Старик и море

Много соотечественников?

мы в курортном поселке живем.
соотечественники есть, в основном семьи, почти все с детками, есть русско-вьетнамские семьи, но европейско-вьетнамских больше, детки получаются какой-то фантастической волшебной красоты, кто-то приезжает сезонно, есть те кто уже 2-3 года живет не выезжая.
у большинства здесь некоторый бизнес, кто-то работает на россию живя здесь, кто-то с приезжающими туристами.. тк поселок туристический, то основное направление около туристическое.
для детей масса занятий, есть частная хорошая школа, и всякие культурные мероприятия развивающего и спортивного характера.
общая атмосфера просто потрясающая, я первое время замирала и наслаждалась, спокойствие, размеренность, какая-то постоянная доброта во всем.
 
Последнее редактирование:
А как обстоят дела с акклиматизацией,водой,пищей,
есть какие-нибудь раздражающие факторы?
 
А как обстоят дела с акклиматизацией,водой,пищей,
есть какие-нибудь раздражающие факторы?
Чищу зубы из под крана.С едой все нормально,меню достаточно разнообразно.С акклиматизацией нет проблем.Раздражает только море(декабрь-январь сильные волны после 12 дня)хотя кайтеры и серферы в восторге.
 
И что по-чём получается?Дом vs квартира/машина vs мот...
 
А как обстоят дела с акклиматизацией,водой,пищей,
есть какие-нибудь раздражающие факторы?

на мой взгляд нет, хотя мы здесь с ребенком)
ттт никаких проблем вообще, при том что я очень спокойно к гигиене, то есть с салфетками стирильными за ребенком никто не бегает, ничего мы не кипятим, зубы чистим с водой из под крана, пьем покупную, овощи фрукты просто моем под краном, едим в любых понравившихся местах, почти всегда это маленькие семейные кафе-рестики - все ок.
в школе у ребенка вода в кулере с общей чашкой, школа частная, дорогая, но тут такая традиция... тоже никаких проблем ттт
первую неделю жарко потом организм привыкает и перестраивается,сейчас вечером беру с собой толстовку, хотя туристы в шортах майках, утром с Андреем обсуждали, что вечером и в летней кожаной куртке нна майку или платье будет комфортно.
фрукты, овощи, продукты все свежайшие...
встают люди очень рано, укладываются тоже.. в 6:20утра приезжает школьный автобус, вечером после 21-22 жизнь замирает, даже туристическая.
на мой взгляд проблемой могут быть только индивидуальные особенности организма или собственные заморочки на эту тему.
 
Чищу зубы из под крана.С едой все нормально,меню достаточно разнообразно.С акклиматизацией нет проблем.Раздражает только море(декабрь-январь сильные волны после 12 дня)хотя кайтеры и серферы в восторге.
кайтеры и серферы - это прекрасно, ну эстетично как минимум))))
И что по-чём получается?Дом vs квартира/машина vs мот...
наверное Андрей параллельно ответит))
квартира у нас типа 3х комнатной: 2 спальни, 2 су, гостиная, кухня-столовая - 400$ это надолго, снято до начала сезона... но все местные русские считают что мы сняли дорого. Квартира простая, но необходимый минимум есть, что-то мы докупаем потихоньку, зато высоченные потолки, море в 100м.

мопед в аренду от 10$ в день, в собственность из приличного от 2х тысяч долл.
мотик выше 150кубов - элемент роскоши, тут очень высокий налог на роскошь, типа как в Сингапуре.. то есть наш китайский ЕР-6 обошелся больше чем в 8 тыс.
машина.. безумно дорого, и на себя не оформить,только на местного
 
Последнее редактирование:
Жилье от 200 до 1500 а месяц(что кому нравится)мот-дорого,машина очень дорого))))еда от 2-15 долларов на человека в день.
Мы сейчас про американские или европейские рубли говорим?
А если покупать жильё.Насколько реально купить там квартиру,
допустим метров 100-120?Или дом, той же площади.Насколько развита
инфраструктура...магазины,ТЦ,аптеки и проч.?
Машины,моты везде дорогие.
 
Мы сейчас про американские или европейские рубли говорим?
А если покупать жильё.Насколько реально купить там квартиру,
допустим метров 100-120?Или дом, той же площади.Насколько развита
инфраструктура...магазины,ТЦ,аптеки и проч.?
Машины,моты везде дорогие.

Алексей, мы в поселке малом живем, тут есть аптеки, магазины-лавочки, рынок и небольшой универмаг.
если говорить про большие города, типа Сайгон, например, там есть и современные жилые комплексы, и международные школы, культурные и бизнес центры, есть бутики и магазины, даже вот Шанель есть... а Шанель не во всяком большом российском городе есть, так что это показатель))))
по жилью ща наверное Андрей напишет, он узнавал смотрел..
 
Последнее редактирование:
Мы сейчас про американские или европейские рубли говорим?
А если покупать жильё.Насколько реально купить там квартиру,
допустим метров 100-120?Или дом, той же площади.Насколько развита
инфраструктура...магазины,ТЦ,аптеки и проч.?
Машины,моты везде дорогие.
В ходу рубли северо-американские.Можно все купить.Смотря где.Мы живем в поселке.В Сайгоне полная инфроструктура и брендовые магазины.Здесь ты можешь виллу купить в в котетжном поселке с видом на море,спортцентром,гольф полем и тд.и тп.-от200 до 500 тысчь$
 
В ходу рубли северо-американские.Можно все купить.Смотря где.Мы живем в поселке.В Сайгоне полная инфроструктура и брендовые магазины.Здесь ты можешь виллу купить в в котетжном поселке с видом на море,спортцентром,гольф полем и тд.и тп.-от200 до 500 тысчь$
Про рубли понял.Я сейчас поясню.В ноябре купил старикам квартиру в Анталье 105кв.м.за 60 европейских рублей,
с чистовой отделкой,на 6 этаже 8 этажного дома в 150м.от моря.Теперь думаю,пора подумать о себе)
200-500к.е.-это дорого,не потяну.Да и не нужно мне там такое жильё.Нужна квартира похожей площади,
чтобы не тесно было))И конечно нужно море.Нафиг этот Сайгон без моря?Я море тоже люблю)))
 
Про рубли понял.Я сейчас поясню.В ноябре купил старикам квартиру в Анталье 105кв.м.за 60 европейских рублей,
с чистовой отделкой,на 6 этаже 8 этажного дома в 150м.от моря.Теперь думаю,пора подумать о себе)
200-500к.е.-это дорого,не потяну.Да и не нужно мне там такое жильё.Нужна квартира похожей площади,
чтобы не тесно было))И конечно нужно море.Нафиг этот Сайгон без моря?Я море тоже люблю)))

Приезжайте, смотрите))
если понравится, подобрать варианты здесь можно, думаю, не обязательно в Муй нэ, вся страна вдоль моря идет, городков много)).
В Анталье с языком проще, английского тут очень мало, русского тоже, у вьетнамского невероятно сложная, непривычная нашему уху и языку фонетика.
 
вечером после 21-22 жизнь замирает, даже туристическая.

Вот тута Вы ошибаетесь, наверно Дедулино расписание виновато)))
А вааще читаю тут вас и накатывает депресняк, очень хочется во Вдетнам, я када был как то не так воспринималось, понимание пришло после возвращения, щас каждый день думаю чоб такое сделать что бы во Вдетнам переехать, пока надумал только попросить Дедулю шоб усыновил, но я по любому в начале февраля приеду и еще Бих собирался, тада канечно пипец вашей сингулярной созерцательности и покою, но я помню, там есть места где "Горько Бля!!!" будет еле слышно)))

8fab2d6f5b4a.jpg
 
Давай,давай.Сынуля.И брата Биха привози))))Горько)))Мля:yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу