Тормозные колодки GT\GTL

Народ, кто уже диски тормозные менял? Мои сточились, смотрю в сторону комплексных систем Галфер с кевларовыми колодками, но там передние диски не плавающие. Может кто подскажет норм диски передние с хорошей вентиляцией для активной езды?
 
Народ, кто уже диски тормозные менял? Мои сточились, смотрю в сторону комплексных систем Галфер с кевларовыми колодками, но там передние диски не плавающие. Может кто подскажет норм диски передние с хорошей вентиляцией для активной езды?
Оригинал дорогой?

. SM-J510FN .
 
Оригинал дорогой?

. SM-J510FN .

Не в этом основная суть. Дело в том, что от активных торможений с большой скорости диск перегревается и эффективность торможения резко падает. А если вдруг после торможения попал в лужу, то диск может и треснуть, став сначала фиолетового цвета. У меня такие ситуации периодически возникают, при этом диски сточились к 3-ему сезону, то бишь очевидно, что оригинал в данном случае не соответствует моим требованиям, по ТТХ не устраивает. Мне нужны квази спортивные диски с хорошей вентиляцией. Галфер имеет такую линейку для Гантели, но по какой то непонятной причине именно передние они предлагают не плавающие
 
Все не оригинальные диски поставляются не плавающими. К ним нужно комплект втулок покупать.
https://www.louis-moto.co.uk/artikel/trw-fixing-kit-for-bmw-brake-discs-on-bmw-models/10043698?list=292243696
10043698_INET_13.JPG
 
А какие колодки ставили передние, оригинал?

. SM-J510FN .
 
Все не оригинальные диски поставляются не плавающими. К ним нужно комплект втулок покупать.
https://www.louis-moto.co.uk/artikel/trw-fixing-kit-for-bmw-brake-discs-on-bmw-models/10043698?list=292243696
10043698_INET_13.JPG

Да вроде втулки в комплекте идут, если я не ошибаюсь:
http://www.tormoznyekolodki.ru/kupi...ayushhij-disk-s-vtulkami-df-707-fw-pered.html

- - - Добавлено - - -

А какие колодки ставили передние, оригинал?

. SM-J510FN .

Колодки методом исключения сейчас беру Cl Brakes. Мне нравятся всем
 
всем привет. мне одному так везёт?) CL нигде не продают...везде закончились, Brembo тоже нигде нет. что по Vesrah можете подсказать? всем спасибо
 
У меня вопроос:" При установке не оригинальных колодок-гарантия на мот слетает или нет?" Или есть варианты, когда производитель, то есть bmw может рекомендовать другие брэнды? Спасибо!)
 
У меня вопроос:" При установке не оригинальных колодок-гарантия на мот слетает или нет?" Или есть варианты, когда производитель, то есть bmw может рекомендовать другие брэнды? Спасибо!)

Скорей всего не повлияет на гарантию, так-как речь идет о расходных материалах, колодки и диски, их по гарантии не меняют (жизнь и здоровье тоже не гарантийный вопрос). Единственное чем можно навредить, если сильно перегреть колодки без теплоизоляционной прокладки то может закипеть тормозуха, но это больше теоретически.

Колодки можно подбирать по коэффициенту трения, его можно найти в характеристиках заводских колодок, но надо учесть, что этот коэффициент подразумевает, что колодки трутся об оригинальный диск, лучше той-же фирмы что и колодки.
 
Назад
Сверху Снизу