СевКавМай 2020

Поэтому готовим план Бэээээээээ ))))))))))))
 
Понятно, что уже всё езженно-изъезженно, но раз уж запланирован клубный выезд в Северную Осетию, то рождаются планы на остальные близлежащие территории.

выезд 27/04 + 2 недели, 6000 км


Посмотреть вложение 8821


День 1, 2 – Москва (М4) –Владикавказ
День 3, 4 – с клубом в Осетии
День 5 – Осетия – Грозный – озеро Кезеной
День 6 – Кезеной – Чиркейское вдхр.
День 7 – Чиркейское вдхр. – Баку
День 8 – Баку – Шемаха – Сабирабад (личное :ROFLMAO:) – Ширван – Дербент
День 9 – Дербент – Астрахань
День 10 – Астрахань – Элиста
День 11 – Элиста – Волгоград
День 12 – Волгодград – Борисоглебск
День 13 – Борисоглебск – Москва
День 14 – запасной день =))

После клубной тусовки основная задача поймать ночное небо с млечным путем, поэтому есть Элиста, в которой нет ничего, в т.ч. света от городов, который мешает увидеть нашу галаткитку. Еду на дорожнике, поэтому асфальт.

Если случится чудо из чудес, то из Азербайджана в Грузию, но это уже совсем другая история.

А у вас какой маршрут на Май 2020?

я бы кстати предложил к твоему плану небольшую корректировку на обратный маршрут:
тащиться по Р22 "Каспий" настолько уныло и нудно, что дальше некуда! тошная унылая дорожка, есть участки подолгу без заправок, ремонты, реверсы, куча жопных камер и деревенских гайцов, дорога наидушнейшая! Я зарёкся ещё когда-либо там ездить. И смотреть там нечего от слова совсем, унылые поля кругом да лесочки.
А вот из Волгограда до Самары вдоль Волги мне кажется более интересная идея.
В Самаре Лёха челябинский крайне рекомендовал остановиться в отеле Фурор, ул. Куйбышева, 87, в историческом центре недалеко от набережной, рассказывал что там кайфово и есть чё позырить, пиваса жигулёвского попить опять же :). А потом подняться дальше до Казани, например и уже из Казани махнуть в Москву. От твоего плана отличается на пару дней, зато есть что посмотреть и дорога получится более интересная.
 
я бы кстати предложил к твоему плану небольшую корректировку на обратный маршрут:
От твоего плана отличается на пару дней, зато есть что посмотреть и дорога получится более интересная.

Спасибо!

Всё вариативно =) Если будет пускать Грузия, то точно всё поменяется
 
Спасибо!

Всё вариативно =) Если будет пускать Грузия, то точно всё поменяется
чёто мне кажется, что эти издевательства мелочные над мотоциклистами в мае надолго теперь, при нынешних властях точно
женя виражка подтвердит
 
В мае вообще для мотоциклистов будет все закрыто, кроме собственной страны. Спасибо цепным собачкам...
 
Астрахань -> Элиста - скушно.
Вариант не заезжая Астрахани))
1579008475913.png
 
В мае вообще для мотоциклистов будет все закрыто, кроме собственной страны. Спасибо цепным собачкам...

им тоже не сладко, но спасибо государству, помогает в трудную минуту :)

UysCk0
 
Астрахань -> Элиста - скушно.
Вариант не заезжая Астрахани))

Снимок экрана 2020-01-14 в 16.30.41.png


27/04 – Москва (М4) – Старая мельница, 1140км

28/04 – СМ - Домбай, 550км

29/04 - Домбай - Терскол, 350км

30/04 - Терскол - Кесатикау - Харисдмин - Владикавказ, 420км

01/05-02/05 – Осетия с Клубом, 700км

03/05 – Осетия – Грозный – Кезеной, 300км

04/05 – Кезеной – Чиркейское вдхр. - Дербент, 350км

05/05 – Дербент - Баку, 250км

06/05 - Баку – Шемаха – Сабирабад – Ширван - Габустан – Баку, 400км

07/05 – Баку - Махачкала, 400км

08/05 – Махачкала – Элиста, 550км

09/05 – Элиста – Борисоглебск, 650км

10/05 – Борисоглебск - Москва, 600км


7000км
Сообщения объединены:

Вопрос к снегам и селевым потокам в горах в начале мая, кстати, тоже актуальный...
 
Посмотреть вложение 9050

27/04 – Москва (М4) – Старая мельница, 1140км

28/04 – СМ - Домбай, 550км

29/04 - Домбай - Терскол, 350км

30/04 - Терскол - Кесатикау - Харисдмин - Владикавказ, 420км

01/05-02/05 – Осетия с Клубом, 700км

03/05 – Осетия – Грозный – Кезеной, 300км

04/05 – Кезеной – Чиркейское вдхр. - Дербент, 350км

05/05 – Дербент - Баку, 250км

06/05 - Баку – Шемаха – Сабирабад – Ширван - Габустан – Баку, 400км

07/05 – Баку - Махачкала, 400км

08/05 – Махачкала – Элиста, 550км

09/05 – Элиста – Борисоглебск, 650км

10/05 – Борисоглебск - Москва, 600км


7000км
Сообщения объединены:

Вопрос к снегам и селевым потокам в горах в начале мая, кстати, тоже актуальный...
А от Волгограда в сторону Самары тоже интересно, или по левой стороне или по правой стороне с переправой вдоль реки Волга :)
1579009525643.png
 
я бы кстати предложил к твоему плану небольшую корректировку на обратный маршрут:
тащиться по Р22 "Каспий" настолько уныло и нудно, что дальше некуда! тошная унылая дорожка, есть участки подолгу без заправок, ремонты, реверсы, куча жопных камер и деревенских гайцов, дорога наидушнейшая! Я зарёкся ещё когда-либо там ездить. И смотреть там нечего от слова совсем, унылые поля кругом да лесочки.
А вот из Волгограда до Самары вдоль Волги мне кажется более интересная идея.
В Самаре Лёха челябинский крайне рекомендовал остановиться в отеле Фурор, ул. Куйбышева, 87, в историческом центре недалеко от набережной, рассказывал что там кайфово и есть чё позырить, пиваса жигулёвского попить опять же :). А потом подняться дальше до Казани, например и уже из Казани махнуть в Москву. От твоего плана отличается на пару дней, зато есть что посмотреть и дорога получится более интересная.

Жигулевское та еще ссанина, увы) это я как коренной самарец, проведший молодость «на дне» говорю)) только ради антуража на заводе его пить можно.
Если с клубом в штопор не уйдем, то я бы наш кавказ покатал. Азербайджан как то не очень зашел акромя Баку. Скучновато
 
Жигулевское та еще ссанина, увы) это я как коренной самарец, проведший молодость «на дне» говорю)) только ради антуража на заводе его пить можно.
Если с клубом в штопор не уйдем, то я бы наш кавказ покатал. Азербайджан как то не очень зашел акромя Баку. Скучновато
Говорят, последние годы Самара сильно изменилась к лучшему. Ну и если тебе жигулевское ссака, поскольку ты местный, то для меня например это ностальгия по 90м :) ну и дорожка вдоль Волги красивая. Казань тоже сейчас сильно лучше стала. Я бы не выкидывал эту идею :) ибо а/д «Каспий» реально трешнина!
 
Говорят последние годы Самара сильно изменилась к лучшему. Ну и если тебе жигулевское ссака, поскольку ты местный, то для меня например это ностальгия по 90м :) ну и дорожка вдоль Волги красивая. Казань тоже сейчас сильно лучше стала. Я бы не выкидывал эту идею :) ибо а/д «Каспий» реально трешнина!

Самара да, ее к ЧМ вылизали прилично. Центр естественно) Особенно впечатляют пятизвездочные отели в перемешку с хибарами времен революции в историческом центре)) в целом за последние года три город стал сильно приятнее.
 
Самара да, ее к ЧМ вылизали прилично. Центр естественно) Особенно впечатляют пятизвездочные отели в перемешку с хибарами времен революции в историческом центре)) в целом за последние года три город стал сильно приятнее.
Я просто был проездом в Самаре в 2014, когда во Владик ехал. Особенно запомнилось, как мы 2 часа гостишку не могли там найти :) Сейчас типа небо и земля.
 
Я просто был проездом в Самаре в 2014, когда во Владик ехал. Особенно запомнилось, как мы 2 часа гостишку не могли там найти :) Сейчас типа небо и земля.

Вот за гостишку не подскажу, я там обычно у друзей свинячу. Но думаю ренессанс и новый лотте никогда не откажут, если бабки есть)
А вообще была бы компания, к маю в заднице так свербить будет, что куда угодно сорвусь)
 
Вот за гостишку не подскажу, я там обычно у друзей свинячу. Но думаю ренессанс и новый лотте никогда не откажут, если бабки есть)
А вообще была бы компания, к маю в заднице так свербить будет, что куда угодно сорвусь)
Я думаю в мае у всех свербить будет :)
 
Посмотреть вложение 9050

27/04 – Москва (М4) – Старая мельница, 1140км

28/04 – СМ - Домбай, 550км

29/04 - Домбай - Терскол, 350км

30/04 - Терскол - Кесатикау - Харисдмин - Владикавказ, 420км

01/05-02/05 – Осетия с Клубом, 700км

03/05 – Осетия – Грозный – Кезеной, 300км

04/05 – Кезеной – Чиркейское вдхр. - Дербент, 350км

05/05 – Дербент - Баку, 250км

06/05 - Баку – Шемаха – Сабирабад – Ширван - Габустан – Баку, 400км

07/05 – Баку - Махачкала, 400км

08/05 – Махачкала – Элиста, 550км

09/05 – Элиста – Борисоглебск, 650км

10/05 – Борисоглебск - Москва, 600км


7000км
Сообщения объединены:

Вопрос к снегам и селевым потокам в горах в начале мая, кстати, тоже актуальный...
На старой мельнице кабак работает с пятницы по воскресенье, в отличии от круглосуточной столовки.
Сообщения объединены:

Жигулевское та еще ссанина, увы) это я как коренной самарец, проведший молодость «на дне» говорю)) только ради антуража на заводе его пить можно.
Если с клубом в штопор не уйдем, то я бы наш кавказ покатал. Азербайджан как то не очень зашел акромя Баку. Скучновато
Не знаю мы с Дедом неплохо катнули в деревеньку в горы. Думаю там есть что посмотреть кроме Баку.
 
Катал? Если да, то по какой стороне?
Я давно там ездил, уточнил у Лехи челябинского, он там ехал на прошлые майские:
«Я ехал от Сызрани до Волгограда по правому берегу. Левый от Самары до Саратова с очень убитой дорогой. А левый от Саратова до Волгограда - дикий, я там не был»
Ну то есть если хочешь упороться, езжай по левому :)
 
Назад
Сверху Снизу