Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

Три пары и xxlich
готовить я умею , опыта хождения под парусом ( я и Далина )нет.
Лодку хотелось бы комфортную но без лишнего гламура ))
Это типо я со шкипером на носу?:).....
Парни, так как мероприятие - еще дожить надо, вы меня про запас держите, вдруг кто откажется, или еще что, да и бобылем среди пар не комильфо. Желание конечно есть, но что там в мае? Тут в день обстоятельства прямо диаметрально меняются. Не пророк короче...
 
И так, В свете последних событий нам нужна яхта 6+1. Если шкиреру точно не надо отдельной каюты и он будет жить на носу. По году я склоняюсь к яхте чем новее тем лучше.
Завтра выложу несколько вариантов на рассмотрение.
 
И так, В свете последних событий нам нужна яхта 6+1. Если шкиреру точно не надо отдельной каюты и он будет жить на носу. По году я склоняюсь к яхте чем новее тем лучше.
Завтра выложу несколько вариантов на рассмотрение.

Прошу прощения.
Собирается 4-я яхта?)))
Это хорошо.)
 
Ребята, возьмите и меня прошу Вас!!!! Меня устроит любая яхта, до Хорватии на моте идея очень нравится!!! Забухать по дороге тоже очень важно!!!! Опыта морских путешествий 0. Есть огромное желание освоить этот отдых. Готов делать любую работу. Виза есть. с 25 апреля по 20 мая устроят любые даты
 
И так вот что мы имеем из свободных судов подходящих нам по дислокации и по датам.
Как я понял шкиперу нужна отдельная каюта поэтому придется брать на 4 каюты.
Команда яхты "Авантюрная" высказываем свои мнения и незатягиваем с выбором.

ID: 3022
Model: Bahia 46/8+2
Build year: 2005
Port: Marina Hramina
Price: 3550 - 2982,00 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=3022&month=112

ID: 3702
Model: Lagoon 400/8+2
Build year: 2012
Port: Marina Hramina
Price: 3200 - 2880 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=3702&month=112
ID: 3703
Model: Lagoon 450/8+2
Build year: 2012
Port: Marina Hramina
Price: 4500 - 4050 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=3703&month=112








ID: 4979
Model: Bavaria 46C/8+1
Build year: 2014
Port: Marina Hramina
Price: 2900 - 2610 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=4979&month=112
ID: 3756
Model: Bavaria 45C/8+1
Build year: 2012
Port: Marina Hramina
Price: 2800 - 2520 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=3756&month=112








ID: 4623
Model: Hanse 445/ 8+2
Build year: 2013
Port: ACI Jezera
Price: 2360 - 2124 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=4623&month=112

ID: 4104
Model: Bavaria 45C/8+1
Build year: 2012
Port: ACI Jezera
Price: 2360 - 2124 €
Link: www.miramoclub.com/en/fullspecs?ship=4104&month=112
 
Ребята, возьмите и меня прошу Вас!!!! Меня устроит любая яхта, до Хорватии на моте идея очень нравится!!! Забухать по дороге тоже очень важно!!!! Опыта морских путешествий 0. Есть огромное желание освоить этот отдых. Готов делать любую работу. Виза есть. с 25 апреля по 20 мая устроят любые даты

К сожалению в профиле не указано имя...
Ситуация такая:
- две лодки полностью укомплектованы командой и капитанами, проплачены и ожидают своего дня и часа;
- одна лодка, на сегодняшний день, полностью укомплектована экипажем, но сама лодка еще не выбрана, не оплачена и без капитана.

Поэтому вариант видится такой, что тебе необходимо собрать необходимое количество, 6-8 человек, желающих принять участие, найти капитана, выбрать и оплатить лодку
 
Мне катамаранчики понравились , но надо бы разбирающихся спрашивать.
ID: 3702
ID: 3703
 
Я тоже за катамаранчик. Но за тот который подешевле :). Если мы берем наемного шкипера то без разницы лодка или катамаран, а для нас комфорта побольше на катамаране будет.
К этой цене нужно еще прибавить 1085 за шкипера.
Что-то URALEX не отвечает.
 
Последнее редактирование:
здесь дело в предпочтении, похоже на сравнение машины и мотика )))

- яхта кренится катамаран нет.
- на катамаране больше места, на яхте более спартанская обстановка
- катамараны в принципе быстрее яхт (для справки)
- на яхте под парусами интереснее чем на катамаране (см пункт первый)

шкипера надо выбирать. Т/е :

Написать в чартерную компанию письмо с просьбой подобрать несколько кандидатур на даты.
- посмотреть их резюме, фотки
- списаться с ними по электронке, узнать как на каких языках говорят, узнать не лень ли ставить паруса ))
- определиться кто подходит (все таки с этим человеком прийдется неделю на одной лодке быть, нужна совместимость)

имхо это лучше делать не раньше чем за месяц, другой до чартера (во всяком случае, предоплачивать его услуги точно не раньше)
 
Последнее редактирование:
По договору, как я понял, шкипер оплачивается прямо в Марине. А по поводу выбора это да, нужно на них хотябы посмотреть. Пока время еще есть я попробую по друзьям пошукать, может кто сможет с нами шкипером пойти.
 
Я тоже за катамаранчик. Но за тот который подешевле :). Если мы берем наемного шкипера то без разницы лодка или катамаран, а для нас комфорта побольше на катамаране будет.
К этой цене нужно еще прибавить 1085 за шкипера.
Что-то URALEX не отвечает.
я здесь ))) в море смотрел только с берега, поэтому "стою рядом и слушаю" ))) т.к. вся команда аналогичные мне специалисты и мореплаватели, как я понял, может начнем с катамаранчика? хоть горизонт ровнее будет )))
 
А я на катамаране не умею , наверное.....

Каты - отличный выбор!

Рекомендовал бы смотреть каты не старше трех - четырех лет, ибо первый девятилетный вариант уж очень поюзанный как мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Ребята, возьмите и меня прошу Вас!!!! Меня устроит любая яхта, до Хорватии на моте идея очень нравится!!! Забухать по дороге тоже очень важно!!!! Опыта морских путешествий 0. Есть огромное желание освоить этот отдых. Готов делать любую работу. Виза есть. с 25 апреля по 20 мая устроят любые даты

Привет ! у нас на 37 записано 6 человек. Оплата еще не собиралась. Потому что, в таких ситуациях, имеет смысл распределяться по лодкам только при полностью забронированных лодках, когда известно их количество и наличие спальных мест на них. К примеру на 40ой баварии хотя она и больше 36, количество коек на одну меньше.

Поэтому в принципе есть вариант, если еще кто то кроме тебя пойдет взять еще одну небольшую и соотв не очень дорогую лодку, 35-44 фута, и распределиться между ними. Мы комфортно разместим 4 человек там и там. На цене это не слишко скажется в плане удорожания, зато каждый член экипажа будет чем то занят. Ну и в каюте сидеть, когда яхта идет под парусами - еще то "удовольствие" . Качает сильно.

В общем, выбирай себя ответственным по бронированию. Бронируй лодку, экипаж распределим. Что бронировать где и как, пиши если есть вопросы ..
 
Последнее редактирование:
Главное- вот такого не берите:smile:



hdzi.jpg
 
Привет ! у нас на 37 записано 6 человек. Оплата еще не собиралась. Потому что, в таких ситуациях, имеет смысл распределяться по лодкам только при полностью забронированных лодках, когда известно их количество и наличие спальных мест на них. К примеру на 40ой баварии хотя она и больше 36, количество коек на одну меньше.

Поэтому в принципе есть вариант, если еще кто то кроме тебя пойдет взять еще одну небольшую и соотв не очень дорогую лодку, 35-44 фута, и распределиться между ними. Мы комфортно разместим 4 человек там и там. На цене это не слишко скажется в плане удорожания, зато каждый член экипажа будет чем то занят. Ну и в каюте сидеть, когда яхта идет под парусами - еще то "удовольствие" . Качает сильно.

В общем, выбирай себя ответственным по бронированию. Бронируй лодку, экипаж распределим. Что бронировать где и как, пиши если есть вопросы ..
ясно! Задачка та еще

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Итак собираем еще одну лодку!!!! Кто в теме?
 
Назад
Сверху Снизу