Фото-отчет. Рыбачий. Северная экспедиция. По следам Дивизии Кубай.))

Пашка молодец, что доехал!!! Идея с водой супер!!! С газом не очень:)))

МБраво спасиба за отчет;)

Было все-таки круто!!!
 
А в Мурманске хорошо, совсем не жарко:D
Блин, хочу обратно, 3 раза уже был на Рыбачем, а столько еще осталось посмотреть.

Фотки улет, давайте ещё.


п.с. Саня Ён, подпись :good::drinks:
 
Миш браво )))) я ни куда не ложился . просто брод оказался чутог глубже а я не смог пустить волну от себя. как результат - турбовый глатнул воды и встал почти на выезде из лужи . парни помогли выкатиться из воды . дальше ты все видел собственными глазами )))))

зы фотки классные !!!
 
Миш браво )))) я ни куда не ложился . просто брод оказался чутог глубже а я не смог пустить волну от себя. как результат - турбовый глатнул воды и встал почти на выезде из лужи . парни помогли выкатиться из воды . дальше ты все видел собственными глазами )))))

зы фотки классные !!!

сорри, значит, без прикладывания, я просто застал уже кофемашинную стадию :)
 
Миш браво )))) я ни куда не ложился . просто брод оказался чутог глубже а я не смог пустить волну от себя. как результат - турбовый глатнул воды и встал почти на выезде из лужи . парни помогли выкатиться из воды . дальше ты все видел собственными глазами )))))

зы фотки классные !!!

Андрюха, я когда предлагал Виферу поменять твой ник добавив к нему ТД, то вообще то шутил. Но тебе смотрю самому понравилось:D:drinks:
 
Миш браво )))) я ни куда не ложился . просто брод оказался чутог глубже а я не смог пустить волну от себя. как результат - турбовый глатнул воды и встал почти на выезде из лужи . парни помогли выкатиться из воды . дальше ты все видел собственными глазами )))))

зы фотки классные !!!

Спрашивал сервисников (не BMWшных) говорят, что мотор мог запросто глотнуть воды через сапун! Который находился в воде во время прохождения брода, т.е. как я понял ты просто слишком медленно ехал по глубокой воде и ему ничего не осталось как всосать водички.

И по поводу моего фильтра, его могло всосать во внутрь короба когда он размок от воды.. Такое уже было и не только у меня. Как то так.
 
Андрюха, я когда предлагал Виферу поменять твой ник добавив к нему ТД, то вообще то шутил. Но тебе смотрю самому понравилось:D:drinks:

да Илюх !!!! но иногда нравится -не нравится пофигу !!! че ломаться то !??

зы давай фотки с моря )))

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Спрашивал сервисников (не BMWшных) говорят, что мотор мог запросто глотнуть воды через сапун! Который находился в воде во время прохождения брода, т.е. как я понял ты просто слишком медленно ехал по глубокой воде и ему ничего не осталось как всосать водички.

И по поводу моего фильтра, его могло всосать во внутрь короба когда он размок от воды.. Такое уже было и не только у меня. Как то так.

Дим может и так все было ... но на турбовом в корпусе воздушного фильтра было влажно + сам фильтр сырой )))) а про всосать тожедумал - логика есть !!!
 
Фотки вечером выложу. А пока для затравочки вот вам карельский Василий

600.gif
 
Последнее редактирование:
Что же вы без меня уехали я только коляску прикрутил к мотоциклу
 
Фотки вечером выложу. А пока для затравочки вот вам карельский Василий

original.gif

Ааааааавааатааарррр !!!

Что же вы без меня уехали я только коляску прикрутил к мотоциклу


дружек мы тя ждали - вспоминали . но ты слишком долго ее крутил . начинай готовиться - нужно побывать на открытии сезона в апреле !!!!
 
Опять в небось в отделении просидел))).

Там непростая история была, ребята....ну сидел немножко, но я не виноват.....

дружек мы тя ждали - вспоминали . но ты слишком долго ее крутил . начинай готовиться - нужно побывать на открытии сезона в апреле !!!!

Так коляска готова к увлекательному путешествию по средней полосе россии или какойто безвизовой стране с напарницей
 
Жмото-версия событий, произошедших с Кубайской дивизией имени Северного и Ледовитого Океанов, а также аффилированных с ней лиц. (Из итальянских мемуаров рядового Жмоттини).
=====================================

Однажды в студеную зимнюю пору... ну в общем где-то в середине прошлого лета наши великие отцы и командиры задумали дерзкую вылазку обще-клубных внедорожных войск на северные берега необъятной родины с целью захвата большого, красного и бесполезного маяка. Потому что в кабаке и сквере любой дурак может испить красного вина, а в самой северной точке европейской России не каждый дурак может испить красного вина.

В связи с опасностью вылазки, для минимизации потерь личного состава, а также для повышения эффективности стратегии захвата и разработки комплекса мер по поднятию боевого духа солдат, холодным летом сорок...дветыщи одиннадцатого г. от Р.Х. отвязно-ударной моторизированной группой 1-го мото-стрелкового северного полка была предпринята разведовательная спец. операция, цели которой определены выше в данном докладе. Операция была засекречена самым серьезным образом, поэтому раздобыть какие-либо материалы о ее подготовке, составе группы и прочее и прочее на сегодняшний день практически не представляется возможным. Единственным источником, свидетельствующим о разведывательной экспедиции русского отмороженного спец. подразделения, на данный момент являются лишь лабораторные фотоснимки экстраполированного на кальку сознания северного оленя, повстречавшегося на пути русских разведчиков. Оленя, конечно же, пришлось ликвидировать - он слишком много знал.
Состав развед. группы также неизвестен доподлинно, однако память северного оленя выдает некоторые изображения и клички участников, видимо свои настоящие имена и документы они заблаговременно сожгли в целях строжайшей конспирации. Сразу перед их прочтением.

Выфер.
421a04d854de.jpg

Этимология данного звукосочетания относит нас к японскому газоно-косилкостроению конца прошлого века, основанному неким дедушкой Соичиро Хонда (скорее всего тайного партийного агента нашей родины на островах, соседствующих с Курильскими). Выяснение каких-либо других данных о значении партийной клички "Выфер" сегодня не представляется возможным.

Segur
33ee0b0b4ff5.jpg

Термин "Сегур" вообще не встречается в исторических, археологических и философских источниках прошлого. Однако крайне созвучен с восточным словом "Сёгун", означающим заимствованное из китайского языка слово «цзянцзюнь» (将军, jiāngjūn, 'генерал'). «Цзян» («сё») по-китайски означает «держать в руке», «руководить», а «цзюнь» («гун») — «войско», «армия». Таким образом, «сёгун» — это «полководец», «командующий». Согласно «Японской исторической энциклопедии» («Кокуси дайдзитэн»), понятие «сёгун» определяется как «полководец, по приказу Императора становящийся во главе войска, которое подавляет какой-либо бунт или усмиряет варваров».

Таким образом "Сегур" - боевая кличка участника экспедиции, занимающего явно руководящую позицию в ее разработке и осуществлении.

Другие участники разведовательной северной экспедиции, клички которых сознание оленя определяет как Пиотр_Сорок_Пять (Скорее всего Пиотр - есть псевдоним, заимствованный у одного из двенадцати апостолов, а число 45 - не что иное, как год рождения диверсанта), Yaklich (вообще непонятный набор букв, скорее всего исковерканное от "Яковлевич" по-неграмотности). Однако архивы подтверждают существование до 130 000 людей с отчеством Яковлевич в 2011 году, поэтому определить, какой именно "Яклич" учавствовал в дерзкой операции, также не представляется возможным.
10f76e61e8d2.jpg


Для конспирации было принято выдвигаться на мотоциклах вражеского и немецко-фашистского производства марки ХХХ,
1b0479d08d36.jpg


прятаться под водой,
6407d4cf1ba1.jpg


и принимать непонятные позы, маскируясь под ландшафт
2db45db23140.jpg


Следует отметить, что развед группа была оснащена последним словом техники, которое всегда было готово к навигации. Но навигация так и не пришла. Поэтому устройство так и осталось словом, не более того.
18ebdd2a4deb.jpg


По итогам этой диверсионной, агрессивной и смелой разведовательной вылазки и была спланирована во всех деталях и мелочах стратегия массированного захвата самого северного маяка в европейской части России. Естественно с целью выпить там красного винишки, поменять масло в моторизированном ТС, а также запеленговать сигнал вражеской норвежской сотовой сети.

To be continued...
 
Саня жги!«С»Vaso
 
Назад
Сверху Снизу