Светоотражающая лента на кофры

Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
729
Имя
Андрей Луфт
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Чтобы обозначить габариты на дороге в ночное время суток планирую наклеить на боковые кофры светоотражающую ленту. Кто-то пользуется? Что посоветуете?)) если есть фото, вообще отлично будет.
 
Я на авто рынке купил ,рублей 100 за пару, полосатые
Функции свои выполняют на 5, от керхера не отваливаются
 
Последнее редактирование:
Лента классифицируется, я купил ту, которая клеится на фуры, т.к. у неё лучше отражение. Также отличается от типа поверхности - для металла - одна, для пластика - другая. Покупал на Хорошевском шоссе в оптовой конторе. Если нужно немного и не срочно - поделюсь, где-то осталось. Для информации - есть даже черная бумага, светится белым.
 
Практически в любом магазине для грузовых автомобилей в продаже имеются светоотражающие ленты, продаются на отрез по цене от 110 руб. за метр. Далее ИМХО: брать лучше от оранжевого до желто-кислотного (красный хуже - проверенно). Наклеивать на задние и боковые плоскости кофров (лучше отражение света фар) На скошенных углах кофров меньше светоотдача.
 
В рекламных фирмах есть такая пленка, могут сделать любую надпись или узор. дешево и красиво.
 
Практически в любом магазине для грузовых автомобилей в продаже имеются светоотражающие ленты, продаются на отрез по цене от 110 руб. за метр. Далее ИМХО: брать лучше от оранжевого до желто-кислотного (красный хуже - проверенно). Наклеивать на задние и боковые плоскости кофров (лучше отражение света фар) На скошенных углах кофров меньше светоотдача.
Спасибо) На комплект из 3х кофров метра 3 хватит?
 
Парни а я в обычную тонировку заехал там где еще карбоном обклеивают взял у них кусок белой светоотражайки за 100 рублей и сам нарезал и наклеил.
Щас фотки найду скину
 
Парни сори но фотка только такая, ближе нет, наклейки по центральному кофру, на боковые не клеил (причину уже не помню).
 
Практически в любом магазине для грузовых автомобилей в продаже имеются светоотражающие ленты, продаются на отрез по цене от 110 руб. за метр. Далее ИМХО: брать лучше от оранжевого до желто-кислотного (красный хуже - проверенно). Наклеивать на задние и боковые плоскости кофров (лучше отражение света фар) На скошенных углах кофров меньше светоотдача.

Практически в любом магазине можно найти дешевые китайские пленки. Домашняя мойка высокого давления смывает их за сезон, а какие то и за месяц. Это не теория, это я на себе проверил за последние 4 года.
Из того, что понравилось - фашистский Orafol и пендосский 3M. Каждая для своих целей.
 
У меня все наклейки держаться ни намека на отклеивание, керхером мыл два три раза в неделю.
 
Буквально недавно зашел в Максидом и в отделе авто-товары наткнулся на свето-отражающую ленту красного и серебристого цвета. Ширина красной как раз четко ложится на боковой кант кофров. В квартире выключил свет и направил луч от фонаря на кофры с наклеенной лентой. ГОРЯТ!!!)) Просто супер!
Так же здорово отражает свет и серебристая лента, но пока не придумал где на мотике ее наклеить, но зато сразу же пришла мысль наклеить ее на Шуберт (черного цвета)
классно получилось и тоже в темноте здорово отражает.
 
Я наклеил желтого цвета, получилось не плохо..:smile:
 
Полностью поддерживаю идею дополнительной безопасности!
Лучшее решение - светоотражающие полосы для грузовиков - яркие и прочные!!
Покупал где-то на МКАДе между Ленинградкой и Волокаламкой там рынок запчастей для грузовиков. Купил по метру желтого и красного.
Лепил на обезжиренную поверхность - уже два сезона держутся как новые и никакие мойки их не смывают. Ночью на трассе как НЛО :cool:
Лепню прилагаю...
 
bigzone.ru красная,белая,желтая. 140р пог.метр ширина 50мм
 
Я наклеил желтого цвета, получилось не плохо..:smile:

"Красиво" получилось! А взаду - разве не КРАСНЫЕ отражатели ставятся?! Жёлтые - это БОКОВЫЕ! И будут "догоняющие" путаться: КУДА едет этот агрегат???!!!
 
А я приобрел красную и белую отражайку, вырезал и наклеил на боковые кофры, вот что получилось:
dd713f142a6112ed241f8e902e514c3c.jpg
b3c0106e87ff824c0571a9aca265d37b.jpg



В работе вот так:
ae6fbe91d70b1371395170f2fe010805.jpg
642947acad0dcf878d4930ffb7625a20.jpg
d5d72f524e6c32af74722a3195481585.jpg



С задним тоже провернул оклейку в Китай:
ed9bfd3c87fc1af81cb319282943cb75.jpg
638dbcf554873d83a75e1e0152da4442.jpg


Удачи на дорогах, мы за безопасный ....
 
Последнее редактирование:
надо кофры по периметру.....пройтись как голду.....диодами.....круче чем световотражайка будет....да и гламур присутствует:D:D
 
"Красиво" получилось! А взаду - разве не КРАСНЫЕ отражатели ставятся?! Жёлтые - это БОКОВЫЕ! И будут "догоняющие" путаться: КУДА едет этот агрегат???!!!
Думаю будет нормально, не перепутают.... Штатные габаритные огни горят...))))

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

надо кофры по периметру.....пройтись как голду.....диодами.....круче чем световотражайка будет....да и гламур присутствует:D:D

надо попробовать...)))) гламурненько будет....)))
 
В боевых условиях оторвется весь гламур!
 
Назад
Сверху Снизу