Покупка и продажа автомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Светоотражающая лента на кофры

Luft

Luft

Имя
Андрей Луфт
BMW
R 1200 GS Adv
Чтобы обозначить габариты на дороге в ночное время суток планирую наклеить на боковые кофры светоотражающую ленту. Кто-то пользуется? Что посоветуете?)) если есть фото, вообще отлично будет.

P

Prinz

Имя
Николай
BMW
R 1200 GS Adv
Я на авто рынке купил ,рублей 100 за пару, полосатые
Функции свои выполняют на 5, от керхера не отваливаются

Последнее редактирование:
L

Lamer

Имя
Дмитрий
BMW
R 1200 GS Adv
Лента классифицируется, я купил ту, которая клеится на фуры, т.к. у неё лучше отражение. Также отличается от типа поверхности - для металла - одна, для пластика - другая. Покупал на Хорошевском шоссе в оптовой конторе. Если нужно немного и не срочно - поделюсь, где-то осталось. Для информации - есть даже черная бумага, светится белым.

К

калян

Имя
николай
BMW
R 1200 GS Adv
Практически в любом магазине для грузовых автомобилей в продаже имеются светоотражающие ленты, продаются на отрез по цене от 110 руб. за метр. Далее ИМХО: брать лучше от оранжевого до желто-кислотного (красный хуже - проверенно). Наклеивать на задние и боковые плоскости кофров (лучше отражение света фар) На скошенных углах кофров меньше светоотдача.

Maykop

Maykop

Имя
Майкоп
BMW
R 1200 GS
В рекламных фирмах есть такая пленка, могут сделать любую надпись или узор. дешево и красиво.

Luft

Luft

Имя
Андрей Луфт
BMW
R 1200 GS Adv
Практически в любом магазине для грузовых автомобилей в продаже имеются светоотражающие ленты, продаются на отрез по цене от 110 руб. за метр. Далее ИМХО: брать лучше от оранжевого до желто-кислотного (красный хуже - проверенно). Наклеивать на задние и боковые плоскости кофров (лучше отражение света фар) На скошенных углах кофров меньше светоотдача.
Спасибо) На комплект из 3х кофров метра 3 хватит?

F

Fil7476

Имя
Павел
BMW
R 1150 R, R 1200 RT
Парни а я в обычную тонировку заехал там где еще карбоном обклеивают взял у них кусок белой светоотражайки за 100 рублей и сам нарезал и наклеил.
Щас фотки найду скину

F

Fil7476

Имя
Павел
BMW
R 1150 R, R 1200 RT
Парни сори но фотка только такая, ближе нет, наклейки по центральному кофру, на боковые не клеил (причину уже не помню).

Констебль

Констебль

Имя
Артем
BMW
F 800 GS
Практически в любом магазине можно найти дешевые китайские пленки. Домашняя мойка высокого давления смывает их за сезон, а какие то и за месяц. Это не теория, это я на себе проверил за последние 4 года.
Из того, что понравилось - фашистский Orafol и пендосский 3M. Каждая для своих целей.

F

Fil7476

Имя
Павел
BMW
R 1150 R, R 1200 RT
У меня все наклейки держаться ни намека на отклеивание, керхером мыл два три раза в неделю.

V

vilord

Имя
Юрий
BMW
G 650 Xchallenge, R 1200 GS Adv
Буквально недавно зашел в Максидом и в отделе авто-товары наткнулся на свето-отражающую ленту красного и серебристого цвета. Ширина красной как раз четко ложится на боковой кант кофров. В квартире выключил свет и направил луч от фонаря на кофры с наклеенной лентой. ГОРЯТ!!!)) Просто супер!
Так же здорово отражает свет и серебристая лента, но пока не придумал где на мотике ее наклеить, но зато сразу же пришла мысль наклеить ее на Шуберт (черного цвета)
классно получилось и тоже в темноте здорово отражает.

Serg62

Serg62

Имя
Сергей
BMW
R 1200 GS LC
Я наклеил желтого цвета, получилось не плохо..:smile:

E

el Dario

Имя
Эльдар
BMW
R 1200 GS
Полностью поддерживаю идею дополнительной безопасности!
Лучшее решение - светоотражающие полосы для грузовиков - яркие и прочные!!
Покупал где-то на МКАДе между Ленинградкой и Волокаламкой там рынок запчастей для грузовиков. Купил по метру желтого и красного.
Лепил на обезжиренную поверхность - уже два сезона держутся как новые и никакие мойки их не смывают. Ночью на трассе как НЛО :cool:
Лепню прилагаю...

Galapagos

Galapagos

Имя
Игорь
BMW
K 1600 GTL
bigzone.ru красная,белая,желтая. 140р пог.метр ширина 50мм

В

Виктор Иогансон

Имя
Виктор
Я наклеил желтого цвета, получилось не плохо..:smile:
"Красиво" получилось! А взаду - разве не КРАСНЫЕ отражатели ставятся?! Жёлтые - это БОКОВЫЕ! И будут "догоняющие" путаться: КУДА едет этот агрегат???!!!

R

rzdrsp

Имя
Андрей
BMW
K 1600 GT
А я приобрел красную и белую отражайку, вырезал и наклеил на боковые кофры, вот что получилось:

В работе вот так:

С задним тоже провернул оклейку в Китай:

Удачи на дорогах, мы за безопасный ....

Последнее редактирование:
mika

mika

Имя
Михаил
BMW
R 1250 GS Adv
надо кофры по периметру.....пройтись как голду.....диодами.....круче чем световотражайка будет....да и гламур присутствует:D:D

Serg62

Serg62

Имя
Сергей
BMW
R 1200 GS LC
"Красиво" получилось! А взаду - разве не КРАСНЫЕ отражатели ставятся?! Жёлтые - это БОКОВЫЕ! И будут "догоняющие" путаться: КУДА едет этот агрегат???!!!
Думаю будет нормально, не перепутают.... Штатные габаритные огни горят...))))

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

надо кофры по периметру.....пройтись как голду.....диодами.....круче чем световотражайка будет....да и гламур присутствует:D:D
надо попробовать...)))) гламурненько будет....)))

Ён

Ён

Имя
Александр
BMW
R 1200 GS Adv
В боевых условиях оторвется весь гламур!

Сверху Снизу