АМК ФСО Курсы контраварийного вождения мотоцикла!

на гс трофи было упражнение - ехать стоя на подножке находясь при этом справа или слева от мотоцикла
я не смог (
Да, это было непросто. Причем с таких упражнений начинается разминка по большому кругу на скорости 40-50 км/ч с поворотами. Я сначала думал, что попал в цирковое училище. Еще просят на скорости, держа руль одной рукой, пересаживаться с одной стороны на другую, ехать сидя на коленях и пр. Для большинства было немного не по себе. Начинаешь сбавлять скорость, по рации просят не тормозить колонну.
 
Я там к счастью не работаю (а может и к сожалению). Они возможно эту опцию уже убрали, хотя мотов "прокатных" было несколько. Вариант обговаривался по телефону, когда записываешься. Размер доплаты сейчас не вспомню, но было что-то не больше 5.000. Из 10 человек, обучавшихся со мной, этой опцией никто не воспользовался. Ибо замысел - оттачивать мастерство в нестандартных ситуациях на своем моте. В этом философия курсов.
Кстати, так есть там проезд рельсов/шпал, или нет? Вот Proslava говорит об идеально ровной асфальтовой площадке...Имитация открытого люка-это круг краской на асфальте?
Сообщения объединены:

там тоже капсом написано?
Ты решил потренироваться в написании вопросов?
 
Кстати, так есть там проезд рельсов/шпал, или нет? Вот Proslava говорит об идеально ровной асфальтовой площадке...Имитация открытого люка-это круг краской на асфальте?
Сообщения объединены:


Ты решил потренироваться в написании вопросов?
да, рельсы трамвайные реально выложены (кусочек), вокруг резиновое покрытие, прям как на улицах Москвы. Проходить их нужно в повороте на приличной скорости. В зонах стоят скоростные радары и мониторы, подъезжая к препятствию видишь свою скорость. Должна быть не ниже и не выше обозначенной инструктором. Для пущей реальности резиновое покрытие смачивают водой из шланга. Люк открытый - неглубокая дырка в асфальте, в ней уложена металлическая пластина. По звуку этой пластины понимаешь, влетел ты в люк или пролетел над ним. Сделано по уму.
 
да нет, пытаюсь понять че ты так на курсы ФСО взъелся, сосед, мож тебя обидели там чем
Где взъелся??? 🤔Я то как раз интересуюсь, что да как по существу и вообще курсов на моте лишних не бывает... но вот езда на боку не прельщает, ни в ФСО, ни в МС...🤑
 
Где взъелся??? 🤔Я то как раз интересуюсь, что да как по существу и вообще курсов на моте лишних не бывает... но вот езда на боку не прельщает, ни в ФСО, ни в МС...🤑
чем? У того же Отарыча подобные цирковые трюки в ходу в обучении
 
Где взъелся??? 🤔Я то как раз интересуюсь, что да как по существу и вообще курсов на моте лишних не бывает... но вот езда на боку не прельщает, ни в ФСО, ни в МС...🤑

Там ещё на коленях, со скрещёнными руками и прочее прочее)) но как я сказал это утренняя разминка. В течение дня много всего интересного. Всего около 30 упражнений.
 
чем? У того же Отарыча подобные цирковые трюки в ходу в обучении
Тем, что можно запросто навернуться, а в жизни ездишь иначе. Мне интересен именно городской ландшафт, обкатывать его на ДОПах без подготовки несколько рискованно. Ответы получил, всем спасибо за разъяснения, буду решать...
 
Я думаю, что сравнивать Мотостади и ФСО некорректно. Первые проводят занятия в крайне ограниченном пространстве, на минимотиках, на которых вы не будете ездить в реальной жизни.
ФСО - это полтора километра на 300 метров площадка, с естественным освещением, искусственным поливом и скоростным кольцом. Где вы на скорости под 60 будете с одной рукой и одной ногой сидя боком на вашем гусе/катээм/Харлее катать, и это называется разминкой.

Я не видя как это происходит, прочитав сообщение, уже страшно 😧
Сообщения объединены:

а на скорости под 60 я буду катать исключительно сидя боком с одной рукой и ногой по ДОПам????😨😨😨

Смотря сколько выпить!
Сообщения объединены:

Добрый день! Да, сообщение первое, но не последнее ;) Представиться постараюсь лично в субботу на открытии сезона.
Не сомневался, что буду заподозрен в промоушене мотокурсов ФСО. Прочитав комментарии, не смог остаться в стороне, поскольку был приятно удивлен уровнем работы и оснащением фактически государственной структуры. Поэтому так подробно расписал, может кому-то пригодится информация.
Еще как пригодится, после такого поста отмазаться перед собой не смогу)
 
Последнее редактирование:
 
Возвращаясь к теме. Май-июнь расписаны. Знакомый заполнил договор только на июль и то с открытой датой, т.к. нет расписания ещё. И покатушки только на своих мотаках. "Проката' нет.

:(
 
Назад
Сверху Снизу