Уход за кожаным экипом

Grigor

Evil moderator
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
13,556
Имя
Григор
Мотоцикл
  1. Harley-Davidson
В свете покупки кожаной куртки (до этого пользовал в основном только текстильный экип), подскажите чем лучше чистить и ухаживать?
Средство для ухода за кожаным салоном авто подойдет или надо специальное для одежды?
 
В свете покупки кожаной куртки (до этого пользовал в основном только текстильный экип), подскажите чем лучше чистить и ухаживать?
Средство для ухода за кожаным салоном авто подойдет или надо специальное для одежды?

Так, Гриш, не начинай, а )))))))))))))) Или дать ссылку как накидали советов Димке Баяну по уходу за кожей? )))
 
В свете покупки кожаной куртки (до этого пользовал в основном только текстильный экип), подскажите чем лучше чистить и ухаживать?
Средство для ухода за кожаным салоном авто подойдет или надо специальное для одежды?

у меня куртка альпинстар. 4 сезона в любую погоду. полет нормальный. не знал что за ней надо ухаживать.....
 
у меня куртка альпинстар. 4 сезона в любую погоду. полет нормальный. не знал что за ней надо ухаживать.....
Чистить от мошкары и грязи тож не надо?))))

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Так, Гриш, не начинай, а )))))))))))))) Или дать ссылку как накидали советов Димке Баяну по уходу за кожей? )))

Мочи Глеб Егорыч)))))
 
Чистить от мошкары и грязи тож не надо?))))

ни разу не чистил.... все что попадало, дождиком смывалось.... но у меня на мотоцикле вся мошкара приимущественно влетала в визор шлема.... на курту и штаны почти не попадали....
 
у меня куртка альпинстар. 4 сезона в любую погоду. полет нормальный. не знал что за ней надо ухаживать.....

+1, кожаная куртка Alpinstars, 5 сезонов в любую погоду и на дальнобоях :) вся чистка заключалась в одевании её на себя, а второй номер с губкой и фейри протирает её на тебе :) мошкара и грязь смывается нормально.

Ещё тут тема мелькала про специализированную химчистку кожаного экипа - http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/4540-Химчистка-мотоэкипа
Думаю попробовать в конце сезона, куртка то ещё более-менее, а вот мотоштаны уже давно воняют как стадо свиней внутри :)))
 
ни разу не чистил.... все что попадало, дождиком смывалось.... но у меня на мотоцикле вся мошкара приимущественно влетала в визор шлема.... на курту и штаны почти не попадали....
А когда дождика долго нет, ездить всему в мошкаре?)))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Ну... Ты сам пожелал ))))) Записывай рецепты )
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=443903&highlight=

Серег, спасибо поржал, глумливые падонки))))))
Но ответ на свой вопрос нашел, можно чистить автосредствами

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

+1, кожаная куртка Alpinstars, 5 сезонов в любую погоду и на дальнобоях :) вся чистка заключалась в одевании её на себя, а второй номер с губкой и фейри протирает её на тебе :) мошкара и грязь смывается нормально.

Ещё тут тема мелькала про специализированную химчистку кожаного экипа - http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/4540-Химчистка-мотоэкипа
Думаю попробовать в конце сезона, куртка то ещё более-менее, а вот мотоштаны уже давно воняют как стадо свиней внутри :)))

Лёш, рецепт "забить и ездить пока само не отвалица" принят))))))

Химчистка это радикально, после пары-тройки сезонов.
 
когда покупал в дюссельдорфе туринговую дайнезовскую куртку, там же купил наборчик "два флакона и губка" - один флакон чистилка, второй пропитка - супер штука. И чистит быстро и пропитка хороша... производитель тоже дайнез
 
Влажной тряпкой периодически, по окончании сезона в чистку
 
Чищу в том случае, если собираю на себя много мошкары после дальних поездок, отмачиваю влажной тряпкой, потом протираю)) При покупке в гамбурге мотоботов сиди подарили большой флакон для обработки всех видов кожи и тканей, в том числе служит от промокания (думаю у нас тоже, что то подобное продается), обильно орошаю весь экип и вперед......
 
:bad: ранньше тоже был занят такой проблемой . аирфло переодически стирал в стиралке . а терь все просто - после каждой покатушки с Малером мой помошник - керхер :bad::bad::bad:
 
Назад
Сверху Снизу