Garmin Zumo 660 + "Кабель подключен к неверному порту".

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
533
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
День добрый,
купил наконец-то BMW-шное крепление для установки Zumo 660 под ветровик. Прикинул, какой длины нужен провод и отрезал лишнее (оригинальное мотоциклетное крепление, которое идет с Zumo 660). Отрезал все "лишнее", включая разветвление и предохранитель по питанию. Нашел в пачке проводов отдельные красные+черный в металлическом экране и припаял к ним нужный разъем ("3" - плюс, "1" - минус), воткнул питание за передней фарой. У меня туда все раньше и было подключено, сам паял и все работало без всяких сообщений на навигаторе.

garmin_option-zumo660_motorradhalter_big.jpg


Сейчас навик включается при повороте ключа, все как обычно, но после появления "Внимание (что-то про дорогу)...", появляется "Кабель подключен к неверному порту". Что оно хочет? Что сделал не верно?
 
Последнее редактирование:
Ты уверен, что в пучке нужно задействовать только черный и красный провод?
 
Ты уверен, что в пучке нужно задействовать только черный и красный провод?

imho там только два провода на питание, вот тут совпадает с тем что я сделал:
http://www.motorcycleinfo.co.uk/index.cfm?fa=contentGeneric.kpxvskahyouozlms&pageId=2338005

У меня остальные провода не так аккуратно изолированы друг от друга, может замкнул что-нибудь, сейчас разберу все и переделаю аккуратней. Посмотрел по западным форумам, такое-же сообщение пишется, когда вода замыкает провода/контакты под Гармином.
 
Последнее редактирование:
imho там только два провода на питание, вот тут совпадает с тем что я сделал:
http://www.motorcycleinfo.co.uk/index.cfm?fa=contentGeneric.kpxvskahyouozlms&pageId=2338005

У меня остальные провода не так аккуратно изолированы друг от друга, может замкнул что-нибудь, сейчас буду разберу все и переделаю аккуратней. Посмотрел по западным форумам, такое-же сообщение пишется, когда вода замыкает провода/контакты под Гармином.

Возможно и так, у меня была такая херня, когда я кусачками тупо пучек разрезал, а там провода, как волоски в тряпичной обмотке, долго возился, пока поврежденный нашел.
 
Аккуратно изолировал все лишние провода, сообщение пропало.
 
Назад
Сверху Снизу