100500+ научите пользоваться термобельем

Индивидуально всё очень. Мне вот в мериносе некомфортно, колется блин... А в клубном летнем на дальняке чувствую себя сосиской в целлофане, хотя спортом занимаюсь в нем с удовольствием. Пробовать нужно.
 
Поддержу, что все очень индивидуально.

Бренд, пожалуй, важен, но надо пробовать и от бюджета зависит). Еще зависит от верхней куртки (кожа/ткань с подкладкой/без и тд).
Для себя определил, что ездить в термобелье гораздо приятнее чем в х/б футболках и проч.

В итоге после нескольких экспериментов пришел к следующей схеме:
Летом текстильная куртка и летнее охлаждающее термобелье.
Весной/осенью теплая термобелье, текстильная куртка с подкладкой. С кож курткой может меняться схема).

С трусами (тут выше) для меня откровение, но тоже все в эксперименты упирается)))
 
Индивидуально всё очень. Мне вот в мериносе некомфортно, колется блин...

Не вся термуха с мериносом колется.
У Sixs двуслойная структура - к телу слой терты без мериноса, снаружи меринос.
Поэтому и не колется. И влагу отводит хорошо
 
С трусами (тут выше) для меня откровение, но тоже все в эксперименты упирается)))

Не экспериментирую с 2006-го года, когда с первым комплектом термухи, в Льюисе, прикупил и трусы.
Достаточно было один раз попробовать)))
 
Обычное, качественное бельё с хорошим отводом влаги и проветриваемыми зонами. Я в кулере и дёрте с весны до осени езжу и не жужжу.
Дерт реально охлаждал. Подрастянулся от машинной стирки. Приехал купить еще-сказали снят с производства. Вместо него кулер. Купил кулер. Он толще. В жару в нем хуже чем в дирте.
 
Перед началом сезона озадачился покупкой нового термобелья
Помогите, ибо совсем запутался
После изучения вопроса понял что существует 3 основных типа:
1. На жару, которое охлаждает тело, типа brubeck cooler (или Dirt) и six2 superlight с карбоном
2. На холод с шерстью мериноса (масса производителей но по составу примерно все одинаковые 78% шерсть, 21% полиамид, 1% эластан)
3. Просто термобелье, т.е. нечто посередине - которое типа не греет и не охлаждает, но что оно делает и нахрена оно нужно если мне и так не холодно и не жарко? и когда его носить и вообще нужно ли оно? или не нужно с мериносом?

мозг кипит

Я столько о термобелье в заданном вопросе узнал, что за 20 лет использования не узнал :)
 
чтобы желтенькое спережи коричневое сзади было на белье на не на термухе
:wacko3:
 
Вы такую имели ввиду?
6315af38bf0b390dec7244772dc89b31.jpg
 
Насчёт фантазий - ХЗ, я термобельё, за исключением спортивной одежды, использую именно как бельё.
И если не в зале, где надо штобы яички не светились, а на тыщувдень зачем надевать трусы под термобельё - я не понимаю, и не только я.....

В названии термобелье две составляющие термо и белье
и обе большинством потребителей воспринимаются неправильно.
Ибо далеко не сохранение тепла его роль и... оно не нижнее белье.
 
Просто попробуйте использовать трусы из такой же ткани. И все заработает!
 
И правда! Не женщина же...
Да и дешевле...
 
поясните и мне насчет трусов, даже из тогоже материала нафига двуслойка в тех местах что потеют
летнюю термуху всегда беру 2 комплекта, в одном едешь второй чистый в сумке. Либо оба за раз простирнул прополоскал \ за ночь высохло, либо один постирал.
 
Я так понимаю вопрос трусов переходит на уровень религии - верю/не верю, ношу/не ношу.
По мне, так трусы это:
Удобно
Гигиенично
Практично
 
Про высокотехнологичные зоны уже отвечал, повторяться не буду.
Про резинки - вопрос качества и формы этих резинок и есть ли они, собственно -резинки.

По кругу уже пошли... надо тормозить.

Я семейники еще в советское время перестал носить ибо не держат они ничего, а мне так некомфортно.
Но это к религии...
 
Да, я тот, для кого каждый из производителей термобелья изготовляет их промышленными партиями, еще и разных конструкций (стрингов не видел, а вот с подушками для кросса и велосипедов - да!)
 
Назад
Сверху Снизу