Толчки при езде r1200gsa LC

Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
16
BMW
  1. R 1200 RT
Ребята всем привет !
Такой вопрос, когда едешь в натяг, мотоцикл поддергивает, как будто не равно работает двигатель и это отражается на движении.... по работе двигателя уже понял, что как часы работать он не будет, но на втором гусе не такое еле ощутимо... На проблемном гусе сейчас 52000км, делал ТО на bmw motorrad атлас Краснодар и указал на эту проблему, но сказали мол все так и должно быть... Неужели мот за 1,5 ляма должен так обламывать???!
В том году был воздушник и были похожие симптомы, но после синхронизации заслонок все стало ок!
 
Последнее редактирование:
Ребята всем привет !
Такой вопрос, когда едешь в натяг, мотоцикл поддергивает, как будто не равно работает двигатель и это отражается на движении.... по работе двигателя уже понял, что как часы работать он не будет, но на втором гусе не такое еле ощутимо... На проблемном гусе сейчас 52000км, делал ТО на Зорге и указал на эту проблему, но сказали мол все так и должно быть... Неужели мот за 1,5 ляма должен так обламывать???!
В том году был воздушник и были похожие симптомы, но после синхронизации заслонок все стало ок!
если речь о воздушнике - то это либо датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) дурит, это частая проблема
либо синхронизация не сделана нормально
либо еще не такая очевидная и нечастая проблема - колпачок резиновый на дроссельной заслонке, который заглушает отверстие для синхронизации, может со временем коробиться, трескаться и начинать подсасывать воздух неучтенный к смеси

вроде все болячки воздушника вспомнил

если речь о водянке - пост написан достаточно сумбурно и не понятно, о каком мотоцикле идет речь
 
мот 2016 года bmw r1200gsa.
Вот некоторые их проделанных процедур.
Проверка зазоров клапанов грм, проверка фаз грм. проверка , очистка , адаптачия дросельных заслонок, замена дросельной заслонки 2 цилиндра. проверка адаптация электронной ручки газа, проверка работы датчиков кислорода, проверка работы и очистка топливных форсунок . Проверка работы топливного насоса и датчика давления топлива. Адаптация топливной смеси. Обцая диагностика всех систем двигателя в режиме реального времени.

Кто чем поможет буду благодарен. Ранее такого не замечал.
 
Последнее редактирование:
Забыл написать свечи воздушный фильтр поменяли !
 
Последнее редактирование:
Не создавай одни и те же темы во всех разделах подряд. Все видят эту и по возможности в ней ответят
 
Понял спасибо ! Удаляю !
 
мот 2016 года bmw r1200gsa.
Вот некоторые их проделанных процедур.
Проверка зазоров клапанов грм, проверка фаз грм. проверка , очистка , адаптачия дросельных заслонок, замена дросельной заслонки 2 цилиндра. проверка адаптация электронной ручки газа, проверка работы датчиков кислорода, проверка работы и очистка топливных форсунок . Проверка работы топливного насоса и датчика давления топлива. Адаптация топливной смеси. Обцая диагностика всех систем двигателя в режиме реального времени.

Кто чем поможет буду благодарен. Ранее такого не замечал.
А зачем меняли дроссельную заслонку? Моторчик застрелился? Меняли на новую или бэу?
Обороты холостого хода ровно держит?
Провал мощности при около-холостых ощущается когда плавно газ добавляешь?
Довольно крупный объем работ выполнен, все потенциальные причины такого поведения должны были быть устранены.
Остается вопрос в качестве проведенных работ дилером. В целом, такое поведение не нормальное. Мотор конечно не самый ровный, но как описано, дергаться не должен мот.
 
Заслонки поменяли. Сам накосячил с заслонкой. Полез почистить после снятия и установки чистки заслонки, начал глохнуть. Диагностика показала на заслонку. Поменяли на б,у с мотора 2018 года. Перестал глохнуть. Толчки остались.
Сообщения объединены:

На холостом ходу тоже обороты прыгают , чуть больше чем у других мотиков. Сравнивали с дилером, у них мотики стояли такие же. Провалов нет.набор скорости без ,замечаний . Роботы проводились у дилера. И у частника проверенного.
Сообщения объединены:

В частном сервисе сказали ,что им не нравится, что у мотоцикла редко но бывает прострелы. Говорю может того что стоит укроп. Так часник снял глушак и на ровном газу идут прострелы, не часто но есть прострелы при снятом глушителе. Вобшем проблема есть и хотелось бы её решить. Может в группе что кто подскажет. Но я не один , была уже такая тема. В 2015 году. Но там сказали это нормально не парься.
 
Последнее редактирование:
На холостом ходу тоже обороты прыгают , чуть больше чем у других мотиков. Сравнивали с дилером у них мотики стояли такие же. Провалов нету.набор скорости без ,замечаний нет. Роботы проводились у дилера. И у частника проверенного.
Сообщения объединены:

Понятно что этим видео непонятно работу мотора. Но сравнивая сдругими мотивами на холостом он работает неплохо. Единственное разбег стрелки чуть больше . Но не понятно почему идут толчки . Что то или в зажигание или смеси. Или синхронизации. Ну это я так думаю.
 

Вложения

  • 20230106_142344.mp4
    10.3 MB
Синхронизация на водянках не требуется регулярная и ручная, там же электронные дроссели
Катушки зажигания проверяли?
 
Да катушку проверяли.
Сообщения объединены:

Купил сцепление , думал может в нем проблема.но ещё не менял.
 

Вложения

  • SmartSelect_20230109_220303_Kleinanzeigen.jpg
    SmartSelect_20230109_220303_Kleinanzeigen.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
На любой передаче/скорости?
1,2,3 передача толчки чувствуешь , до 100 км , ощутимо. После ста толчки не проподают но мало заметны так как ветер скорость, но если чувствуешь мотик , то проследить можно . Прогресси нет в одной паре, стал замечать последние 2 тыс. ранее не замечал. На моте пробег 52000 из них мои 45тыс
 
Последнее редактирование:
Лямбды проверить осталось и компрессию в обоих цилиндрах, все остальные факторы проверены, если у краснодарского дилера мастер с руками из плеч делал, ранее к качеству сервиса у краснодарцев нарекания были.
 
Добрый вечер. Компресию мерили какая не помню но сказали компрессия без отклонений. Лямда если ,,троит,, то расход иначинает по показаниям гулять расход в норме датчики не ,,троят,,,
 
Добрый вечер. Компресию мерили какая не помню но сказали компрессия без отклонений. Лямда если ,,троит,, то расход иначинает по показаниям гулять расход в норме датчики не ,,троят,,,
Работу лямбд проверяют диагностическим софтом и оборудованием, а не по расходу топлива
 
Все показания проверяли на бмв моторад Атлас, и частник также подключался и проверял. Лично на лямду я не указывал. Но обратимся внимание. Может и лямда.
Сообщения объединены:

Но если бы лямда отеб....нула то это показала бы ошибку. Или я неправ
 
Все показания проверяли на бмв моторад Атлас, и частник также подключался и проверял. Лично на лямду я не указывал. Но обратимся внимание. Может и лямда.
Сообщения объединены:

Но если бы лямда отеб....нула то это показала бы ошибку. Или я неправ
не факт что показала бы ошибку
проверяют диагностическим софтом показания на работающем двигателе, ища в показаниях отклонения от нормы
 
Весной собираюсь в сторону Карелии. Заеду в Москву для диагностики может чего найдут. Подскажите хорий сервис по гусям.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу