Фото "после" или "Отчет о моей спортивной карьере"))

Пользуюсь второй год Suunto Spartan trainer wrist hr gold, исключительно позитивный опыт.

Дискутировать о стоимости приблуд в клубе, где мотоцикл иногда дороже машины...ну как то...."Хоботов, прошу тебя, не мелочись!"(с)[emoji23]
9d9526fda6551035a0176202059450bf.jpg


. MI 8 .
 
Подниму темку, так как весна и все такое прекрасное вокруг и раммштайн очередную хорошую песню выпустил и даже две))

 
Последнее редактирование:
Лиза я как могу стараюсь. На улице, на велосипеде. Но тема синего кафе, отвлекает часто [emoji28][emoji2957]
425de0c8a50b7370c4fa0eefa5e555c6.jpg


. SM-G950F .
 
Лиза я как могу стараюсь. На улице, на велосипеде. Но тема синего кафе, отвлекает часто [emoji28][emoji2957]
425de0c8a50b7370c4fa0eefa5e555c6.jpg


. SM-G950F .

Утром площадка, вечером кафе, ночью тавоэтаво! Надо все успевать))
 
Побегала по камушкам Эльбрус Эльбрусовича!


photo_20.jpg



В горах главное - оглядываться! :giggle: По сторонам! :love:


photo_83.jpg


photo_15.jpg


photo_5.jpg




Еле уложилась в контрольное время, еще приеду!))

739789FC-4D23-4AAE-AFC6-4C08F72376F1.jpeg


 
Последнее редактирование:
Перед началом захватывающего рассказа о своих изменениях сразу предупрежу, я никому ничего не советую и считаю, что каждый решает сам как ему выглядеть и чем ему заниматься)))

Но заметила, что многим интересно послушать чужие истории о похудении, поэтому делюсь.
Началось все с мысли "а не скинуть ли мне пару кило", это мысль перманентно находится у многих женщин в голове и успешно уберегает нас от прибавки лишней десяточки-другой)) Вторым стимулом стало жизнеутверждающее сообщение невропатолога об грядущем остеохондрозе и "если вы не займетесь своей спиной, то болеть будет не как сейчас "по утрам", а постоянно".

К внешности своей я относилась равнодушно, считая ее совершенно обычной, разве что "платья сидят лучше, если чуть похудеть, но в целом и так сойдет".
Впрочем и сейчас уверена, что внешность должна устраивать только себя самого, ведь сколько людей столько вкусов, да и никакие достоинства фигуры не компенсируют проблемы в бабской голове, если они существуют)))

Серьезно спортом я не занималась никогда, никаким, ни в детстве, ни в юности и думала, что это адский напряг и мука и те, кто делает это, пыхтят ради внешнего вида и здоровья и уж точно никакого удовольствия от процесса получать не могут))

Про питание много прочитала и узнала - в итоге могу с уверенностью сказать, что снижение веса это на 80% питание и 20% физической активности. Ничего уж такого сложного в правильном питании нет - просто есть надо меньше и не пихать в тарелку все подряд. Подсчет КБЖУ для зануд. Лично мне помог перенос углеводов на утро - я макаронная душа и без них не представляю жизни, а вечером овощные салаты и морепродукты и немного. Все длительные голодания и жесткие ограничения пустая трата времени, садизм и вред здоровью (а здоровье это основа основ) - вот это вот "бананы же незя - в них тааак много калорий")))

Спортпит я принимать не стала - во первых, нет знаний, а изучать и внимательно на себе тестировать лень, да и целей амбициозных у меня нет и не будет))
Витамины Opti-women, гиалуроновая кистота, коллаген и прочая поддержка суставов - это обязательно.
Сайт iherb.com наше спортивное все - цены на 30-50% ниже чем в Москве, большой выбор и много отзывов по продуктам.

По видам активности - сначала я занималась йоготерапией для спины у Оли Musson - категорически рекомендую всем, у кого проблемы со спиной - побаливания ушли через два месяца. Потом начала бегать, потом начала бегать с тренером по два часа два раза в неделю настоящих тяжелых тренировок. Потом поймала первый вкач адреналина и узнала, что тренировка и сама по себе кайф-то приносит.

Осень 2015
a64577c08df6.jpg

Зима 2016
282fa7f8ce0f.jpg


У меня был невероятно мотивирующий тренер, довел меня без единой травмы до полумарафона с нуля за полгода. Для друзей я неожиданно для себя стала чем-то вроде космонавта, высадившимся на луну - взрослые успешные мужчины чуть ли не интервью у меня не брали))

Февраль 2016 Барселона, полумарафон

60e9405bbdf8.jpg


Через полгода стала покупать себе красивую обтягивающую спортивную одежду и разные кроссовки и торчать в магазинах адидас, найки и экипировочных центрах - мммм, в основном разноцветную и яркую! К нам, правда, завозят в основном черноту - спроса нет((

0b2393bc224b.jpg


d7a0561b53c5.jpg
ea5fbb908ffb.jpg



Весна 2016, коллеги поддержали мои начинания командным забегом))

ffe87e217dd2.jpg


Через 7 месяцев паралельно с бегом начала функциональные тренировки с тренером в тренажерном зале - цель рельеф и красивые мышцы.
Выпады, присяды, штанга и бурпи - все как я не люблю))

Лето 2016:
Бегаю горки, мне нравится когда очень тяжело, но недолго - это или скоростной или горный))
d71615975248.jpg


На одном из забегов познакомилась с центром самообороны и рукопашного боя крав-мага, начала ходить - очень понравилось сочетание интенсивной физической нагрузки и разрыв социальных шаблонов в женской психике - фигачить женской сумкой по преступнику очень увлекательно, плюс учишься сосредотачиваться и не отвлекаться - чего у меня категорически не получается в обычной жизни))

А на забегах дают футболку и медальку - лично я только поэтому и участвую))
Лето 2016

d0c8bffc17fa.jpg


Осень 2016
363914bd6ef8.jpg

d2cd6bf1d8f3.jpg


Этой осенью все-таки одна из коленок (а именно тендинит связки мышцы бедра) на длинных пробежках начала побаливать (были кое-какие ошибки в тренировочном процессе), ушла в плавание - учусь кролю, связку скоро дочиню и, надеюсь, все-таки буду бегать))

36e5ba88eb48.jpg


Сейчас у меня умеренно хорошая физическая форма, которая позволяет заниматься многими видами спорта на любительском уровне, что я с удовольствием и делаю.

60d52c040d64.jpg
37be8cc11b35.jpg


А это была просто фотка в хоккейной форме товарища))

По поводу времени: вечная проблема "а где время-то взять, столько ж дел" решается только собственным желанием. К примеру утро, которое я тратила на просмотр сериала - теперь смотрю сериал с коврика, делая круговую силовую, пока варятся мои макарончики. Вечерний час тупежа в телек и комп заменился часовой пробежкой по набережной, которая находится около подъезда и в парках, которых немало по дороге с работы домой - тот же Мещерский - пустой и прекрасный - хочешь на велике гоняй, хочешь бегай. Абонемент в клуб я не покупаю, не хочу привязываться к одному месту территориально, к одному расписанию и к одному набору тренеров.

e19a9c9e7378.jpg


Образ жизни и круг общения: конечно, немного меняется, но насколько кардинально - решать лишь самому - я не стала ударяться в ацкий ЗОЖ и презрительно отказываться от рюмки текилы, мол, теперь я не такая, как вы) Да, теперь больше времени на вечеринках трачу на разговоры о забегах, причем не я их начинаю, и могу не пить потому, что завтра тренировка. Но менять круг общения не буду - слишком уж мне повезло в жизни с друзьями)))

По поводу здоровья и прочих коленок - да, проблемы могут быть, регулярно спортсмены-любители то тянут, то срывают, то иначе травмируются. Но альтернатива ходить скрюченной бабкой намного печальнее и я однозначно теперь вижу, что физическая активность улучшает качество жизни и организма. А артрит, если кому светит, придет и со спортом и без него.

Некоторое "итого" за полтора года : минус 5 кг за первые полгода (было 57-58 сейчас стабильные 53-52), регулярные тренировки, органично вписанные в образ жизни, очень много силы в теле и энергии (ощущение, что все время ред бул пью), упругая, но женственная фигура и ощущение жизни на полную катушку - правда это не только со спортом связано.
Только вот на йоготерапии у Оли подозрительно косятся - "а что эта тут забыла?", но мне просто ее занятия нравятся))

Фото "после"
Ноябрь 2016

4f02a8c7e4d8.jpg


Это купальник:
526af9c92fe9.jpg


Фото "до" из марта 2015 - покажу лично интересующимся девочкам))

В целом я собой немного горжусь - потому что раз в жизни чего-то добилась сама, а не судьба и удача подогнали))
А скромность украшает, когда нет других украшений (с) к/ф "Ищите женщину" )))

ПыСы: Лайки и отзывы к этом посту я воспринимаю как вашу поддержку, ведь, несмотря на то, что мы все в своей жизни решаем сами и почти не нуждаемся в советах - поддержка все равно нужна и приятна) И мотивирует не бросать начатое))

8ede22a46746.jpg


ПыПыСы: Надеюсь, вам было интересно и спасибо за внимание!)))
👍😘
Сообщения объединены:

Побегала по камушкам Эльбрус Эльбрусовича!


Посмотреть вложение 20947


В горах главное - оглядываться! :giggle: По сторонам! :love:


Посмотреть вложение 20948

Посмотреть вложение 20949

Посмотреть вложение 20950



Еле уложилась в контрольное время, еще приеду!))



👍
 
Побегала по камушкам Эльбрус Эльбрусовича!


Посмотреть вложение 20947


В горах главное - оглядываться! :giggle: По сторонам! :love:


Посмотреть вложение 20948

Посмотреть вложение 20949

Посмотреть вложение 20950



Еле уложилась в контрольное время, еще приеду!))

Посмотреть вложение 20951


Лиза, супер! Очень круто! Мои поздравления!

29-31 октября 2021 в Куруше (Дагестан) будет проходить RunFest Caspiane Decompression. 3 дня забега. Поедешь?
 
Выгляжу как будто спортсмен, потому что вовремя замечаю фотографа!
Очень нравятся наши горы, местами можно перепутать с Альпами. В нашей стране гор - завались - на все отпуска и пенсию хватит пофотографироваться.

Смотрите какава красота:

FC8243A6-E67F-4175-A33D-B1EF92FA316F.jpeg

184D70BA-67E4-48C6-992D-43ADE6174F91.jpeg
D127F3FE-D6AE-490F-AAA1-17AE732B22BE.jpeg
C14B23D7-E00F-4678-8A97-4A2B6CF4FD67.jpeg

351CAC1B-3C98-4968-9318-1873E16F360A.jpeg

CDA1AE8E-FD4F-4CA5-AA9F-08160503D0F2.jpeg

B1D2DE18-4B02-43AF-B8DF-722EACFDA836.jpeg
AB50BA02-CE63-45AA-8C24-6F4D8F5F1A6F.jpeg
164E5E20-5650-4D36-AA3D-937EE80170C4.jpeg
 
Лиз, а это где? Что за соревы:?
 
А я все думаю чего Габарит такой дерзкий стал)))) а вот оказывается Лиза в бега подалась))))
 
Назад
Сверху Снизу