Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

Есть вариант взять еще одну лодку, у меня друзья захотели пойти с нами. Они тоже BMWшники ( если что). Могу посодействовать в заказе влавсредства еще для двух пар желающих присоединиться к флотилии.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Вопрос к капитанам. Какой маршрут будет мероприятия?

Сергей прав. Давайте по тихонечку маршрут обсуждать.
 
По маршруту интересно выслушать пожелания и предложения всех участников. Майя из чартера обещалась скинуть несколько на почту, можно ей как раз напомнить об этом. Мы привязаны ко времени, всего неделя. Посмотреть надо что за ветра и в общем, что с погодой обычно на наши даты в районе о.Мурту происходит.

Маршруты яхтенные из о.Мурту есть в интернете, также в путеводителях по Хорватии много интересного. Вот карты Навионикса online : http://www.navionics.com/en/webapp
 
............



Если старт от сюда, то можно рассмотреть варианты островов, но я не знаю на сколько опытны наши кэпы. В идеале попасть в Италию. Или через море, или по краю моря на север до Венеции.
Это мои чайниковские пожелания, а так смотрите сами.

---------- Сообщение добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:32 ----------



Пункт А это возможное место проведения слета.
Пункт Б место старта флотилии.


Sent from my iPad using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
В Италию не стоит идти, ибо надо сначала затаможиться, а потом растаможиться, на что уйдет пару дней..... А по островам обязательно катнем!!!! Мне Майя скинула программу - буду вскоре кумекать)))
 
За неделю нет смысла идти в Италию, слишком длинные получаться переходы, только если флажки поставить.
Ходили прошлой осенью из Пулы в Ровинь-Умаг-Триест-Венеция-Пула. Толком погуляли пол деня в Триесте и день в Венеции. Обратный переход из Венеции в Пулу шли весь световой день и в Пуле пришвартовались уже часа в 3 ночи. Хотя погода была неплохая.

Таможились в Ровине, заняло 20 минут.
Если будете выходить за територию Хорватии предупредите чартерщиков, может понадобиться дополнительная страховка.

ПыСы
Думаю, для начала, лучше походить по островам в районе Сплита, удовольствие получите и не устанете, ну и с управлением лодки пообвыкнитесь.
 
Последнее редактирование:
А капитан есть или надо брать в аренду?
 

Костя, что то запоминающееся , что понравилось в тех местах посоветуй)
 
Береговая линия Хорватии по островам 4000 км. Там есть на что посмотреть!!!


Отправлено c GSA
 
Может как то так:

Jeezera-Jeezera 183nm

Total Length: 183.92 NM
Comment:
1@ Jeezera-Rogoznica 2@ Rogoznica-Viska Luka 3@ Viska Luka- Lastovo 4@ Lastovo- Hvar 5@ Hvar- Vodice Luka 6@ Vodice Luka - Jeezera

Click on the attached .kmz file to see it in Google Earth!

Прокладка маршрута "черновая" ,его смысл в прямых участках с относительно несложной навигационной обстановкой. Побольше под парусами походить.

http://yadi.sk/d/98cbxZyEFZZCb

Критикуйте, знатоки Хорватии ))
 
Костя, что то запоминающееся , что понравилось в тех местах посоветуй)

Сережа, Ровинь очень красивый город, там и посмотреть есть что и ресторанчики хорошие. В Умаг не ходите, там не особо. Пулу тоже можно посмотреть, но там от марины до города далековато.
 
культурны вредности еще можно изучить в парке Корнати ))



 
Последнее редактирование:
Капитана в аренду надо брать. Капитана дефицит.
 
Собственно, а не пора ли определиться с клубными флагами ? По старой морской традиции )) хорошо бы иметь по одному на лодках и катамаране. Размер не больше 30X40 см. Есть в Клубе готовые флаги подходящего размера ?
 
Четвертая лодка - Bavaria 45C/8+1!, 8 мест + шкипер, 2012 год, €270 с человека +возвратный депозит €1500 при получении лодки
Планируем забронировать до 5/2. Шкипера возьмем из местных - есть хорошие контакты, ценник реальный -€875. Вместе со шкипером получим информацию об интересных маршрутах и стоянках.
1. Redgoose
2. Redgoose +1
3. Angelo - думает
4. Angelo+1 - думает
5. Angelo+2 -думает
6. .......
7. ........
8. .........

Если есть желающие - прошу оперативно присоединяться! По финансам пишите в личку
 

Друзья, повторно обращаю Ваше внимание на возможность взять приличную лодку по хорошей цене! Если до среды не определимся с экипажем, то она уйдет...:sad:
 
Привет ! Шкипер наемный возьмет себе каюту отдельную (как бы так принято), чтобы отдыхать от гулянок и не мешаться на яхте. Итого остается 3 каюты по одной kingsize койке в каждой + диван в салоне. Если конечно не будет фанатов отеля "1000 звезд" в спальнике.

 
Здрастье!)))
Вопросы имею:
На каком этапе формирование команд?
Нужны ли капитаны?
Насколько готовы команды? (побухать/поспать или ветер искать)))))
П.С. Давно хочу попробовать на катамаране...

Извините (с) ))))