R1150GS. Течет бензин из вентиляционной трубки бензобака.

Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
3
BMW
  1. R 1150 GS
Доброе утро всем.есле его можно назвать добрым:(((Я стал счастливым владельцем R1150GS 2003 года. Все никак не могу нарадоваться:)))Но,есть одно но,заправляя бак,так как он был почти пустым,столкнулся с неприятным.Бензин вытекает из вентиляционной трубки бензобака,прямо под заднее колесо,самотеком,но стоит мне запустить двигатель и начать движение,струйка бензина превращается в мощный поток. П.с бак перелить не мог,так как направил всего лишь литров 10. Прошу вашей помощи господа,совета или может кто с таким сталкивался.Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 20220401_145930.jpg
    20220401_145930.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 53
Поскольку там бак двухсекционный, а бензонасос стоит во второй секции, из первой секции бензин подсасывается во вторую регулятором давления https://cats.parts/moto/R21/51758/0:0:200304/16/16_0832/
Сдается мне, если бензин выдавливает через вентиляционную трубку постоянно (а не просто в дренажную у горловины попал при заправке и течет оттуда) - что-то с этим узлом не в порядке
 
Спасибо Вам большое,буду копаться в этом направлении.
 
Доброе утро всем.есле его можно назвать добрым:(((Я стал счастливым владельцем R1150GS 2003 года. Все никак не могу нарадоваться:)))Но,есть одно но,заправляя бак,так как он был почти пустым,столкнулся с неприятным.Бензин вытекает из вентиляционной трубки бензобака,прямо под заднее колесо,самотеком,но стоит мне запустить двигатель и начать движение,струйка бензина превращается в мощный поток. П.с бак перелить не мог,так как направил всего лишь литров 10. Прошу вашей помощи господа,совета или может кто с таким сталкивался.Заранее спасибо.

5 сезонов на R1150R, и с таким не встречался... Да, при переливе бенза (когда заправляешь до горловины) такое встречалось, может вы перелили и на боковой подножку поставили? вот он и "хлещет" ?
И еще, когда вы его покупали, такого же небыло...
 
В общем все оказалось куда проще.Перед продажей мотоцикла,владелец менял топливный фильтр и по запаре,забыл подсоеденить обратно вентиляцию бака и перелив бака:)))))) отметил синей стрелкой на фото(эти шланги болтались внутри бензобака).
 

Вложения

  • IMG-20220404-WA0000.jpg
    IMG-20220404-WA0000.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 103
Хорошо, что разобрались быстро и "малой кровью" отделались... Я этот фильтр и не менял...
Спасибо, что поделились информацией!
 
Назад
Сверху Снизу