Снятие переднего колеса на ХеРе

Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
54
Имя
Кирилл
Ребяты, всем привет! И вот! Всего прошло мгновение моего владения ХеРом, как случилась хрень! Погнул передний диск, но не сильно, колесо не спускает, расколбасонов нету. Фото выложу вечером, если конечно оно нужно будет. А суть моей всей писанины такова) Я вообще Братишка зеленый в мотиках, но с помощью мануалов, просмотров ЮТУБА и советов форумчан, делаю ту или иную работу сам, руки растут вродь из того места.
В общем повезу прокатывать в РЛД на бережковскую набережную, но они там не осуществляют снятие колеса. В общем подскажите что и как, есть ли мануал на нашего ХеРа, момент затяжки двух маленьких болтов что в самом низу и момент затяжки болта центрального штока, нужно ли снимать суппорта (момент затяжки болтов суппортов), нужно ли потом что то после смазывать (сам шток или чего еще, какая смазка тогда), нужно ли использовать при обратной сборке резьбовой фиксирующий клей (на булике, к примеру, нужно было для суппорта) Нужно ли закрыть дырехи))) в колесе после снятия. В общем для зеленого олуха поподробнее))) Но главное это моменты затяжек!:pardon:
 
Заедь в Bürger Garage, они рядом с РЛД. Там и колесо снимут/поставят, и в РЛД его отвезут/отнесут
 
Там нужен специальный инструмент и съёмник. Самому никак. Езжай в Автодом.
 
Заедь в Bürger Garage, они рядом с РЛД. Там и колесо снимут/поставят, и в РЛД его отвезут/отнесут

Позвонил им, не везут они в РЛД, а куда-то на волоколамку, займет это три дня! Ну что? Никто ничего не подскажет?(
 
Ты за них ручаешься? Сайт странный)

их сайт m-shin.ru, сейчас временно недоступен, поэтому дал ссылку на страницу из кеша гугла
я у них не один раз делал диски, в том числе спицованные
ребята работают давно
тут на форуме есть про них отзывы
 
Там нужен специальный инструмент и съёмник. Самому никак. Езжай в Автодом.

Что за специальный инструмент?

- - - Добавлено - - -

их сайт m-shin.ru, сейчас временно недоступен, поэтому дал ссылку на страницу из кеша гугла
я у них не один раз делал диски, в том числе спицованные
ребята работают давно
тут на форуме есть про них отзывы

Интересно они меня нах*й не пошлют если я им с моментом затяжки припрусь))) а то наши мастера любят закрутить по самые яйца))) На зизерах 1400 от этого рамы трескаются пополам)
 
Что за специальный инструмент?

типа такой :) http://boka-boka.ru/kliuch-multitool.html

чтобы ступицу выкрутить, по сути - бааальшой шестигранник

- - - Добавлено - - -

Интересно они меня нах*й не пошлют если я им с моментом затяжки припрусь))) а то наши мастера любят закрутить по самые яйца))) На зизерах 1400 от этого рамы трескаются пополам)

не пошлют
как попросишь так и сделают
у них был вроде динамометрический ключ
 
Лады) Спасибо огромное за помощь всем откликнувшимся, а инструмент и в правду нужен будет такой)
 
В общем снимал сам, все ок, ничего сложного, но появился вопрос, снимал тормозные диски, в РСД написанно, что замена гаек после, сами гайки идеальны, ехать покупать новые? Или эти закручивать? По диску следущее: делал в РЛД, при восстановлении треснул в месте загиба, варили и красили, все выполненно на ура, но диск к весне куплю новый!
 
Последнее редактирование:
Надо было все фотать! Было бы интересно
 
В общем снимал сам, все ок, ничего сложного, но появился вопрос, снимал тормозные диски, в РСД написанно, что замена гаек после, сами гайки идеальны, ехать покупать новые? Или эти закручивать? По диску следущее: делал в РЛД, при восстановлении треснул в месте загиба, варили и красили, все выполненно на ура, но диск к весне куплю новый!

Крепёж тормозного диска к диску является одноразовым.
 
Назад
Сверху Снизу