Юридическая консультация! Мы открыли такой раздел!

Всех приветствую.........
Подскажите пож., есть вот такая проблема

1.мотоцикл с региональными номерами.
2.собственник умер в 2010г.
3.родители вступили в наследство.
4.необходимо снять с учета и реализовать.
5.нет желания гнать мотик в регион.

Можно ли как то законно сделать данную процедуру ?

С уважением Вячеслав.

Возможно не актуально, но увы, снятие необходимо будет делать в регионе где поставлен мот (п. 5 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001)
 
на сколько я помню, осмотр ТС можно сделать здесь и получить акт осмотра, а снять с учета в регионе с предъявлением этого акта осмотра
 
на сколько я помню, осмотр ТС можно сделать здесь и получить акт осмотра, а снять с учета в регионе с предъявлением этого акта осмотра
в законе я этого не нашёл, не уверен что осмотр можно делать тут, ибо до осмотра ты преследуешь процедуру подачи заявления о снятие с учёта, но если ты подаёшь не в это место, то как его могут принять? но я могу ошибаться, если есть возможно ссылку на НПА
 
http://autokadabra.ru/shouts/50872
ссылка на аналогичную ситуацию. Необходимо пройти перерегистрацию по новому месту нахождения, а затем снять с учета

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

ну или вариант с актом осмотра
С 28 марта 2009 года вступил в силу (т.е. начал действовать) новый Порядок регистрации/снятия с учета транспортных средств.

Теперь, в пределх одного региона, можно снять/поставить на учет авто в любом ГИБДД.
Например, авто у меня зарегистрировано в Миассе Челябинской области. Теперь я могу снять его с учета не только в Миассе, а в Челябинске, Златойсте, короче любом городе Челябинской области. Точно так же, как и поставить его на учет.

Это относится только к физлицам. Для юр. лиц - все по старому.

Теперь, что касается РАЗНЫХ регионов.

Для этого идем в ГИБДД по месту нахождения авто (ну в то, где сейчас находитесь), платим госпошлину за получение АКТА ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (100 рублей на данный момент).
Проходим сверку номерных агрегатов и т.д. То есть все тежи самые действия, как и при снятии авто с учета.

Далее уже идут различия.

На руки вы получаете АКТ ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Это номерной бланк строгой отчетности. Действителен в течение 20 суток со дня выдачи. В нем указаны все регистрационные данные автомобиля.

После чего, снимаете номера с авто, берете с собой этот АКТ ОСМОТРА, ПТС, свидетельсто о регистрации ТС (пластиковое), паспорт (ну и доверенность, если от кого-то действуете) и едете в ГИБДД по месту "прописки" авто.

Там заполняете заявление о снятии с учета ТС, платите еще одну госпошлину в сумме 70 рублей за снятие авто с учета, сдаете в ГИБДД все вышеперечисленное и потом получаете на руки ПТС с отметкой о снятии авто с учета.

В таком случае, авто гнать к месту "прописки" не надо.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.
Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.
(пп. 40.1 введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
 
http://autokadabra.ru/shouts/50872
ссылка на аналогичную ситуацию. Необходимо пройти перерегистрацию по новому месту нахождения, а затем снять с учета

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

ну или вариант с актом осмотра
С 28 марта 2009 года вступил в силу (т.е. начал действовать) новый Порядок регистрации/снятия с учета транспортных средств.

Теперь, в пределх одного региона, можно снять/поставить на учет авто в любом ГИБДД.
Например, авто у меня зарегистрировано в Миассе Челябинской области. Теперь я могу снять его с учета не только в Миассе, а в Челябинске, Златойсте, короче любом городе Челябинской области. Точно так же, как и поставить его на учет.

Это относится только к физлицам. Для юр. лиц - все по старому.

Теперь, что касается РАЗНЫХ регионов.

Для этого идем в ГИБДД по месту нахождения авто (ну в то, где сейчас находитесь), платим госпошлину за получение АКТА ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (100 рублей на данный момент).
Проходим сверку номерных агрегатов и т.д. То есть все тежи самые действия, как и при снятии авто с учета.

Далее уже идут различия.

На руки вы получаете АКТ ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Это номерной бланк строгой отчетности. Действителен в течение 20 суток со дня выдачи. В нем указаны все регистрационные данные автомобиля.

После чего, снимаете номера с авто, берете с собой этот АКТ ОСМОТРА, ПТС, свидетельсто о регистрации ТС (пластиковое), паспорт (ну и доверенность, если от кого-то действуете) и едете в ГИБДД по месту "прописки" авто.

Там заполняете заявление о снятии с учета ТС, платите еще одну госпошлину в сумме 70 рублей за снятие авто с учета, сдаете в ГИБДД все вышеперечисленное и потом получаете на руки ПТС с отметкой о снятии авто с учета.

В таком случае, авто гнать к месту "прописки" не надо.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.
Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.
(пп. 40.1 введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

Разъяснений по данному пункту нет. Раньше было, что такое правило действует только в случае, если продавец и покупатель зарегины в одном субъекте РФ, например в Москве, а если один в МО (там же и авто), а другой в Москве то тут уже нельзя.

А правило действует давно, а я то и не знал
 
Последнее редактирование:
ну, собственно, то, что я привел в пример и процитировал из закона как раз касается собственников из разных регионов. Если новый собственник тоже из другого региона и просто мотоцикл оказался не по месту регистрации, то надо воспользоваться актом осмотра и с документами съездить по месту регистрации и снять его там.
По идее, нет никаких сложностей
 
я так понял, даже за актом ехать ни куда не надо, просто идёшь в ГИБДД с этой вырезкой и учишь их работать
 
Господа юристы. Нужна помощь в трудовом споре.
Суть вопроса такова. У моего знакомого некоторое время назад работало "тело"(рабочий ) , но как бывает "отношения " зашли в тупик.
Получив расчет и подписав все документы ,оно (тело ) решило насрать компании , начав испражняться кляузами в разные инстанции.
Поимев общение и заплатив штраф Трудовой инспекции, надеялся что "тело" угомонится. Ан нет. Стали приходить запросы из других весьма неприятных служб.
Хотелось бы законным способом этого товарисча поставить на место , так как это начинает раздражать и сильно отвлекать от работы,не говоря о деловой репутации.

Буду признателен за любую помощь,консультацию.
 
90-Е к сожалению уже ушли, а может к радости :)
Искать компромат на тело и договариваться;
Поймать на вранье в отношении компании и составить иск, ну и опять попробовать договориться;
И помнить о том, что в век кибернетикЕ всё может записываться


Закинул с колёс
 
Всех приветствую!
У меня есть терки с плеером.
Купил у них проточный водонагреватель, тот что относится к не технически сложным приборам (нет в нем электродвигателя и или микропроцессорного управления). Вникнув в тонкости установки прибора понял что он мне не подходит. В течении 7 дней приехал на Автозаводскую поменять товар на более подходящий для меня и получил отказ, мол, товар технически сложный. Отправил им претензию по почте (в рамках досудебного урегулирования разногласий), ответили , что прибор технически сложный и в соответствии с статьей ... не подлежит возврату.
Теперь хочу идти в суд, доказывать свою правоту что бы вернули деньги за товар и издержки за консультацию у юристов.

Вопрос.
Где мне можно сделать экспертизу того, что купленный мной проточный водонагреватель не является технически сложным товаром?
Эту экспертизу хочу приложить к своему судебному исковому заявлению.

Спасибо за советы.
 
Можно до суда не проводить, а в исковом изложить просьбу суду о назначении судебной экспертизы.
 
Погружаюсь в проблему и понимаю, что я вообще мог вернуть прибор в течении 7 дней обратно, что я и пробовал сделать, но они мне отказали в разрыве договора купли продажи. Буду в первый раз идти по судебной дорожке:(
Если у кого есть ценные советы, опыт, то прошу поделиться.
Спасибо.
 
Также проси суд взыскать неустойку (пеню) в размере 1% цены товара за каждый день просрочки по день вынесения судебного решения и моральный ущерб. Кроме того, суд сам взыщет с продавца штраф (в твою пользу) - 50% от присужденной суммы. Исковое заявление подавай мировому судье по месту своего жительства или месту нахождения ответчика. Госпошлина не нужна.
 
Погружаюсь в проблему и понимаю, что я вообще мог вернуть прибор в течении 7 дней обратно, что я и пробовал сделать, но они мне отказали в разрыве договора купли продажи. Буду в первый раз идти по судебной дорожке:(
Если у кого есть ценные советы, опыт, то прошу поделиться.
Спасибо.

Не поняла, письменное заявление о замене или возврате было передано в течение 7 дней после покупки или нет?
 
Погружаюсь в проблему и понимаю, что я вообще мог вернуть прибор в течении 7 дней обратно, что я и пробовал сделать, но они мне отказали в разрыве договора купли продажи. Буду в первый раз идти по судебной дорожке:(
Если у кого есть ценные советы, опыт, то прошу поделиться.
Спасибо.

Также проси суд взыскать неустойку (пеню) в размере 1% цены товара за каждый день просрочки по день вынесения судебного решения и моральный ущерб. Кроме того, суд сам взыщет с продавца штраф (в твою пользу) - 50% от присужденной суммы. Исковое заявление подавай мировому судье по месту своего жительства или месту нахождения ответчика. Госпошлина не нужна.

лучше по месту своего жительства. там вероятность прикормленных отношений с судом ниже. Особенно весело когда истец прописан в другой области/городе и ему там удобно судиться. Ответчику туда накладно юристов отправлять
 
Можно до суда не проводить, а в исковом изложить просьбу суду о назначении судебной экспертизы.

Вроде ещё есть какая-то версия экспертизы через нотариуса. После можно в суд с ней.


Так же - расходы на экспертизу ессно включаем в сумму, желаемую к взысканию, о чем отдельно обозначаем
 
Погружаюсь в проблему и понимаю, что я вообще мог вернуть прибор в течении 7 дней обратно, что я и пробовал сделать, но они мне отказали в разрыве договора купли продажи. Буду в первый раз идти по судебной дорожке:(
Если у кого есть ценные советы, опыт, то прошу поделиться.
Спасибо.

1. у тебя не дистанционный способ продажи - ты сам говорил, что пришёл и купил в магазине
2. тебе применять ст. 502 ГК РФ и ст. 25 ЗоПП
3. экспертиза тебе не нужна
4. теперь важно читать, что тебе намудрили хапуги юристы - адвокаты (пришли на e-mail: четрые61один55семь@gmail.com документы что у тебя есть)

- - - Добавлено - - -

Вроде ещё есть какая-то версия экспертизы через нотариуса. После можно в суд с ней.


Так же - расходы на экспертизу ессно включаем в сумму, желаемую к взысканию, о чем отдельно обозначаем

честно не слышал и вряд ли есть, на то она и экспертиза, что делают её люди с проф образованием. Если конечно нотариус может, то почему бы и нет.
 
Всех приветствую!

Произошел инцидент,виновник ДТП водитель коробки..
В соответствии с приказом МВД №664 от 23.08.17г, справка о ДТП более не выдается,и все повреждения вписываются в "определение"
Кто подскажет, как внести изменения (надо дописать повреждения,не все сразу заметил к сожалению ...) в этот "замечательный" документ?и,возможно ли это?

P.S. Из практики, в справку изменения вносились по заявлению...Действовать по аналоги?
Может кто в курсе вопроса.,буду признателен за инфу.
 
Всем доброго времени суток! нужна консультация адвоката по уголовным экономическим делам и рейдерскому захвату. спасибо за помощь.
 
Была схожая ситуация, не все повреждения записал, в гбдд дописать отказались сказав что неважно, а важно все повреждения показать страховому агенту при осмотре. Так и сделал. Разница выплаты с калькуляцией у ОД составила 2000, 57 вместо 59 тр
 
Назад
Сверху Снизу