Скутер от BMW.

U

User2

Guest
Все руки не доходили до создания темы "Предложите скутер".

Глянул в новости, а оказывается -



Вице-президент компании BMW Motorrad Херманн Борер (Hermann Bohrer) подтвердил, что его компания в этом году запускает в производство сразу две модели скутеров. Это будут максискутеры и они будут официально представлены на мотосалоне в Милане в ноябре этого года.

В продажу машины поступят уже в 2012 году. Есть шансы, что оба скутера будут сделаны на базе модели Concept C, который был представлен в ноябре прошлого года. Точно так же как две версии нового мотоцикла К1600 практически идентичны и основаны на базе концепта Concept 6, представленного в 2009 году.

Правда, синие шины и футуристичные фары, словно из научно-фантастического фильма, скорее всего, так и останутся принадлежностью концепта – слишком оригинально для массового производства. А вот шасси, подвеска и некоторые элементы стилевого оформления перейдут к производственным моделям от концепта по наследству.


Ну так вот, сразу возникает вопрос, в связи с тем, что мой БигиМОТ, находится в местах столь отдаленных, подумывал для перемещения по городу Москве приобрести скутер.

Не имею опыта, вообще никакого и особых знаний, поэтому предлагаю обсудить эту тему.

Судя по всему БМВшный скутер будет, как обычно очень интересный по технической части, да и внешне отлично смотрится, НО. Какова будет его цена, вот в чем вопрос.
И какая на сегодняшний день альтернатива.?

Если БМВ выходит на рынок скутеров, по всей видимости они уже выбрали ценовую нишу и , думаю, будут пытаться бороться за потенциальных покупателей, в надежде, что какая то часть скутеристов будет пересаживаться на их детище.
 
По моему личному опыту скутер такой компоновки это лучшее рабочее средство передвижения по Москве. Когда я говорю "такой компоновки" я предполагаю скутер спортивного характера и относительно не очень большого размера в сравнении с максискутерами. Скутеры Suzuki Bugman или например Malagutti возможно и комфортнее, но точно больше. Скутер для Москвы это динамичное, легко управляемое ср-во, зеркала должны быть выше по уровню над зеркалами легковых машин. Скорость на отдельных уч-ах может быть запросто и 100 и 120 и более... Понятно, что зачастую надо и по МКАД проехать и в подмосковье скатать. Опять таки удобно, что скутер имеет встроенный багажник или легко снимаемый приспособленный кофр. Это решает массу проблем если ты катаешь на нем в рабочих целях. Я например на скутере езжу в рабочей одежде и обуви, куртку накинул и все... Подьехал, куртку снял, шлем положил, портфель взял и все..., Вы даже не узнаете, что я на скутере к Вам приехал... Если только не сложите два обстоятельства, что я звонил Вам о встрече 20 мин назад и что вот он я перед Вами и приехал с другого конца города... На метро не ездил лет двадцать наверное...
В одном классе с ним точно будут: Gilera GP 800, средняя стоимость у нас 500+ и T-Maks, средняя стоимость у нас около 400-т. Лучше пока ничего на рынке нет. Кстати на этих, по крайней мере на Gilera легко можно и в Европу вдвоем скатать.
Очень экономичные они по бензину, по сравнении с авто в мск. А уж как посмотришь на этих бедолаг средней стоимостью 100 тыс евро как они стоят/живут в пробках, понимаешь, что понты они конечно дороже, но точно не нужны.
Пока Москва не избавится от транспортного коллапса это лучшее рабочее транспортное ср-во. А это ох не скоро произойдет. Все крупные города наращивают объем скутеров по одной причине, это просто очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Если габариты серийных изделий не будут отличаться от концепта, то это будет большой, очень большой скутер.
fcc60ec67564.jpg
[/URL][/IMG]
 
Думаю не больше Gilera.
 
В ширину больше точно. Не думаю - знаю.
 
точно не маленький будет )))
 
Тогда для Сережи рекомендую Gilera GP 800, по нескольким причинам:
- он высокий и на т-Максе не получится, сам проверял (рост 189)
- он мощный и очень динамичный, юркий по сравнению с максискутерами
- он меньше как пишут (я лично не видел ни одной публикации по тех характеристикам) БМВ и новый от бмв надо еще поглядеть по недоделкам
 
Тогда для Сережи рекомендую Gilera GP 800, по нескольким причинам:
- он высокий и на т-Максе не получится, сам проверял (рост 189)
- он мощный и очень динамичный, юркий по сравнению с максискутерами
- он меньше как пишут (я лично не видел ни одной публикации по тех характеристикам) БМВ и новый от бмв надо еще поглядеть по недоделкам


правда стоит он не хило !!!!
 
правда стоит он не хило !!!!

Это точно, кстати по осени звонил мне авторизованный механик из ДжетФормулы, сказал, что они избавлялись от коллекции... И там стояла красная Gilera GP 800. Так вот продавали они ее за 390 тыс. рублей как блин т-макс. Спрошу, продали или нет...
Не думаю, что БМВ будет дешевле...

Позвонил, на складе, красная стоит 399 тыс руб, если хотите... Надо спешить, собираются выставить ее в байкленд.

Возможно она еще и евро 3.
 
Последнее редактирование:
Тогда для Сережи
рекомендую Gilera GP 800
, по нескольким причинам:
- он высокий и на т-Максе не получится, сам проверял (рост 189)
- он мощный и очень динамичный, юркий по сравнению с максискутерами
- он меньше как пишут (я лично не видел ни одной публикации по тех характеристикам) БМВ и новый от бмв надо еще поглядеть по недоделкам

Спасибо, Андрей. А сильвер Винг. вроде тоже ничего.??
Общался с Покрышкиным, он на нем. с его слов кругосветку делал.)))


В любом случае, с удовольствием попробую Вашу Gilera, с Вашего позволения )))))

Скутер нужени именно для города, что бы навык не терять, да и Слоника сильно не бить.

Ну цена . реально большая. я думаю за 250000 можно и мотоцикл нормальный найти. Нуежели скутер за такие деньги не взять.


И еще вопрос где их обслуживать. ?
Сервис есть в Москве?
 
Последнее редактирование:
Скутер можно и за 55000 взять, будешь смеятся, я примерно на таком (Phantera Venta-150 куб) год отъездил. Купил его по случаю, проходя мимо в магазине "Твой дом". В подмосковье на нем катался, к приятелям. А потом был случай, опаздывал куда-то, ну и как-то так, оценив преимущества такого транспорта на мск дорогах стал ездить. Народ посмеивался, а мне было пофиг. Целый сезон на нем на работу и откатал.
Что Гилера, что т-макс скутеры с повадками мотоцикла. По мне Гилера так это мотоцикл уже, только с автоматом. Я к тому, что найти мотоцикл за такую цену можно, но это не означает, что нужно...
По обслуживанию для Gilera есть авторизованный механик (Александр, его многие мотоспортсмены знают).
 
Сереж, ты только десять раз подумай, потом покатайся, потом опять раз 20 подумай, а вот после этого бери скутер.
Я мото карьеру тоже со скутера начал. Ездил и на мини(сузука 125 сс), и миди(derbi rambla 250 cc) и макси (gilera nexus 500 cc). Пересев на мот, даже не думаю вернуться к скутерам.
Страшно мне на них ездить, я стал понимать, что безопасности на них меньше.
 
Сереж, ты только десять раз подумай, потом покатайся, потом опять раз 20 подумай, а вот после этого бери скутер.
Я мото карьеру тоже со скутера начал. Ездил и на мини(сузука 125 сс), и миди(derbi rambla 250 cc) и макси (gilera nexus 500 cc). Пересев на мот, даже не думаю вернуться к скутерам.
Страшно мне на них ездить, я стал понимать, что безопасности на них меньше.


и чем же меньше ?
 
и чем же меньше ?

Управляемость хуже т.к. ты рулишь только руками. Ногами ни за бак не держишься, ни на подножки не нажимаешь.
А в пробке наоборот валишь на все деньги и не замечаешь скорости... стремно.
 
Управляемость хуже т.к. ты рулишь только руками. Ногами ни за бак не держишься, ни на подножки не нажимаешь.
А в пробке наоборот валишь на все деньги и не замечаешь скорости... стремно.


ну насчет управляемости тут смотря с чем сравнивать ))))) , а насчет безопасности , так и на велике можно так убраться , что мало не покажется)))))), а я люблю скутеры ! клевые они ))
 
Управляемость хуже т.к. ты рулишь только руками. Ногами ни за бак не держишься, ни на подножки не нажимаешь.
А в пробке наоборот валишь на все деньги и не замечаешь скорости... стремно.

Честно говоря я не думаю, что Вы используете подобную технику при езде на моте в городе...
И в пробке на скутере все под контролем.
 
Серег обрати внимание на Yamaha Majesty 400 по городу самое оно, утилитарное средство быстрого передвижения и багажник под сидением на два интеграла!!!
 
Серег обрати внимание на Yamaha Majesty 400 по городу самое оно, утилитарное средство быстрого передвижения и багажник под сидением на два интеграла!!!

маловат он для него наверное будет )))
 
Я честно перепробовал всех япошек, кроме бургмана ничего не подошло по росту...
 
по мне так маджеста400 получше т.к. она поменьше по габаритам чем сильвер и бургман, и багажник побольше чем у т-макса, и ценник вменяемый на фоне бург650,сильвера и т-макса
 
Назад
Сверху Снизу