Win vs mac

Win или Mac


  • Всего проголосовало
    14
Вы тут о чём??)
 
После Snow Leopard, МАС уже не тот, та же глючная Винда.

Да,но я например точно не готова к винде))))
После ухода Джобса много изменилось, но еще пока готовности отказаться от мака нет ни на секунду)
 
На Маке есть полноценный офис от Майкрософт. В этом нет проблем

. SAMSUNG-SM-G891A .

Он только с виду полноценный. Аутлук и эксель работают ужасно, да и версии старее, чем на винде.
 
Страдалец, а может у тебя с железом того? оперативка битая или блок питания?

Что? что? зачем об этом думать?!? Забыто все это вместе с убожеством под названием винда....
И редкое напоминание на установленной в параллель Виндой))) Стараюсь очень быстро свалить из этой оболочки )))

Много маков много лет, почти каждый день в эксплуатации - никогда, НИКОГДА, не видел ни одного глюка....

Only Mac, и нечего даже думать!!!!
 
Использую Мак и МакБук уже лет 7. Все нравится. Уверенно рекомендую.
 
На работе винда, дома мак.
На мак бывает не найти нужных программ, а те что есть под мак, иногда такие убогие бывают.
1с под мак нету.
В общем для работы винда, для удовольствия мак ))))
 
На работе винда, дома мак
Современные винды конечно подтянулись не то, что было лет 7 назад, но все равно до мака еще далеко, мак к слову купленный в 2011 году до сих пор не вызывает желания поменять его на что-то другое. Стоит себе работает, включается по скорости как калькулятор
 
Меня на маке смущает их стоимость. Железа на 30, а просят 100. Не вижу смысла переплачивать.
 
Что? что? зачем об этом думать?!? Забыто все это вместе с убожеством под названием винда....
И редкое напоминание на установленной в параллель Виндой))) Стараюсь очень быстро свалить из этой оболочки )))

Много маков много лет, почти каждый день в эксплуатации - никогда, НИКОГДА, не видел ни одного глюка....

Only Mac, и нечего даже думать!!!!

Может потому, что их много? :)
Если менять с частотой айфонов - само собой, ничего сломать не успеет :)
 
Доброе утро народ!!!))))))))

6b1c27989eae.gif
 
Меня на маке смущает их стоимость. Железа на 30, а просят 100. Не вижу смысла переплачивать.

Ну если покупать железо россыпью, то да. Но продается не железо, а программно-аппаратный комплекс )
Это как с айфонами на их заре и конкурентами в лице андроид 2.0. Один раз надо жабу задушить и потом отпускает. Каждый решает сам.
 
Аутлук не скажу. Хватает настроек родного клиента. 16 офис полностью устраивает. По мне отличается только внешне. Давайте пример, что нельзя сделать в excel на маке.

- - - Добавлено - - -

если использовать только для инета и офиса, то да наверное нету глюков.
Но если по назначению, то виснет и глючит



Не надо идеализировать osx есть много задач с которыми она не справляется из коробки.
Например ползет кодировка в файлах txt - нужны сторонние редакторы, невозможно открыть произвольную картинку на втором мониторе в полный кадр и т.п.
А если понадобится поставить или подкл какую нибудь "левую" штуковину вот тут вообще красота. Таких танцов на винде сроду не было
Железа на маках слабее чем стоит не вин машинах.

Сейчас принесли ноут g серии - так он включается и работает не медленнее мака. А по цене и железу намного интереснее.
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятно по какие критериям идёт сравнение...
Имхо надо пробовать.
Если на новый денег для пробы жабит, можно взять приличный бу за вменяемые деньги.

маки это не просто отдельная тема для дрочерства, это другая религия, другой подход во всем. от выбора железа, до работы с ним на программном уровне.

Кидаться тухлыми помидорами ни в кого не буду, просто скажу что имею приличный опыт на уровне админа и в Выньде, в линухе и в айосях (собственно что есть форк).

Есть задачи которые в силу ряда обстоятельств нельзя решить без винды, но это не заслуга винды, а тупизм разработчиков... И кстати активное развитие идёт, всё меньше и меньше софта остаётся ОнлиВиндоус.

Что в винде, что в айосях ( что в айфонах собственно) - торопиться накатывать все апдейты не стоит, пусть другие тестируют, кому цифирки версии важнее работы.
Но в винде чаще глюки при установке апдейтов... Может потому что апдейтов больше.... Хз...

Насчет гибкости настройки... Я не понимаю как вообще можно сравнивать винду с линуксом (ну про айось промолчу, тут да)... В линуксах можно ВСЁ ! от слова вообще...
Степень подготовки просто разная нужна...
Для простых обывателей есть маки с их айосью... За тебя уже всё проверили и протестировали.

ТС, пробуй да и всего делов... Озвученый список дел легко осуществляется на маке, линуксе и вынде...

И да, я не люблю винду, особенно 10ку и считаю их интерфейс самым уё..., простите, страшным и неудобным. Смесь этого плиточного дизайна и окон от семёрки... Выглядит как смесь носорога и жирафа... И ресурсы при этом ещё жрёт так что мама не горюй...
 
Три года тестировал ноут на винде 7 и мак мини на айосе.
В итоге выжег сваркой эту х..ню под названием мас ос, которая ссска не поддается никакой логике и управлению и поставил 7-ку винду.
Спокойно выдохнул и наслаждаюсь полным контролем и управляемостью.

Так же. Выковырял нах 10-ки, поставил 7-ки. Никаких глюков. Яблоко не люблю - слишком целофан. Т.к. микрософт деградировал, смотрю в сторону линукса.
 
Внесу свои 5 копеек: пользую на iMac и 7-ку и Мас попеременно, 2 в 1, в зависимости от задач. Перезагрузил и готово! Память почти пополам. 7 лет - полет норм.
 
Аутлук не скажу. Хватает настроек родного клиента. 16 офис полностью устраивает. По мне отличается только внешне. Давайте пример, что нельзя сделать в excel на маке.

- - - Добавлено - - -

если использовать только для инета и офиса, то да наверное нету глюков.
Но если по назначению, то виснет и глючит



Не надо идеализировать osx есть много задач с которыми она не справляется из коробки.
Например ползет кодировка в файлах txt - нужны сторонние редакторы, невозможно открыть произвольную картинку на втором мониторе в полный кадр и т.п.
А если понадобится поставить или подкл какую нибудь "левую" штуковину вот тут вообще красота. Таких танцов на винде сроду не было
Железа на маках слабее чем стоит не вин машинах.

Сейчас принесли ноут g серии - так он включается и работает не медленнее мака. А по цене и железу намного интереснее.

Для рабочей почты родного клиента не хватает. В экселе работать с большими сводниками и vba крайне невесело. 8 гб оперативы не хватает, когда на винде на 4 летает. Паур поинт периодически косячит с версткой и шрифтами. Приходится pdf делать. Ни в чем не хочу убеждать, просто делюсь опытом своим и коллег.
 
вообще не верил в мас, сейчас только на нем все
домашний комп, айфон, эйр ноутбук
все очень удобно и просто
а самое главное быстро

требования те же самые

супер доволен
на винду не хочу
 
Назад
Сверху Снизу