METZELER ROADTEC 01

Занесло сегодня за Люберцы. Надо было посетить точку, удалённую от асфальта.
...короче...Это дорогой назвать нельзя. Пробитая автомобилями тропа длинной в полтора километра, в виде бугров с огромными, глубокими лужами. Грязь конкретная. Думал, что соскользну, но проехал спокойно. Даже не буксанул ни где. Лужи до подножек. Колёса тонут в грязь по спицы. Честно говоря, очень боялся, но на моё удивление, колёса справились с грязью очень достойно. Туда\обратно поэндурил, блин:mocking:. Приятная неожиданность.
Мне эта резина всё больше и больше нравится, с каждым днём.
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Прошел ТО в 10 000 и мой мастер у нас в немчуре посоветовал поставить имено эту РЕЗИНУ. Послушал, поставил! Проехал пока 200 км до дома. Выше всех похвал. Скорость была правда не более 120 . сказали пока надо обкатать. На следующей неделе еду в Геную, вернусь сделаю отчет по резине. Туда -сюда будет 2000 км. Правда поправка на евроасфальт.
 
Привет всем! Прошел ТО в 10 000 и мой мастер у нас в немчуре посоветовал поставить имено эту РЕЗИНУ. Послушал, поставил! Проехал пока 200 км до дома. Выше всех похвал. Скорость была правда не более 120 . сказали пока надо обкатать. На следующей неделе еду в Геную, вернусь сделаю отчет по резине. Туда -сюда будет 2000 км. Правда поправка на евроасфальт.
странно ,но у нас по телеку показывают что там на перевале пол метра снега навалило!
 
Новая резина без полки никогда не чувствует разметку, дело в износе и полке


Отправлено

Согласен разметка не криминал, но по очень жарко ощущение пластилина бывает.
 
Так я только с 29 апреля стартану из Вюрцбурга))) И не читайте перед едой советских газет
 
Не удалось в итоге выяснить на сколько мне хватит этой резины. Решил перед майской поездкой поставить новый комплект . Пробег на старой 15 500 км., до индикаторов осталось: на заднем балконе 2мм, на переднем около около 3мм. Поставил такой же комплект.
Вот так выглядит перед сейчас.
Посмотреть вложение 61666

Отправил с RT
 
Последнее редактирование:
Занесло сегодня за Люберцы. Надо было посетить точку, удалённую от асфальта.
...короче...Это дорогой назвать нельзя. Пробитая автомобилями тропа длинной в полтора километра, в виде бугров с огромными, глубокими лужами. Грязь конкретная. Думал, что соскользну, но проехал спокойно. Даже не буксанул ни где. Лужи до подножек. Колёса тонут в грязь по спицы. Честно говоря, очень боялся, но на моё удивление, колёса справились с грязью очень достойно. Туда\обратно поэндурил, блин:mocking:. Приятная неожиданность.
Мне эта резина всё больше и больше нравится, с каждым днём.

Мне кажется, что это не только резина, но и скилл ;)
 
Мелкий гравий не держит. Попал ночью на западе МКАД. Как по шарикам от подшипника. По кофрам грохот от камней, как из пулемёта. Не видел россыпь.
Потаскало, но обошлось. Мораль - не заезжать за буйки и не прижиматься к комбайну.
 
Последнее редактирование:
Мелкий гравий ничего не держит)))
 
Открутил газ,встал на подножки)))

. SM-J510FN .
 
Всегда стоит пробовать сто то новое иначе вы не поймёте что есть хорошее ))

Только привычки ещё придётся поменять. Я так на элтехе в кювет улетел в дождь. Переобулся на данлоп , а привычки с метзеллер марафон. Который отлично держит дорогу в дождь.


. iPhone .
 
Только привычки ещё придётся поменять. Я так на элтехе в кювет улетел в дождь. Переобулся на данлоп , а привычки с метзеллер марафон. Который отлично держит дорогу в дождь.


. iPhone .

Я бы сказал, что резина одного класса и примерно одного модельного держит в тех же условиях примерно одинаково. Ньюансы есть, конечно, но они не критичны при обычной езде "не-на-пределе". Срыв в дождь - может резина, а может и песок, который на мокром не виден.
 
Не согласен, при тех же одинаковых условиях , приходится значительно больше снижать скорость,что в принципе и не страшно, но для этого нужна в голове галочка. Привычка то она уже как инстинкт. Вот этим и чревато вышесказанное ....


. iPhone .
 
Это смотря по вашим привычкам. Если у вас обычно стартовать на 100 % газа, то да, разницу точно и сразу заметите.

А с дождем все вообще забавно - разные типы асфальта себя очень по-разному ведут, а будь хоть самая суперская резина - гудроновые заплатки в дождь это не оценят
 
Это смотря по вашим привычкам. Если у вас обычно стартовать на 100 % газа, то да, разницу точно и сразу заметите.

А с дождем все вообще забавно - разные типы асфальта себя очень по-разному ведут, а будь хоть самая суперская резина - гудроновые заплатки в дождь это не оценят

Ну это смотря сколько наезжать. И какой у тебя опыт. Если ты едешь в дождь в компании голдоводов, то они сразу скидывают в два раза скорость, я как ехал так и еду.


. iPhone .
 
Назад
Сверху Снизу