Юридическая консультация! Мы открыли такой раздел!

Всем привет! Я хочу поднять очень важный, на мой взгляд, вопрос.
Почему не ставят знаки "ремонт дороги"?
Для четырехколесного транспорта это не очень важно, а вот для любого мотоциклиста это крайне важно, особенно ночью.
В связи с ремонтом, на дорогах города появились ямы. Но ни одного знака предупреждающего водителя о проходящих работах не стоит! Почему?
Предлагаю написать официальное письмо в вышестоящие инстанции с просьбой откликнуться на эту проблему. Лето только начинается, дороги будут ремонтировать и на широких трассах, и во дворах.
Кто может посодействовать в юридически грамотном составлении такого письма, прошу откликнуться.
 
Всем привет! Я хочу поднять очень важный, на мой взгляд, вопрос.
Почему не ставят знаки "ремонт дороги"?
Для четырехколесного транспорта это не очень важно, а вот для любого мотоциклиста это крайне важно, особенно ночью.
В связи с ремонтом, на дорогах города появились ямы. Но ни одного знака предупреждающего водителя о проходящих работах не стоит! Почему?
Предлагаю написать официальное письмо в вышестоящие инстанции с просьбой откликнуться на эту проблему. Лето только начинается, дороги будут ремонтировать и на широких трассах, и во дворах.
Кто может посодействовать в юридически грамотном составлении такого письма, прошу откликнуться.

плюсанусь....вчера по дороге на дачу за закрытым поворотом ,на скорости 140 обнаружил штук 30 заплаток открытых,ещё через 300 метров работяг азеров,которые делали новые заплатки,остановился,рассказал технологию проведения таких работ....смотрели на меня,как на инопланетянина...последнее время много разговоров о помятых колёсных дисках,но о синяках и ушибах в причинным местах обычно умалчивают
 
Сейчас открою новую тему по этому поводу)
 
Интересует взыкание вексельного долка по суду, кто занимается у нас с форума? есть к кому обратиться?
 
Банк заблокировал физ. счета+привязаный пластик, два дня держали в неведении со словами ждем ответа от службы безопасности! Соответственно деньги не выдавали. Сегодня от звонились и говорят что : блокировка произошла из за перевода мне денежных средств от моего знакомого (возврат долга) тоже клиент этого банка,...просто он находиться у них в какой-то группе риска! От меня просят написать объяснительную на этот перевод в свободной форме (проблем не вижу), но мне не приятен тот факт почему блокируют меня я тут причем? Их проблемы с тем клиентом меня ни как не волнуют! Т.е я не могу воспользоваться моими деньгами, а если у меня должен был быть срочный платеж или тому подобное и я "попадаю" на штрафные санкции!? ...и все это из за чьего то подозрения! Как можно их наказать чтобы тот кто нажимал кнопку блокировки получил неприятности?!
 
Получается что они просто удерживают мои деньги, пользуются ими зарабатывают на них! Попробовал бы я просрочить платеж сразу бы насчитали мне процентов!

Если у них с тем клиентом обоснованные сложности, как они допустили этот перевод? Кто виноват! Но я не хочу оставаться крайним в этой ситуации...дело принципа ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА!

Я являюсь давнишним клиентом банка, и управляющий говорит к вам претензий нет ! )))) смешно тогда почему я получаю такие неудобства!?
 
Собственно сабж. :)

Знаете, когда учился на юрфаке (второй раз, первое образование – МИФИ (прикладная математика), второе – МЮИ (гражданское право)) наш завкаф говорила фразу, которую я запомнил на все жизнь:

Хорошие адвокаты, завершив судебное дело, никогда не говорят обычную вежливую фразу "До новой встречи!", потому что, как правило, встреча с адвокатом означает одно - случилась какая-то проблема.
Но если это произошло (тьфу-тьфу! - чтобы не происходило), то для этого и сделан наш раздел... - оказать вам, по возможности, профессиональную помощь в сложившихся обстоятельствах.

И дай бог, чтобы поводов для встреч было меньше...
Чтобы быть честным – я не адвокат, хотя и учился им быть. Я занимаюсь подготовкой и сопровождением контрактов (хозяйственных, финансовых и слиятельно- поглотительных) . По- русски, моя профессия называется юрисконсульт :).

Но, раз мне оказали честь вести этот раздел (за что отдельное спасибо Сергею за доверие:)) предлагаю план своих первоочередных мероприятий и предложения по структурированию раздела..

Что хотелось бы сделать:
1) Я предполагаю сделать FAQ по наиболее типовым ситуациям в которые бы не хотелось попадать (например, ДТП, возмещение ОСАГО).
2) Обновление законодательства, явно или не явно затрагивающее нас с вами... (возможно)...
3) Ну и вопросы, конечно...

Вот... Друзья, если есть предложения и дополнения – велкам!

Привет МИФИсту! Мало нас здесь, или я не в теме! (Т-фак, затем К-фак)
 
Есть такой ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", так вот на основании этого закона они не имеют право блокировать твои счета, они могут задержать лишь перевод от Твоего товарища
 
Есть такой ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", так вот на основании этого закона они не имеют право блокировать твои счета, они могут задержать лишь перевод от Твоего товарища

Я про это и говорю (что перевод уже пришел мне!)! Почему я страдаю, где моя вина? Если кто то там допустил этот "плохой" перевод пусть он и отвечает за это! Моей тут вины нет 1000%! А вот за то что банк незаконно удерживает мои средства это уже ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (просто не могу юридически это обосновать)! За которые банк может заработать себе проблем!

Вот я и хочу добиться от них этого,...и не от девочек операционисток и даже не от управляющего офиса ОНИ НЕ ПРИЧЕМ, а от того "гада" (наверняка бывшего усатенького опера),...пусть он выхватит не приятных минут в жизни!

Так как за все ЕГО грехи отдуваются девчонки, а он только письмами может через них обмениваться!
 
Последнее редактирование:
Походу я пошел против системы ))) мне хана!)))
 
Приветствую ! у нас есть на форуме юристы, которые владет международным правом ? Есть вопрос проконсультироваться. Отпишитесь пожалуйста в личку ))
 
это называется неосновательное обогащение, однако что бы его применить необходимо смотреть Договор банковского счёта, возможно там есть оговорка о блокирование карты и счёта, сейчас разговор ни о чём) удачи в борьбе с банками

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

не юрист по международке, но VAT с завода порш взыскивал в претензионном порядке
 
Позвонили ИЗВИНИЛИСЬ, сказали все восстановлено из группы риска меня исключили! Пользуйтесь на здоровье!

P.S. Спасибо вам господа юристы за "очень нужную и полезную" тему!
 
О парковке в Центре ( ПЕРЕПОСТ)

О парковке в центре.

"Предложение о снятии или снижении стоимости платной парковки в Москве для мототранспорта."

http://democrator.ru/problem/11746
 
Можно ли по "Временному разрешению" пересекать границу (шенген) ? Основное В.У. изъяли после ДТП.
Международное водит. удостоверение ЕСТЬ.
 
Если есть вопросы по налоговому праву - велкам, помогу чем могу.
 
Кто подскажет, какая категория прав нужна для управления трайком типа Кан-Ам?
 
а какая категория ТС стоит в ПТС или СТС? такой и управлять
 
Всех приветствую.........
Подскажите пож., есть вот такая проблема

1.мотоцикл с региональными номерами.
2.собственник умер в 2010г.
3.родители вступили в наследство.
4.необходимо снять с учета и реализовать.
5.нет желания гнать мотик в регион.

Можно ли как то законно сделать данную процедуру ?

С уважением Вячеслав.
 
Назад
Сверху Снизу