Средство от насекомых LiquiMoly (проверено, рекомендую)

Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
760
Имя
Александр
BMW
  1. K 1200 S
Коротенькая тема. Хочу поделиться, т.к. средство и правда отлично работает!

1543 LiquiMoly Спрей-очиститель пятен от насекомых 0,5л​


В последней поездке по Белоруссии, я уже писал, что поскольку растениеводство и животноводство там очень хорошо развиты, мошкары столько, что приходилось каждые 100 км отмывать визор на заправках. Видимость пропадала до критического показателя - просто невозможно ехать.
Слава Богу, это не новость, и с собой было все что нужно - средство для протирки визора (обычный стеклоочиститель), мягкая щеточка и тряпки (микрофибра).
Но это визор. Мотик и экип все три дня всё на себя собирали, и в Москву вернулся покрытым трехдневным слоем разбившихся мошек.
Решил "зайти с козырей", и заказал в интернет-магазине LiquiMoly, специальное средство, т.к. есть опыт по отмыванию присохших мошек Свой мотик всегда мою сам.
Реально чудесное средство! Распылил, подождал 5-10 минут и мошки с мотика потекли сами. Если честно, подстраховался, и взял губку, но она пригодилась чисто символически.
В этом процессе пошел дальше и распылил это средство на экип. В результате не пришлось даже упираться, чтобы отмыть присохшую мошкару от одежды. Всё как и с мотика стекло практически само...
Сожалею, что этого средства не было с собой в поездке, т.к. все отмывал "дедовским способом" мылом и теплой водой. Так, мошки размокают и отмываются с третьего или четвертого захода, но не царапается визор.
В общем, всем РЕКОМЕНДУЮ !!! Тема проверенная и рабочая. Теперь, во всех поездках эта бутылочка будет у меня с собой!



 
Чтобы темы не плодить, еще один Лайфхак :
Для отмывки визора от прилипших мух, лучше использовать небольшую щетку. Но дело в том, что используя любую обычную щетку визор быстро затрется микроцарапинами и помутнеет.
Есть такая тема, как ЩЕТКА ДЛЯ ВОЛОС НОВОРОЖДЕННЫХ. Эти щетки сделаны как правило из очень мягкой натуральной щетины, и не царапают визор.
Их целая куча на Wildberris, стоят копейки.
Не благодарите!

P.S. Визор на Schuberth нынче 10.000 руб..


у меня, вот такая.
 
Мне очень зашло наше отечественное средство для визора LAVR https://ozon.ru/t/PgpLKA2

Маленький плоский спрей, качественно отмывает мушатину. Из-за удобного форм фактора наловчился смывать мух на ходу, чтобы не спешиваться.

Отмывает хорошо и без разводов
 
Леш, для просто очистки визора, у LiquiMoly отдельное средство, которое скоро станет весьма актуальным, поскольку помимо очистки обладает гидрофобным эффектом. Т.Е. в дождь капли скатываются с визора сами по себе.
Такой спрей в арсенале есть всегда.
Но, я имел в виду не просто очистку визора, а просто всего, включая мотик и экип, и именно от присохших мух.

Это ссылка на спрей-очиститель визора с гидрофобом.


Сообщения объединены:

 
Последнее редактирование:
Пользую такой, дорого но прикольно. Есть отдушка, будет немного пахнуть приятно.
 

заказал попробовать, думаю осенью может быть актуально
 
мухи с визора отлично отмываются просто руками ) под теплой струей воды, просто слегка касаясь пальцами потри )))
никогда ничем дополнительным визор не тер, ходят по несколько сезонов
средство записал, попробуем, спасибо ))
 
Под теплой струей воды - это замечательно!!! Только если у тебя есть под рукой эта "теплая струя воды"
А если в чистом поле, или посередине дороги? Вот тут как раз несколько "пшиков" из этого балончика и мягкая щёточка делают прекрасно свое дело! Потом только тряпкой мягкой протереть и всё.
А то "теплая струя воды" ..... конечно. Плюс жидкое мыло. Оно обычно рядом на стене висит.
 
Я использую мистер-мускул в небольшом атомайзере.
Ликви и Лавр не пробовал, но по сравнению с мотулем для визора - мускул сильно эффективнее и не оставляет жирной плёнки.