Северный Кавказ. Сентябрь 2021.

Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
997
Имя
Дмитрий
Привет, друзья!
Планируем поездку на Кавказ в конце сентября. Ориентировочные даты - с 21.09 по 28.09.2021
По времени есть ограничения. Маршрут обсуждается/корректируется.
Предварительный вариант маршрута такой:
Маршрут


Пока есть следующие вопросы:
1. Реально ли проехать такой маршрут в заданные сроки?
2. В какие точки не стоит ехать, какие следует добавить, с учётом сжатых сроков? (Там максимум 4 дня).
3. Все запланированные участки подходят для дорожной резины? (Если будут дожди, то участок Джилы-су - Тырныауз, через перевал исключим).
Буду очень благодарен за любые полезные советы!
 
Последнее редактирование:
Если сухо, то на дорожной везде проехать можно. На 24 много запланировано, если с фото с остановками то не уложиться в один день. 25 наверное Казеной до Грозного, а потом уже Грозный , погулять отдохнуть. Или у тебя автономка с палатками, тогда ночёвка на озере.
 
Нет, планируем пока с Лёшей DED и Мишей mika, а там как получится, может ещё кто захочет. Ночёвки в гостишках.
 
А как там для дорожников?


. iPhone .
 
Лёша, это видео я уже смотрел в другой теме про Кавказ.
Там они, как раз, по мокрому едут((
Если дождей не будет совсем, то можно попробовать.
А вы туда не поедете сейчас?
 
Мы поедем 4го этот маршрут. Дорожка однозначно не для тяжелых туреров вроде GT, не важно, по суху или по мокрому. А на дорожной резине проезжабельна, если не будет очень сыро.
 

Лёша, спасибо за комментарий!


. iPhone .
 
Джипы Су- Тырнауз на гусе и дорожной резине проезжается по сухому нормально, но для туреров будет очень не комфортно, а если дождь то вообще беда. Казеной, там обычная гравийка проезжают любые мотоциклы.
 
Последнее редактирование:
После кармадона интереснее через старую санибу на джейрах-мужичи-Нестеровская-Грозный
 
Учитывая советы выше, немного подкорректировал маршрут:
Маршрут
Посмотреть вложение 21275

23.09 - пробег 280 км (если будет дождь, то 460 км) 24.09 - пробег 330 км

Посмотреть вложение 21271 Посмотреть вложение 21272


25.09 - пробег 336 км 26.09 - пробег 210 км (плюс город)

Посмотреть вложение 21273 Посмотреть вложение 21274

Осталось забронировать гостишки и оформить отпуск)
Да, жаль что мало дней там будет, очень много интересного можно посмотреть.
Но для меня самое важное - проветрить мозги и покататься по красивым горным дорожкам.
Так что, друзья, кого заинтересовал маршрут, есть время и желание, присоединяйтесь. Уверен, будет классная поездка!

Особое приглашение для: alexalex AndreyX Axl B52t34 Belg big Bonys2003 DED dude erroric Galapagos Grigor Grey Greka Happier KosP Leszek lexaria Lohmatyy MALER Martin Fly Pery mika Moskva Musson Nitro Rain Sergio SEGUR Smv SpIDer Spine V.R. Zhmot_OFF Владимир77 Ильич Латвиец ОлегПятигорский Саша слик УРИ

Друзья, и ещё, что посоветуете по местам промежуточных ночёвок? Не дорогие но нормальные, проверенные гостишки.
 
Последнее редактирование:
Меня в эти даты не будет к сожалению в России, семья попросилась на Морько ;-)
 
Предварительно мона, точно скажу на следующей неделе.
 
прочитал, репу сижу почесываю