АМК ФСО Курсы контраварийного вождения мотоцикла!

Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
653
Имя
Андрей
BMW
  1. K 1600 GTL
Друзья, каждый год пытаюсь собраться, но постоянно нахожу причины не делать это!
В этом году решил, точно пойду.
Может кто хочет составить компанию?
В МО «не далеко» от МКАД есть полигон
АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Когда? 15-30 мая(обсуждаемо)-После майского выезда


Ссылка на сайт с ценами:
КЛИК

Видео
Клик
 
Тоже каждый год собираюсь, все никак не складывается . Можно попробовать в этом году!
 
Поразбивать свой мотоцикл, заплатив за это 22000, такое себе решение, учитывая цены на ремонт и непонятку с запчастями.
Сообщения объединены:

https://motostudy.ru/kursi/kurs-ekspert вот есть аналогичный курс, пока его не проходил сам, но остальные курсы у них были по делу, мне нравились.
 
Последнее редактирование:
Поразбивать свой мотоцикл, заплатив за это 22000, такое себе решение, учитывая цены на ремонт и непонятку с запчастями.
Сообщения объединены:

https://motostudy.ru/kursi/kurs-ekspert вот есть аналогичный курс, пока его не проходил сам, но остальные курсы у них были по делу, мне нравились.
Я два раза проходил ФСО. Все отлично, из 20 участников ни одного серьезного падения. Только на восьмёрке пару ребят клали на дуги. Все там безопасно и круто.
 
Я тоже прошел этот курс еще в году 15 или 16, здесь на форуме есть люди которые были вместе со мной. Всё было отлично.
Были и на своих мотах и на мотах клуба. Мы с гусей поснимали только кофры и зеркала, люди на кисах и ритах снимали пластик. Как и написал Ярослав почти никто не падал, а если и падал то не критично.
 
Я в общем за подвеску больше переживаю, там же удары по ней, прыжки, не?
 
Я в общем за подвеску больше переживаю, там же удары по ней, прыжки, не?
Нет.
Это площадка асфальта без каких-либо препятствий или неровностей. Есть зоны для отработки разных навыков, таких как экстренное маневрирование и торможение. Есть ванна для отработки аквапланирования.
Весь курс способен пройти полный новичок. Моя жена на мокром Гусе отлично справилась, хотя ее накат был ну от силы пара часов (и мотошкола за спиной).

как правило, все участники делятся на две группы и отрабатывают упражнения в разных частях полигона. К концу второго дня все выжаты как лимоны, но полученные навыки используются сразу после выезда за ворота.
 
Я тоже прошел этот курс еще в году 15 или 16, здесь на форуме есть люди которые были вместе со мной. Всё было отлично.
Были и на своих мотах и на мотах клуба. Мы с гусей поснимали только кофры и зеркала, люди на кисах и ритах снимали пластик. Как и написал Ярослав почти никто не падал, а если и падал то не критично.
Мне кажется на GT очень сложно упасть "не критично")))
 
Нет.
Это площадка асфальта без каких-либо препятствий или неровностей. Есть зоны для отработки разных навыков, таких как экстренное маневрирование и торможение. Есть ванна для отработки аквапланирования.
Весь курс способен пройти полный новичок. Моя жена на мокром Гусе отлично справилась, хотя ее накат был ну от силы пара часов (и мотошкола за спиной).

как правило, все участники делятся на две группы и отрабатывают упражнения в разных частях полигона. К концу второго дня все выжаты как лимоны, но полученные навыки используются сразу после выезда за ворота.
То есть пересечения рельсов, люков, неровностей нет совсем?
 
Ну вот, начинается - поставь дуги, сними пластик..)))
100 раз так делал, особенно первый сезон, главное оригинальные дуги снять иначе можно без двигателя остаться)) хотя я их не снимал подфартило не выломал.))
 
Если своего жалко, надо заранее записываться на мотоцикле клуба и не париться, его можно валять как хочешь!!!
 
Технически есть. Но там скорее имитация. На втором сезоне туда ездил, делал заметки после курсов. Кому интересно - можете ознакомиться. Отличные курсы для того, чтобы вкататься в свой мотоцикл.
 

Вложения

  • амк фсо.xlsx
    12.4 KB · Просмотры: 11
Назад
Сверху Снизу