Рации. Обсуждение вариантов использования на мотоцикле и авто.

Внимательно прочитал инструкции от G4 и Q2.
Q2 позволяет подключать только телефон, или рацию, и остальное по списку.
G4 позволяет одновременно подключить и телефон и рацию и так же все остальное по списку. В обеих случаях телефон или рацию можно включать через навигатор, со всеми вытекающими. Только зачем рацию подключать через навигатор, не понимаю.
 
G4 позволяет одновременно подключить и телефон и рацию и так же все остальное по списку. В обеих случаях телефон или рацию можно включать через навигатор, со всеми вытекающими. Только зачем рацию подключать через навигатор, не понимаю.
Миш, у тебя же и гарнитура, и навигатор есть?
А проведи, пожалуйста, эксперимент, подключи и навигатор, и телефон к гарнитуре одновременно, а не через друг друга?
Если телефон подключится параллельно с Зумо к G4, то тогда и рация тоже, без вариантов, подключится.
В этом случае покупаем каждый по Midland G8E-BT, и решаем малой кровью проблемы связи в коллективе!
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже об этом подумал, что нужен эксперимент провести, но вот Зумо у меня нет, придется брать твою рацию с ВТ фигней и ехать к Диме, у него G4
 
Тоже об этом подумал, что нужен эксперимент провести, но вот Зумо у меня нет, придется брать твою рацию с ВТ фигней и ехать к Диме, у него G4
У меня Зумо вот-вот появится. Рация есть, BT-передатчик есть.
У Димы есть G4.
Не хватает только пива чутка! :cool:
Пропал дом!!! (с) :yahoo:

З.Ы. Зумо можно у кого-нибудь попросить для эксперимента, это не проблема.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, ребята. Чувствую себя чужим на этом празднике жизни..., но слежуууу..., начинаю понимать.
Кстати из описанного выше G4 ничем не отличается от Q2? Или все таки у нее плюс один канал ВТ?
 
Жду-с!:yahoo:
В реалии готов с заряжеными G4 встретиться на нейтральной территории для проведения эксперимента любого уровня сложности
 
Боюсь предложить, но можно в субботу, в бане.


Бля, зачем сказал, пропадут девки!!!!:girl_cray::dash2:
 
Да, кстати, для популяризации метода, придется все это повторить с бмв коммуникатором :))), а вот там мне кажется нас ждет проблема... Будет коммуникатор подключаться с еще чем-то кроме своей пары???
 
Ну в принципе, конечно, почему бы не провести эксперимент в бане....всяко лучше чем на улице....заодно и помоемся.
 
Курю интернет, и думаю, что всё-таки не подключим мы два устройства одновременно. :(
Чую я, всё-таки придётся интерком AE-600 BT покупать. (((
 
Ром, должны подключить. Вот только 2-й номер будет только по шнурку
 
Во класс будет в бане, если кто войдет, а мы сидим голые, в шлемах и между собой болтаем :rofl:
 
Ром, должны подключить. Вот только 2-й номер будет только по шнурку

Неа, там, похоже, разные протоколы, для самих гарнитур и для внешних устройств, а также один активный БТ-канал.

Вот:

Cardo utilizes Multiple Device Connectivity (MDC) with compatible Bluetooth devices. In essence, this allows parallel connectivity with up to two other current or earlier Scala Rider headsets and one active pairing with a mobile phone (directly or via a navigation device), a navigation device, an A2DP enabled MP3 player or a Bluetooth Adapter.

Взято отсюда
:(

Единственное, что поможет, это то, что вдруг (хотя сомневаюсь) мой БТ-передатчик подключится по такому же принципу, как гарнитура к гарнитуре, т.е. типа в режиме интеркома.
Правда, тогда будет не соединиться шлем-шлем-шлем, но при наличии раций у всех и пофиг на это.
 
Последнее редактирование модератором:
А в худшем случае, можно "забить на телефон", подключить рацию к Зумо (вместо телефона), а Зумо традиционно к гарнитуре.
 
Ну если уж в данном раскладе чем и жертвовать, то, пожалуй, да, телефоном....
а может все-таки стоит убедиться
? .....в бане......
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу