6f547ef75c5e3aa519354425f983c00.jpg

R1200GS "30 Jahre GS" (K25) в совместимых для "4PK592 ELAST" перечислен, надеюсь подойдет.

Подскажи пожалуйста, каким то "очистителем тормозов" можно чистить саппорта на гусе, не боясь за манжеты/резинки в нем?
 
Получил ремень генератора, на самом ремне написано "CONTITECH 4 PK 592 (582) ELAST". То есть это просто замена 582.

upd. ремень поставили, все ок
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.
Про бюджетную замену пыльника шаровой. Последовал совету, заказал пыльник от БМВ Х5, замена заняла около получаса.
Как и было описано верхняя часть чуть уже оригинала, но в принципе сел.
Увы, прошёл он чуть более 2000км и лопнул. Снял его, положил рядом с оригиналом. Ба))) Да они же разные. Вообще(((.
Вот и возник вопрос: я в чём то ошибся или всё же эта деталь не является алтернативной заменой?
Фотки выложу.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 51056Посмотреть вложение 51057Посмотреть вложение 51058
 
Доброго времени суток.
Про бюджетную замену пыльника шаровой. Последовал совету, заказал пыльник от БМВ Х5, замена заняла около получаса.
Как и было описано верхняя часть чуть уже оригинала, но в принципе сел.
Увы, прошёл он чуть более 2000км и лопнул. Снял его, положил рядом с оригиналом. Ба))) Да они же разные. Вообще(((.
Вот и возник вопрос: я в чём то ошибся или всё же эта деталь не является алтернативной заменой?
Фотки выложу.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 51056Посмотреть вложение 51057Посмотреть вложение 51058

они разные! даже было отписывались, что не подошло лопнул как и у тебя даже пробег такой же. Ищи тему недавно была! Musson писал про замену, все очень хорошо описано!
 
Доброго времени суток.
Про бюджетную замену пыльника шаровой. Последовал совету, заказал пыльник от БМВ Х5, замена заняла около получаса.
Как и было описано верхняя часть чуть уже оригинала, но в принципе сел.
Увы, прошёл он чуть более 2000км и лопнул. Снял его, положил рядом с оригиналом. Ба))) Да они же разные. Вообще(((.
Вот и возник вопрос: я в чём то ошибся или всё же эта деталь не является алтернативной заменой?
Фотки выложу.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 51056Посмотреть вложение 51057Посмотреть вложение 51058

нет, ты не ошибся, они действительно не подходят нифига
вот тема с правильным рецептом замены пыльника:

https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/23571-Замена-пыльника-шаровой-опоры-гуся
 
Мой опыт: после замены ремня генератора на Contitech 4 РК - 592 он прошёл всего 16500 км и разлетелся. Неприятно
 
Поэтому я купил себе оригинальный. Вожу с собой, в запасе.))
 
Реятки,родненькие,помогите подшипик в верхнюю траверсу найти....Грошей ноль,нужна достойная замена...Буду благодарен по самую крышку)))
 
Последнее редактирование:
Ремень генератора Continental 4PK582 - успешно прошел первые 10000км на R1200GS(не ADV) 2012 года

Инфа для тех, кто сомневается какой все таки заказывать.
 
Братья, может кто знает, на гуся 08 года, в насосе ABS щетки полетели (самая частая проблема). Пробовал реанимировать, но видать уже ресурс полностью сошёл. Сам насос от Bosch. Хочу такой же найти и поставить чтобы блок целиком не покупать. Где они ещё использовались? Благодарю
 
Не получается найти по тем номерам которые есть на насосе. Самого номера бошевского видать нет. Только бмв номера.
 
Последнее редактирование:
Братья, может кто знает, на гуся 08 года, в насосе ABS щетки полетели (самая частая проблема). Пробовал реанимировать, но видать уже ресурс полностью сошёл. Сам насос от Bosch. Хочу такой же найти и поставить чтобы блок целиком не покупать. Где они ещё использовались? Благодарю

Наберите Александру Голичкову +79055496402 он должен знать.
 
Наберите Александру Голичкову +79055496402 он должен знать.

К сожалению Александр не знает. Но спасибо за информацию. Хорошие Мастера очень ценны в путешествиях. Буду признателен за любую наводку. Понятно что можно купить б/у но мы же не ищем легких путей;)
 
Назад
Сверху Снизу