Серверы, ноутбуки и ПК

Привет снова ITгуру!)
Из этих двух что бы выбрали и почему?

ссылка сравнения не отображается - тогда так

MSI vs Asus Rog
Типичные понтобилды :)
Я бы сегодня брал как минимум 16 гб оперативки.
А карта 2080 - ты собрался на трех мониторах играть?
2060 или 2070 вполне на сегодня довольно для весьма современных игр
 
Типичные понтобилды :)
Я бы сегодня брал как минимум 16 гб оперативки.
А карта 2080 - ты собрался на трех мониторах играть?
2060 или 2070 вполне на сегодня довольно для весьма современных игр
Спасибо за мнение! Я в 2008м брал топовый, 11 лет проработал. Поэтому и теперь смотрю топчик, дабы лет 10 потом не заморачиваться.
 
Скорость увеличения требовательности к железу сильно снизилась.
К примеру, не могу заставить себя поменять пятилетний "предтоповый" комп, потому что все современное тянет ну почти на максималках.
Да что там говорить: на даче валяется топовый игровой ноут 2008 г.в. На новогодних праздниках его откопал от скуки и... работает собака. Да, медленнее, но вполне пристойно. Больше того, выдал в каком-то фаркрае 3д картинку на проэктор и весьма плавно
И вообще - это ж ноут, тут надо еще смотреть на охлаждение и топовая горячая штука не всегда работает лучше послабей и похолодней
 
Спасибо за мнение! Я в 2008м брал топовый, 11 лет проработал. Поэтому и теперь смотрю топчик, дабы лет 10 потом не заморачиваться.

Долго выбирал сам, нужно было маленький, долго держит аккум, мощный, легкий.
Остановился на вот этом красавце https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-14-UX433FA/
Доволен до ушей.
До этого было два поколения Lenovo x1 оба показали себя как ненадежные глючные и быстро теряющие внешний вид ноутбуки.
Поэтому х1 бы не советовал, у первого в течении двух лет сгорели 2 порта usb , на втором через год умер тачпад.
Кароче кроме понтов в леново ничерта.
на Asuse 5ый месяц полет шикарный + очень порадовала их фишка с цифровым табло на самом тачпаде, считать очень удобно.
Кароче рекомендую.
 
Долго выбирал сам, нужно было маленький, долго держит аккум, мощный, легкий.
Остановился на вот этом красавце https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-14-UX433FA/
Доволен до ушей.
До этого было два поколения Lenovo x1 оба показали себя как ненадежные глючные и быстро теряющие внешний вид ноутбуки.
Поэтому х1 бы не советовал, у первого в течении двух лет сгорели 2 порта usb , на втором через год умер тачпад.
Кароче кроме понтов в леново ничерта.
на Asuse 5ый месяц полет шикарный + очень порадовала их фишка с цифровым табло на самом тачпаде, считать очень удобно.
Кароче рекомендую.
X1 это как макбук аеро. Если брать надежный и долговечный аппарат то надо смотреть на бизнес серии, типа X2* (пример X250,X270)
А вообще щас вроди крутые Хуавей вышли, мы один только взяли на пробу, но первично по отношению цены и наворотов- хороший состав. Но гарантированно я больше за Lenovo
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то давно в теме тишина :)

Очень хорошие знакомые попросили собрать им игровой комп. На что дал понять, что не занимаюсь сборками домашних компьютеров, больше по серверному оборудованию... Но когда было объявлено, что бюджет не интересует, глаза загорелись и вот что прикинул по комплектующим:
Процессор - INTEL Core i9 9900K, BOX (без кулера)
Материнская плата - MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON AC
Кулер - DEEPCOOL Watercooler CASTLE 240 V2
Видеокарта - MSI nVidia GeForce RTX 2080Ti , RTX 2080 Ti GAMING X TRIO
Память - KINGSTON HyperX FURY Black HX424C15FB3K2/16 DDR4 - 2x 8Гб
SSD - SAMSUNG 970 PRO MZ-V7P512BW 512Гб
HDD - WD Gold WD1005FBYZ
Корпус - ATX FRACTAL DESIGN Define C TG, черный
Блок питания - AEROCOOL Strike-X 800, красный

Взлетит, да/нет?
 
Взлетит))

Посоветуйте NAS класса SOHO Для небольшой архитектурной студии на 10 человек. Пока смотрю на QNAP D2
Задачи: собсна шара, доступ через инторнеты эти ваши, бэкапчик на внешний винт, рейд 1
 
Взлетит))

Посоветуйте NAS класса SOHO Для небольшой архитектурной студии на 10 человек. Пока смотрю на QNAP D2
Задачи: собсна шара, доступ через инторнеты эти ваши, бэкапчик на внешний винт, рейд 1
Два диска, четыре, восемь... Объем какой хранилища? Есть еще Synology.
 
бабла на двухдисковый есть. Диски пока по плану вд рэд по 2тб
Лучше коробку взять под четыре диска. В случае нехватки места, будет возможность поставить еще два диска. А если только два диска, то только их замена на более объемные.
 
У меня asus predator - пушка
53BFF16F-AB07-4D92-AD32-9681E8BB4B07.jpeg
 
Взлетит, да/нет?
Если вопрос цены не стоит - я бы посоветовал взять SSD на 2 гига вместо винчестера. Стоит ну 12-15К.
Ну и скоро выйдет новая Н-Видео. Я бы взял сейчас 2070, а по выходу - апгрейд
 
Если вопрос цены не стоит - я бы посоветовал взять SSD на 2 гига вместо винчестера. Стоит ну 12-15К.
Ну и скоро выйдет новая Н-Видео. Я бы взял сейчас 2070, а по выходу - апгрейд
Интересное предложение. Вместо 512ГБ взять SSD на 2ТБ...
HDD это для возможных торрентов, фильмов pov в hd :LOL:
 
для торрентов и прочего ССД ничем не хуже и при этом тише и не греется. У меня сейчас 512 ССД для системы и 2 гб ССД для прочего
 
для торрентов и прочего ССД ничем не хуже и при этом тише и не греется. У меня сейчас 512 ССД для системы и 2 гб ССД для прочего
Вот, SSD на 512ГБ для системы. SSD 2ГБ M.2 для игр. HDD без него никак))
Хорошая идея (y)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу